Мо
Мохнатик

А можно молится Духу Святому?

Если Иисусу молятся, то можно и Св. Духу молится...

Турал Гулиев

Молитва Святому Духу
Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.

Кс
Ксения

Вам все можно! )

Лена

Святому Духу молиться нельзя, т. к. Святой Дух это не личность, а действенная сила Бога, как руки с помощью которых Он творит. Бог Иегова - личность и имеет собственное имя, Сын Бога Иисус Христос - личность и имеет собстенное имя, а Святой Дух - не личность и не имеет собственного имени. Когда говорится в библии "Во имя Отца и Сына и Святого Духа", это значит во имя Отца Иеговы, Сына Иисуса и Святого Духа - святых рук Бога.

Анна Мурашова

72. Не уверовали те, которые
говорят: «Аллах — это Мессия,
сын Марьям (Марии)» . Мессия
сказал: «О сыны Исраила
(Израиля) ! Поклоняйтесь
Аллаху, Господу моему и
Господу вашему» . Воистину,
кто приобщает к Аллаху
сотоварищей, тому Он
запретил Рай. Его пристанищем
будет Геенна, и у
беззаконников не будет
помощников.

73. Не уверовали те, которые
говорят: «Аллах является
третьим в троице» . Нет
божества, кроме
Единственного Бога! Если они
не отрекутся от того, что
говорят, то неверующих из их
числа коснутся мучительные
страдания.

74. Неужели они не раскаются
перед Аллахом и не попросят у
Него прощения? Ведь Аллах —
Прощающий, Милосердный.

75. Мессия, сын Марьям
(Марии) , был всего лишь
посланником. До него тоже
были посланники, а его мать
была правдивейшей
женщиной. Оба они
принимали пищу. Посмотри,
как Мы разъясняем им
знамения. А затем посмотри,
до чего они отвращены от
истины.

76. Скажи: «Неужели вы станете
поклоняться вместо Аллаха
тому, что не властно принести
вам ни вреда, ни пользы? Это
Аллах является Слышащим,
Знающим!» .

77. Скажи: «О люди Писания! Не
проявляйте чрезмерности в
вашей религии вопреки истине
и не потакайте желаниям
людей, которые еще раньше
впали в заблуждение, ввели в
заблуждение многих других и
сбились с прямого пути».

Же
Женя

Царб Небесный, Утешителю, Душе истины.... молитва Святому Духу.

Tatyana Yugay

Можно.

Елена Смирнова

Обязательно, это ЛИЧНОСТЬ.

Александр Никитин

да хоть унитазу золотому )

Елена Мальцева

молиться каждой ипостаси Бога отдельно? ))) Святой Дух - это Сила Бога, через которую Он говорит устами пророков. или когда на очень праведных, святых людей нисходит благодать.

впрочем открыв христианский молитослов я не удивляюсь уже ничему. кому только не молятся. и Исе, и пречистой Марьям (мир им) . и ангелам, и чудотворцами, и угодникам, и великомученикам и прочим и прочим.
кому угодно, только не Богу! Иса (мир ему) научил людей ОДНОЙ-ЕДИНСТВЕННОЙ МОЛИТВЕ!! ! это молитва - "Отче наш".

почему не обращаться к Богу напрямую, без многочисленных посредников - святых да угодников?

"Мы создали человека и знаем, что внушает ему душа его: Мы к нему ближе его шейной жилы. " (Каф: 16)

Таня Кремнева

те прям так и хочется подышать святым духом.

Евгения Васильева

если принимать что молитва это общение то думаю что можно молится Иисусу Святому духу и даже покойной бабушке но поклонятся мы должны единому Богу
Матф. 4:10 Господу
Богу твоему
поклоняйся и Ему
одному служи.

Zoka Mister

..начинай ^Я ЗДЕСЬ ..,V

Эльвира Хамитова

есть Бог Отец, Бог Сын, и Бог Дух Святой. и Это Один Бог

ku
kubik2979

Не тока мона, но и нуна. Дух Святой "другой Утешитель", по гречески Параклетос, что значит не только Утешитель, но и Призываемый.