Slavik Foros

Молится кому то еще кроме Бога Отца, Сына и Святого Духа, грех?

Александр

Свои молитвы нужно направлять только одному Богу : "О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть" (Псалом 65:2). Только Бог является слушателем молитв.

Дмитрий Орлов

Да нет, просто обычная глупость, такая же, как молиться богу, его незаконнорожденному сынку и святому духу.

Георгий

Молиться только Создателью! Сыну, святому нельзя они ведь не создатели, как бы посредники, их только надо благодарить за это!

Денис Полоротов

Как Богу да, но можно просить о молитве святых и Ангелов. Ибо у Бога все живы.

Олег Щелканов

Поелику все есьм создания Божьи, то нет, не грех. Вот и Сотона - тоже ж Богом создан на кой-то ляд. Так, стало быть, можно молиться хоть самовару золоченому, хоть огурцу моченому - все едино от Бога.

Александр Мишкин

Высокие посвященные - святые говорят: "Греха нет, есть разные ступени эволюции" (развития) . Все наши несовершенства - непроработанные программы эволюционного уровня, на котором находимся.
Каждый из нас должен молиться тому Существу, на которое у нас раскрывается Сердце, чакра Анахата - в этот момент мы настраиваемся на Истину, лучше воспринимаем ее - конечно, часть Ее.

Юлия

Да, грех.

Святослав Миловзоров

Чтобы молитва была услышана, нужно обращаться к Иегове через Иисуса Христа, кн. Иоан 14:6 И еще самое главное, нужно получить точные знания об этих двух личностях. Иметь веру в искупительную жертву Христа, тоже благодаря знаниям. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Артак Чибухчян

Вообще, молиться всему, кроме Бога-Отца-это грех .Иисус Христос говорил: " Господу Богу твоему покланяйся и Ему одному служи. "(Матфея 4:10);"Я Господь Бог твой.... Да не будет у тебя других Богов перед лицом моим.. "(Исход 20:3,4).