Денис Бетономешалка

Зачем богу отцу нужен сын и святой дух?

Yad

А на троих?))))

Stasnislav Haustov

Грусть тоска его съедает.

Светлана Апешина

Одному-то скучно ни хрена не делать тысячелетиями)))

Александр Черагин

бох как пакетик и в нём три в одном - кофе, сливки и сахар.))

Татуша Татуша

это типа-зачем тебе руки и очи.

Дима Чичила

Богу нужны все Его личности. Это Он Сам.

Татьяна

В общем, не очень-то они ему и нужны. Просто есть в каждом из них для него что-то родственное)

Ал
Александр

Нет у Бога ни Отца, ни Матери. Потому, что Бог не Сын, и не Дочь. Я-имя Наше. Я -Бог. Мы Все Одно.

Александра Морозова

Спросите у Него самого. С чего вы взяли что Богу вообще что-то нужно? Как вы вообще можете хоть что-то знать о том, о ком ничего не можете знать?

Анатолий Тарасенков

Вы затронули вопрос природы Бога.
зачем вам нужно сердце, печень и ноги? Можете без чего то одного?

Алексей Антонов

Богу сын нужен был, потому что до того как все создавать он хотел с кем радость делить.
А святой дух это его сила которою он все делает а не личность.
Сравнение библейских стихов, где говорится о святом духе, показывает, что люди могут исполниться святого духа; они могут быть крещены им; их могут помазать им (Луки 1:41; Матф. 3:11; Деян. 10:38). Этого нельзя было бы сказать, если бы святой дух был личностью.

Сергей Кузнецов

Святой дух это его сила, которой он пользуется как мы руками. А сына и многих других разумных творений Бог сотворит не потому что они ему нужны, а чтобы поделиться радостью жизни.

Валентин

А для чего у вас есть свои дети и есть сила?