Aigul Chonorova

Святой дух исходит от Отца или от Сына ?

Mihal

оба пердят

Яна Елисеева

психическое заболевание обычно находится в голове заболевшего.

Екатерина

Бог завещал уважать все живое: люди, животное, деревья. Как у вас насчет этого? Хотел задать закрыли доступ

Кирилл

просветляется мозг избранного.. . кому суждено.. . а он просветляет всех других информацией от Бога.. . как по цепочке...

Елена Окрема

ото всех им пахнет

Марина Марина

от Бога Отца

Аня Сиделева

Согласно Никее Царьградскому символу веры - Святой Дух исходит от Отца.

Когда католики отделились от ортодоксальной церкви, они изменили символ веры. По ихнему Святой Дух исходит и от Отца и от Сына.

Ольга

Святой дух исходит через отца к сыну.

Юлия Кравцова

От Отца через Сына.

Ол
Ольга

Только от Отца. И дух получается не личность. Ведь Сын не исходит от Отца.

Кирилл

И от Отца и от Сына !!

ведь в Сыне - дух Отца ...он от Отца унаследован! ! .

дух, унаследованный от Источника своего .. уже является личностным - собственным духом Сына
и имеет свойственные духу Отца качества (т. е. одинаковые по природе .. свойственные Отцу) , т. е. дух, который исходит от Отца так же исходит и от Сына - ибо свойства духа единой природы - ОДИНАКОВЫ !!!

по другому не может и быть))

Анастасия Авдеева

По учению Восточной Православной Церкви, Святый Дух исходит от Отца.