Джулия

— Нищий — это не тот, у кого пустой кошелёк, а тот, у кого пустая душа.

Ответы
Молчун Вежливый

Не может такого быть - пустая душа ))))) Всё зависит от состояния той самой души и отношения к миру , а кошелек к этому не имеет ни какого отношения .Хотя в наше время именно по кошельку и встречают и провожают ((((

Milana D.

Поправлю немного. Люди с пустым кошельком злее и завистлевей тех, у кого кошелёк не пустой. Значит пусто если в кошелька, так же и в душе

Миша Лакомов Михаил

Многознание я считаю и есть и ум и душа.Видел и тех кто не прочитал ни одной книги,ум у них есть а голова пуста как у ребёнка.

Скромница

Как и чем измерить её пустоту?Ведь каждый считает себя добрым,хорошим и правильным.Даже,если живёт по своим правилам.

Леонид Музафаров

Как сказал поэт: Будь при деньгах свободен словно нищий, не будь без денег нищим никогда.

Елена Данилова

А что лежит в полной душе? В карманах, ну или в кошелька -деньги.. а в душе то что?

Елена Данилова

Богатый, то то,есть нищий. У он нищий -бедностью. А нищий тоже богат. Скажи, чем?

Елена Карел

пустая душа в основном у очень богатых людей которым все дозволено....не тупи

Сауле

Да, но тот у кого кошелек лопается про душу не думает, ему и так клево

Володя

Да. Если душа наполнена тто кошелек наполнить вообще не проблема

Евгения

Или тот, кому нечего сказать и он цитаты из инета копирует

Владимир Шибнев

Богатый - это не тот, у кого полна душа да пуст кошелёк

*** Принцесса

100% ...деньги заработать можно,но пустую душу хрен..

Юлия Евтерева

согласна.но и пустой кошелёк-это нехорошо

Valentin Garmanov

В одном месте убудет в другом прибудет!

Haydaraliyev Jakbarali

у меня и вкашелке полно и в душе. А у вас

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Или который просрал зарплату за день

Gulare Alizade

у кого пустая душа не ниший а дишовка

Огненный Муравьед

Успокаивалка от богатых для бедных...

Константин Чирков

ОЙ ЛИ ))) НУ ТАК ТО ДА )))) НО НЕ ФАКТ ))))