Нептун

А вы в курсе, что на географичесих картах на северном полюсе Земли, нет шапки изо льда?

Ответы
Виктор Шаламов

Конечно в курсе. Потому что на Северном полюсе нет земной суши. там кругом океан. С естественно замёрзшей поверхностью. Но подо льдом - вода. В отличие от Антарктиды, которая представляет собой континент. С довольно приличной высотой над уровнем моря (около 2 км выше уровня моря)

Евгений Андреев

Но там показана граница таяния льдов. Гренландия во льду показана. В Южном полушарии только Антарктида во льду показана-тоже не все льды.

Галина Смирнова

Но лёд-то есть.Может быть льды подходят к самой береговой линии и поэтому льды не обозначили?

Галина Смирнова

А вообще-то ,как-то года два назад показали ращелину,которая образовалась во льдах Антарктики. Глубокая расщелина была.

Нептун

а во льдах Арктики не нашли?

Галина Смирнова

Не знаю.Я читала только про Антарктику.

Нептун

она на антарктиде где земля есть

Тигр Очень Ласковый.

Это плавающий лёд. Он постоянно перемещается и нет смысла наносить его границы на карте.

Сергей Горталов

В курсе. Её тами и не должно быть изображено, в отличие от Антарктиды или Гренландии.

Мария

В географических картах не разбираюсь вообще, рассчитать км не могу.

Нептун

странно

Мария

Почему? Географию в школе , наверное, плохо учила, да и по ориентированию по карте так и не научилась

Нептун

бывают такие да, и не только женщины

Мария

Успокоили))🙏🤩👍

Майя Петрова

На картах нанесены материки и океаны. Лёд нигде не наносится

Нептун

а ответ на вопрос есть?

Ivan Kucaev

Есть я видел . ледокол подошел и сказали вот это полюс..

Нептун

на карту подошёл ледокол?

Ivan Kucaev

реально подошел .

На
Натощак

А на южном нет валенок изо льда. наносят земли, а не лёд

Ис
Искатель

Да глобус африки вертел . был без шапки в ухо продуло

Роберт

Я тоже обратил на это внимание лет 5 назад. - Климат.

Алексей Генералов

Поздравляю, вот и ты добрался до Северного океана.

Нептун

фейковые видосики о космосе не канают

W Ser G

ну и пусть..а Земля имеет грушевидную форму..и что ?

Нептун

то что форма юлы

Юрий Хор. (Молодой)

Да. Там же Северный Ледовитый Океан.

Валентина Валентина

забыли нарисовать...вот беда то😲😜

На карте нет ....а в реалиях есть ....

Нептун

прям как сиськи, вроде есть, а лиф снимет и нет

Обманка ....

Леонид Музафаров

Видимо летом карту составляли.

Ми
Митричь

Нет не вкурсе, а ты как узнал?

Нептун

на карты посмотрел

Ми
Митричь

Ааа, ну если так

Владимир Ковалев

Там даже подлодки всплывали.

Наталья Александровна

И куда дели? Опять продали?

Нептун

просто скрыта

Нептун

все в мире думают что там только льды, а там хранилища