Елена

Ехал грек через реку. Куда ехал, и вообще, как можно ехать через реку ???? ( мосты не лепить ) 😎😉

Ответы
Clan

Как-то ехал грека через реку,
Вынул рака, да и с пивом съел.
Пиво остаётся с человеком,
Будь он грек, черкес или мингрел.
Подкаблучники пускай впадают в ересь –
Дескать, «пенистое зелье вас убьёт!»
Пенистое – не от слова «пенис»,
А от слова «пена», дурачьё! (с)пёр у Т. Шаова

Сергей Маркарянц

Вообще то, это часть скороговорки, а в них не всегда усматривают здравый смысл, в прочем как и в песнях... но можно предположить, что грек переправлялся через мелкую речушку, в брод, на конной повозке по маршруту к своей цели....

Елена

можно)

Ко
Константин

Ехал грека через реку он же грека и незнал что по русски на заборе кто то слово написал, он по русски только понял поезжай куда послал.

Елена

))))

Ко
Константин

Он же не понимает по русски он же грек 😂😂😂куда послали туда и едет 😂😂😂

Александр

Делать ему было не чего вот и совал свои клешни куда не попадя, хорошо хоть ума хватило руку сунуть, а то не знаю чем бы дело кончилось.

Aleksander Jakovlev

Ехал из греков в варяги (это документально подтверждено),ехал вброд (иначе там не проехать),а вот насчет раков есть сомнения...)))

Елена

))))))))

Aleksander Jakovlev

)))

Бабай Мазай

А по зимнику, по льду? А то что рака увидел - так на Байкале лед прозрачный и на многих речках тоже.

Сергей Назаров

Не ехал, а шел грек через реку. Видет грек в реке рак. Сунул грек руку в реку. Рак за руку грека цап.

Руслан Валерьевич

Реку раньше переезжали в отсутствие мостов вброд. Так что все логично и вполне естественно))

Елена

))))

Руслан Валерьевич

Как-то так)))

Сергей Кожин

ой, да я вас умоляю у нас на Руси и через реку и раки на суше... усё возможно...😁😆😅

Елена

😆😆😆

Серж)))

Кто такой Грека? И чего он поперся не знамо куда? )))) Сидел бы дома! Оливки б жрал!

Елена

😆😆😆

Серж)))

Мне было смешно)

Владимир Тунгусов

Автомобиль идёт, лодка ехала, время прошло, - нормальные образные выражения.

Таксист Вася

Грека ехал через мелкую реку, в которой воробью по колено. Вот и весь фокус.

Константин

Кроме больших рек полно маленьких и действительно кое где можно переехать

Konstantine Samohin

..на лодке ехал..(в смысле нег(р)ёб... а может и негр Ёб...мутная история...

Елена

Вот вот

Konstantine Samohin

...и палец какой совал...неясно.....может он из секс меньшинств вообще...и его так хитро наклонили....

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

шёл солдат по улице...как можно идти по улице?(улицы не лепить)🥴

Елена

плыть по реке умник

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

переправы не лепить🥴

Григорий Шапиро

Куда,куда?На Кудыкину гору!Не закудыкивай дорогу...😜

Ди Филосыч

На шагающей лодке с колесами!
🖼

Елена

🤣

Ан
Анатолий

на телеге по броду, стал ловить раков и Фатима его заждалась.

Николаус

Через пескариное место,брод! Куда? С берега на другой берег!

Елена

😆

Mrrr. Prettyсat

🤔 А как это Карл у Крали украл доллары?!... 😉😎✌️