Alina Rusiniva

Вчера услышала мудрость, над которой стоит задуматься: милость выше суда, а любовь выше правды. Согласны?

Ответы
Данила Цветков.

Милость - это истина, любовь - это вечность, не собирайте коктейль , если не сможете выпить.

Alina Rusiniva

Это Ваша трактовка терминов. Причём, вы не ответили на вопрос, а дали только своё понимание

Данила Цветков.

Если дело в согласии , то безусловно.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Слишком мудрёно. Будь попроще. Сейчас Новый Год, а ты с такими кроссвордами...

Alina Rusiniva

Я о себе

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Дык, и я тоже о себе.

Alina Rusiniva

Про Вас пока ничего не могу сказать: мало инфо

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Поройся в архивах, там про меня многое узнаешь. 😄

Alina Rusiniva

Зачем? Есть более интересные занятия

Николай Ушаков

Истинна-справедливость, любовь- сопереживание!

Alina Rusiniva

Это Ваше понимание терминов. А где ответ на мой вопрос7

Николай Ушаков

Милость не может быть выше суда, ибо только милует! Суд еще и наказывает! Любовь правдой быть не может, ибо имитация и головная боль существует! Любовь хоть и не подсудна, но за правду не проходит! Ибо одухотворение не факт!!

Alina Rusiniva

А если Бог будет судить нас не по милости, а по заслугам 😉 ? А любовь к дорогим людям или просто к человеку, щадя его, не скажет правду и тем самым даст надежду и силы для преодоления негатива, которая приведёт к положительному результату, тогда как правда могла бы убить?

Николай Ушаков

Не путай любовь и жалость! Иначе секс будет верхом любви! Щадить это сочувствие, не истина! Сопереживание это не правда!

Alina Rusiniva

Никто и не ставит знака равенства в этих понятиях. В вопросе была уствновка на преоритетность.
Секс никак не может быть выше любви, т.к. он лишь одна из составляющих этого многогранного чувства.

Михаил Алексеенко

Вот и повод проявить мудрость.

Alina Rusiniva

Т.е.?

Михаил Алексеенко

Вы сказали всё.

Alina Rusiniva

А Вы 😉 ?

Михаил Алексеенко

Согласился.

Th
Theodore

Наверно всё-таки милосердие.

Alina Rusiniva

А как насчёт суда, правды, любви?

Th
Theodore

Бог есть любовь

Alina Rusiniva

А остальное?

Th
Theodore

Это библейская цитата

Alina Rusiniva

А что, библейские цитаты низзя обсуждать?

Th
Theodore

Выше любви нет ничего

Alina Rusiniva

А как соотносятся суд и милость?

Олег

Гениально сказано

Alina Rusiniva

А то! И Вы молодец, что это поняли в отличие от многих на этом сайте

Олег

😊🌷

Виктор R

Двоякое чувство

Alina Rusiniva

А именно 😉 ?

Виктор R

А вы с какой целью интересуетесь?

Alina Rusiniva

С целью узнать другое мнение и его аргументацию. Или узнать, что не я одна согласна с вышеуказанным утверждением

Владислав

Пожалуй ДА.

Пани Малгожата

согласна

Alina Rusiniva

Умница папина дочка!

Пани Малгожата

спасибо, это ведь так)

Светлана Филюкова

да,

Слуга Государев

да