Анастасия Кузина

В 10% раствор массой 500г добавили 100г соли. Массовая доля соли в новом растворе?

Ответы
Sa
Samson

Если хорошо растворили, то 16,7 % ... а если до этого была растворена тоже соль, то 25 % (150 грамм в 600-т грамовом р-ре.)

Анатолий Петров

Массовая доля соли в этом растворе равна степени тяжести вывиха мозга того, кто пытался её рассчитать!)

Вячеслав Желтоухов

10% раствор массой 500г - это 50г соли и 450г воды. (50+100):(500+100)х100%=150:600х100%=25%

Халык Дурдыев

Это так называемый гипертонический раствор. )))

Bahytzhan Amandykov

Слушай ты химичка кончай нас экзаменировать

Володя

Анастасия это домашнее задание?Не знаю.

Александр Кочубеев

Конечно, массовая! Какая же ещё?

Владимир Ковалёв

30%. Только она не расстворится.

Davron Mukhuddinov

...думала что она растворилась

Democratic

ох...ну и загрузило это меня)))

Артем T1mon

домашняя работа что ли?))))