Физическое Лицо (Ж)

Что из живых существ может выдержать дозу облучения в 10 000 раз превышающую смертельную дозу для человека (Таракана и крысу не пишите -они сдохнут сразу)?

Ответы
Ar
Armourer

думал что Скорпион, читал как то... но проверив нашёл... Бактерии прекрасно себя чувствуют в воде, охлаждающей ядерные реакторы; остаются жизнеспособными, получив дозу радиации в 10 тыс. раз превышающую смертельную для человека. Они выдерживали двухнедельное пребывание в глубоком вакууме; не погибали и в открытом космосе, помещенные туда на 18 часов, под смертоносным воздействием солнечной радиации.

Ольга Кудрявцева

Тихоходки , членистоногие .Близки к насекомым и паукам. 500 000 рентген.
Это всего 1000 абсолютно смертельных для человека доз. Могут часами находиться в жидком гелии ( 2 градуса по Кельвину) , час могут прожить в кипятке. Тихоходки видов Richtersius coronifer и Milnesium tardigradum пробыли неделю в условиях космического вакуума на спутнике "Фотон-3М" , остались живы и ещё яйца откладывали...

Сергей Донецкий

Может какие то микробы? А тараканов вы откинули зря, они динозавров пережили.

Андрей Симпирович

Зря вы так, только эта мерзость и остаётся после сильного излучения.

Александр Медяник

может какие то микроорганизмы??? вирусы микробы. Это так версия

Александр Медяник

))) буду знать. Правда смутно понимаю разницу между вирусами и микробами. Слышал, что они разные... Правда?

Физическое Лицо (Ж)

очень даже, но разницу видно только в микроскоп

Александр Медяник

думаю, что мне и в микроскоп не видно будет )))

Зона_Іn_Тересу

что? Хорошо сказано? Что-то уже дохлое...

Виктор Хомяков

одноклеточные инфузории наверное.

Физическое Лицо (Ж)

нет, еще более простейшие-бактерии

Виктор Хомяков

я про это подумал, т.к. бактерии на Землю попали из вне. А в космосе радиация, подобно Вами описанная.

Алехандро

не знаю даже, бактерии какие-нить

Anin

микробы какие-нибудь или вирусы?

Анна Козак (Попова)

интересно, расскажите

Физическое Лицо (Ж)

бактерии, такая радиация в открытом космосе. проводили опыты

Анна Козак (Попова)

а я хотела написать микробы )))

Shakira Loca

кто то морской вроде...

Виталий Душин

неужели женщина?

Физическое Лицо (Ж)

как сговорились все

Виталий Душин

русская женщина?

Физическое Лицо (Ж)

ну это само собой, а еще?

Виталий Душин

ясное дело, что ни одна нерусская женщина не выдержит

И(
Илья (Заходите Vk.com/korpus_Music )

не знаю, скажите

Физическое Лицо (Ж)

бактерии

Марьяна )

бактерии))

Вячеслав Рудас

скорпион.

Vidas Sciglinskas

а кто? :-о)

Физическое Лицо (Ж)

бактерии-что или кто?

Vidas Sciglinskas

какие?

Физическое Лицо (Ж)

прокариоты

Vidas Sciglinskas

... это не баки!

Vidas Sciglinskas

... это не баки!

Анатолий Фунтиков

муравей

Вадим Семененок

вирусы

Физическое Лицо (Ж)

да и бактерии

вв
веселый волк

паук...

Физическое Лицо (Ж)

бактерии

вв
веселый волк

я вот потом вспомнил..передачку смотрел)

Дмитрич

вирус

Дмитрич

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!