:)

Откуда пошло выражение,знал бы где упал солому бы подложил?

Ответы
Ла
Лариса

едет ковбой на лошади. вдруг лошадь оступилась и они упали. ковбой говорит ЕСЛИ Б ЗНАЛ. ГДЕ УУПАЛ. СОЛОМКИ ПОДСТЕЛИЛ БЫ. а лошадь ему АГА, ХОТЬ ПОЕЛИ БЫ.

Михаил Тонов

Издавна, наверно... Хм, пришла мысль: может при повешении, если веревка обрывалась и не до конца удушенный падал и еще ушибался в придачу. Не от туда ли?

Валентина Мезрина

Из непредсказуемости событий, то есть, если бы человек знал, где ему приведётся упасть, где с ним случится неприятность, то он заранее бы принял меры.

Инна

это жизненный опыт. тут никакого переносного смысла нет. На солому мягко падать.

Вера Попова

народная мудрость ,о непредсказуемости жизненных перипетий

Марина

Народная мудрость из жизненного опыта)

Апрель

Учитывая, что она и не мягкая )))

Га
Галина

Чтобы помягче было падать

Василий Тимощук

хотелось бы знать, да ! )))

Бенвенуто Челлини

От поставщика соломы.🙄

Алекс С

нудык дело то рогатое)

Огнеслава Серебряное Солнце ))

От продавца соломы 🤣

Алексей Генералов

Из почтовой посылки.

Майя Петрова

Народная поговорка

Adella Bushoi

народная мудрость.

Владимир

точно не от армян

Cветлана

не с Суворова?

Валерий Ратников 🇨🇳

От падающих.

Александр Ипатов

интересно

Ирина

из народа