Александр Колосов

Всем, кто спрашивает про счастье. Я считал, что оно в каждом мгновении: Доченька позвонила - счастлив; с сыном пообщался - счастлив; с женой, пусть бывшей, поговорили - ... А тут вот с Доченькой поговорил про это, и она мне сказала: "Счастье внутри нас". Блин, столько прошёл, о счастье не думал, как о таковом. И вот тебе на, как она просто сформулировала. Обалдеть!!!

Ответы
Александр Шульга

Мы многие русские слова позабыли, их суть.
СЧАСТЬЕ -- словарное определение:-СЧАСТЬЕ – понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Это ведь речь о комфортности. Я же представляю значение этого слова несколько иначе. Когда мужчина посеял семя в лоно женщины и она начала взращивать это семя-формировать физическое тело будущего человека, то по свидетельствам ученых, которые совпадают с понятиями наших предков, Душа находит свое тело, свой считывающий инструмент(отдельный разговор) - появилась новая "ДОЛЯ"-часть, в данной семье, сообществе, Земле... В русском языке есть слово "доля". Оно означает часть чего-либо и судьбу. Есть слово "недоля" - плохая доля, плохая судьба. Отсюда можно понять, что "доля" означало хорошую судьбу. То есть судьба рассматривалась как часть жизни, благ, событий, которая приходится на одного человека - часть от судьба народа, всех людей. Можно сравнить с современным "свой кусок пирога" (англоязычн.).Слово "часть" в таком смысле сейчас не рассматривается. Зато есть слово "участь" - в смысле "судьба". Отсюда и "Счастье" (с частью, то есть с долей) - хорошая судьба. По мере взросления и выбора Пути, что дано человеку, доля может изменяться в понятийной составляющей человека. Кто-то сидя у окна радуется весеннему дождику, а кто-то недоволен. И так во всех жизненных ситуациях, счастье меряется удовлетворенностью в конкретной ситуации. Зрим в корень ЧАСТЬ и не путаем с комфортностью проживания.

Александр Колосов

Я удивляюсь дождю, начало марта. А в остальном Вы правы, моя война в 1987-кончилась, но до сих мучает.

Константин Крылов

СПРЯТАННОЕ СЧАСТЬЕ. (Притча)

Как-то раз боги, собравшись, решили поразвлечься. Один сказал:
- Давайте что-нибудь отберём у людей!?
После долгих раздумий другой воскликнул:
- Я знаю! Давайте отберём у них счастье! Проблема только в том, куда его спрятать, чтобы они не нашли.
Первый сказал:
- Давайте спрячем его на вершине самой высокой в мире горы!
- Нет, помни, что у них много сил, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдёт один, все остальные сразу узнают, где счастье, ответил другой. Тогда кто-то выдвинул предложение:
-- Давайте спрячем его на дне моря!
Ему ответили:
- Нет, не забывай, что они любопытны, кто-нибудь сможет сконструировать аппарат для подводного плавания и тогда они обязательно найдут счастье. - Спрячем его на другой планете, подальше от Земли, - предложил ещё кто-то.
- Нет, отклонили его предложение, помни, что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают межпланетный аппарат, чтобы путешествовать по мирам, найдут эту планету и тогда все обретут счастье.
Самый пожилой бог, который на протяжении всего разговора молчал и только внимательно слушал выступавших, сказал:
- Я думаю, что знаю, где нужно спрятать счастье, чтобы люди его никогда не нашли.
- Где?
- Спрячем его внутри их самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придёт искать его внутри себя.
Все боги согласились. И с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно находится внутри их самих.

Константин Крылов

Ууу, сколько грязи-то на обозначенную очевидность! Ааа, понятно - Козёл по году. Ну всё ясно, Козёл, хоть и пугливый - "Нам не дано узнать, как наше слово отзовётся.", - но за овец горой, спрятавшись за эгрегора.😜

Александр Колосов

Коза, а не козёл. Попался бы мне сейчас, увидел бы, кто прячется, урод.

Константин Крылов

Ууу, даже тут невоздержанность! А это не свойственно Мужчине, но присуще зелёным юнцам. Однако, что-то подсказывает мне, даже при условии встречи, результаты Вас разочаруют последствиями.)) И называйте вещи своими именами - китайцы обозвали год не по половому признаку, а по свойствам характера. Учите матчасть.))

Александр Колосов

Я и назвал. Урод. А на мне многие прокалывались. Я худенький. А их по три- четыре, а то шесть. Сейчас, харю почистм. Потом сопли утирали. Далее с тобой общаться - глупо. Ты Урод, мешающей Жизни.

Константин Крылов

Саш, вот сегодня ты влип и глупо. Из-за своего безтолкового ума, а именно - обзывать грубо незнакомого человека. Не обессудь, сам напросился.

Жанна Солнечная

Замечательно! ! ! В одном научном журнале говорится: В течение двадцати лет группа ученых со всего мира неоднократно проводила исследование с целью выяснить, что же такое счастье. Что они выяснили? Исследователи указали четыре признака, по которым можно узнать счастливых людей: они любят и уважают себя; знают, что могут сами распоряжаться своей жизнью; оптимистично смотрят в будущее и являются открытыми, дружелюбными людьми. Крепкие браки и дружеские отношения также делают людей счастливыми, и это способствует улучшению здоровья и долголетию." Ещё в другом журнале прочитала такую мысль :"Человек был создан для высокой цели: развивать теплую дружбу со своим небесным Отцом и жить счастливой, насыщенной жизнью, которая никогда бы не кончалась. Для этого Бог наделил всех людей духовными потребностями, то есть естественным желанием узнавать о нем. Поэтому в Библии говорится: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» .Более того, в Библии сказано: «Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!». Она не только рассказывает о Боге, но и помогает вести счастливую, осмысленную жизнь и дает надежду на будущее,в ней приведены слова Создателя : " Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“

Александр Колосов

Вы чуть круто Господа. Мой Сын придёт, война разразится, про коней и всадников не буду, вера внутри нас. Трактатов начитался. А Доча написала, не мои слова, кто-то ранее. Потом парень подсказал: Пифагор. Только Донюшка предложение сократила до трёх слов.

))
)))

То, что люди называют счастьем это есть гормональная зависимость. Кто-то её достигает путём, каких-то достижений: покупка телефонов, машин. Занятие сексом, игры со смертью в виде адреналиновых приливов.

В любом случае не бывает в этом мире так называемого абсолютного счастья, существуют периодические выбросы гормонов в кровь.

Существует такая тенденция, которая требует всё новой и новой дозы этих гормонов в крови. Даже если каждый день кушать чёрную икру, она через какое-то время перестанет приносить удовольствие.
Если взять и спросить героинового наркомана через 5 минут после приёма дозы счастлив ли он? Он ответит да. А если задать ему этот же вопрос во время ломки, Вы получите отрицательный ответ, если вообще Вы его получите.

- Стремление людей к счастью – это утопия и обман.

© Аласт

Александр Колосов

Вы совершенно не поняли. Про принцип работы мозга по разным стимуляторам я читал и, надеюсь, знаю. Здесь речь совершенно о другом: оно внутри нас. Как его понимает каждый, его трудность. А если ты заменил наркотой естественные выделения гормонов мозга, так твоя трудность. Там не счастье, там - замена счастья, болезнь. Я не про Вас, конкретно, и с напитками сталкивался, и с алкоголиками.

))
)))

)))))) рассмешили

Александр Колосов

Да, Т9 изменила мой текст. Сам его не понял. Мозг вырабатывает свои четыре гормона, которые воздействуют на аксоны и их окончания, которые создают сложную нейрохимическую реакцию. Подмена одного из этих гормонов внешним заменителем приводит к наркомании, как с курением при пищеворении - никотин. В этом вопросе - к медикам, более квалифицированно скажут. У нариков и алкоголиков не чувство счастья, а чувство облегчения. А что внутри нас: так каждый по своему его ощущает.

))
)))

То, что люди называют счастьем это есть гормональная зависимость. Кто-то её достигает путём, каких-то достижений: покупка телефонов, машин. Занятие сексом, игры со смертью в виде адреналиновых приливов.

В любом случае не бывает в этом мире так называемого абсолютного счастья, существуют периодические выбросы гормонов в кровь.

Существует такая тенденция, которая требует всё новой и новой дозы этих гормонов в крови. Даже если каждый день кушать чёрную икру, она через какое-то время перестанет приносить удовольствие.
Если взять и спросить героинового наркомана через 5 минут после приёма дозы счастлив ли он? Он ответит да. А если задать ему этот же вопрос во время ломки, Вы получите отрицательный ответ, если вообще Вы его получите.

- Стремление людей к счастью – это утопия и обман.

© Аласт

Александр Колосов

Наркотики - замена внутренних гормонов мозга, дай мне вот сейчас, иначе сдохну. А есть другая, естественная. Вот там - внутри нас. Когда построение семьи и зарождание новой жизни.

))
)))

То, что люди называют счастьем это есть гормональная зависимость. Кто-то её достигает путём, каких-то достижений: покупка телефонов, машин. Занятие сексом, игры со смертью в виде адреналиновых приливов.

В любом случае не бывает в этом мире так называемого абсолютного счастья, существуют периодические выбросы гормонов в кровь.

Существует такая тенденция, которая требует всё новой и новой дозы этих гормонов в крови. Даже если каждый день кушать чёрную икру, она через какое-то время перестанет приносить удовольствие.
Если взять и спросить героинового наркомана через 5 минут после приёма дозы счастлив ли он? Он ответит да. А если задать ему этот же вопрос во время ломки, Вы получите отрицательный ответ, если вообще Вы его получите.

- Стремление людей к счастью – это утопия и обман.

© Аласт

))
)))

То, что люди называют счастьем это есть гормональная зависимость. Кто-то её достигает путём, каких-то достижений: покупка телефонов, машин. Занятие сексом, игры со смертью в виде адреналиновых приливов.

В любом случае не бывает в этом мире так называемого абсолютного счастья, существуют периодические выбросы гормонов в кровь.

Существует такая тенденция, которая требует всё новой и новой дозы этих гормонов в крови. Даже если каждый день кушать чёрную икру, она через какое-то время перестанет приносить удовольствие.
Если взять и спросить героинового наркомана через 5 минут после приёма дозы счастлив ли он? Он ответит да. А если задать ему этот же вопрос во время ломки, Вы получите отрицательный ответ, если вообще Вы его получите.

- Стремление людей к счастью – это утопия и обман.

Наталья Солдатова

В тему вашего вопроса)) Тоже несколько месяцев назад об этом думала. Мы много думаем, не замечая,
Как жизнь проходит стороной.
А засыпать надо — мечтая,
К мечте стремиться всей душой.

Мгновенья счастья мимолётны,
Их пропускаем в суете
Мы в ожидании холодном.
А счастье рядом и везде:

В глазах ребенка ранним утром,
Что сонно смотрят с хитрецой.
И в чашке кофе утром будним,
Когда рассвет ласкает взор.

В тепле тех рук, что держат крепко,
И в смс с простым «Люблю..».
И в облаках лазурных в небе,
И в доме, где всегда нас ждут.

Спешите жить моментами,
Их красками любуясь.
А счастье — нет, не где-то,
А в нас внутри бушует.

Александр Колосов

Явно, сама писала. Красиво.

Наталья Солдатова

Спасибо)) Да, сама)

Александр Колосов

Удачи. Девушка на год старше меня училась с такой же фамилией.

Лю
Любовь

счастье- это когда не болит, когда здоровы дети, это когда есть кому рассказать свой сон, когда есть о ком подумать в одиночестве, когда есть кому подумать о тебе, когда есть дом, в который хочется возвращаться, когда на душе покой, когда твои дети выросли достойными людьми, когда у тебя есть утро, когда тебе звонят просто так... счастье разное, потому что ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ!!!!

Александр Колосов

Вот эти клочки дочь и собрала.

Лю
Любовь

👍🌷

Александр Колосов

Не болейте.

Татьяна Черненкова

В этой жизни - много не понятно...
И во многом - только лишь вопрос.
Ведь того, что будет - не узнаешь,
А того, что было - не вернёшь.

Наслаждайся тем, что ты имеешь,
Подари друзьям своё тепло!...
И живи, как в старой доброй сказке,
Где добро главенствует над злом!...

Татьяна Черненкова

Что за шутки?

Александр Колосов

Это 20 - ть лет я так работаю.10-

Татьяна Черненкова

Понятно

Александр Колосов

Удачи. Я не шутил. Работа моя такая.

Татьяна Черненкова

Ясно ...

Нина

Верно сказала ваша дочь!Счастье в нас!...не все это понимают и ищут где то...Счастье по зернышку собирает...."Доченька позвонила - счастлив; с сыном пообщался - счастлив; с женой, пусть бывшей"... вот они крохи,а вместе - огромное счастье...

Алекс Венцель

Беседуют два еврея и один другого спрашивает:-Что такое счастье?-Ну, вот представь идёшь ты по улице и вдруг тебе на голову падает кирпич. Это несчастье!-А если он не падает?-А вот это и есть счастье...)))))))

Просто Я Такая

Умная дочь у вас. Все, что мы ищем, ответы на вопросы, принятие решений, ощущения грусти и счастья - все внутри нас. Такая щедрая кладовая. Важно ключик от нее не терять

Александр Колосов

Разница в возрасте и менталитете. Я ж в СССР вырос. Она на 13 лет меня младше. Прекрасно общаемся, стараемся перед детьми авторитет друг друга поддерживать, она три дня назад замуж вышла, поздравлял... Все мы разные.

Просто Я Такая

Вы правы. Я хорошо лажу с молодежью, друзья детей со мной легко и непринужденно общаются, есть общие темы. А для жизни, поговорить о сокровенном, чтобы тебя поняли, чтобы смогли почувствовать то, что вокруг и ответить подобными чувствами - лучше со сверстниками, с тем, кто пропитан твоей эпохой и твоими ценностями. Мы же не изменяем своим принципам, несмотря на толерантность (слово какое придумали...раньше говорили "терпимость" и "уважение")

Александр Колосов

Согласен. От 80 до 20 - могу. Не посчитайте за гордыню, столько женщин вытащил. Теперь со своими жизненными проблемами, но счастливы. Я услышал в своей жизни: "Были мужчины, но с тобой почувствовала себя женщиной". Одно плохо, они уходили к другим мужчинам. Семьи, дети. Но при встречах, общаемся. Естественно, если муж рядом, как- будто я просто старый знакомый.

Просто Я Такая

У вас хобби. Делать женщин. Интересно

Александр Колосов

Не хобби. Просто люблю вас. Так хотел, чтоб осталась, но уходят в новую жизнь, а я, как передаточное звено. Осознаю это, но так устал.

Сергей Иванов

Пфффф, меньше бухать не пробовал ? А если серьёзно, то вооще завязать ?
PS: Ток не свисти тут про трезвый образ жизни. Поверь, хер хто те поверит шо ты трезвенник !

Александр Колосов

Могу пить, могу не пить. Могу уйти в запой на пару недель чтоб мозги отключить. Только не совместил то, чем я поделился с людьми и с твоим выпадом. На вахте вообще не пью.

Сергей Иванов

Хммм, шо у тя за вахта на которой не пьёшь ?
Свистишь ты по ходу батенька !
Ну хорошо шо не отрицаешь, шо бухаешь ! Плюс те в карму.😉😁
Да сам уярю ёптать. Иначе какого уя я бы тут тусил.😁

Александр Колосов

Видишь ли, от моей работы зависит зарплата порядка 500 человек.

Сергей Иванов

Ууууу.... Усё понятно, досвидос.

Александр Колосов

Удачи.

Лариса

я думаю, счастье - это очень личное ощущение, поэтому любой чужой ответ будет для вас всегда казаться неполным, не своим, счастье у каждого свое...🤔

Александр Колосов

Вот и верно.

Лариса

💫

Александр Колосов

А показать, как в компьютере? Выйди на улицу и поправь. Страшно силёнки-то напрячь?

Лариса

)))

Вера Попова

раньше думала что моя фамилия очень редкая,у нас только мы в районе были с такой фамилией,а вот же Александр однофамилец,может родственник?

Александр Колосов

У меня бабушка Попова, а я Колосов. Не ошиблись Вы случайно. А Попов весь распространённая фамилия.

Вера Попова

я Колосова а вот муж был ПОПОВ

Александр Колосов

О как! Простите, почему был?

Вера Попова

сначала развелись потом умер

Александр Колосов

В начале 60-х в Томске было всего 4 семьи Колосовых. Батя со всеми познакомился. В 90-м в мед. клинике столкнулся с двумя из них. Но так и оставалось, пока из Казахстана не переехала семья в 96. Стало пять. А вот в декабре на вахте столкнулся с вновь принятым мастером по сварке. Что это для тебя?

Николаус

Шурик, счастье ощущается внутри тебя чувствами,а само оно в исполнении твоих капризов и прихотей! Обалдеть, от исполнения вот моё мнение!

Маша

Я всегда считала ,что счастье это очень сильная эмоция ,вспыхнет и длится не долго но помним мы об этом всю свою жизнь , права Ваша дочка ))

Александр Колосов

Удачи и любви Вам, Маша, остальное внутри нас.

Сергей Ханьжин

Простите,это сформулировал Христос,пару тысяч лет назад.""Царство Божие-внутри вас самих!"-разумеется,под этим он понимал счастье.

Сергей Ханьжин

конечно))

Александр Колосов

Слушайте его песни. Может, и сценарий поднимут. Он и сейчас интересно смотреться будет.

Сергей Ханьжин

Да,я их никогда не забываю.А,насчёт сценария-Дай Бог!!

Александр Колосов

Удачи.

Сергей Ханьжин

Взаимно)))

MคLꭵήค

Счастье состоит из мелочей и мгновений которые надо научиться замечать. А когда человек счастлив, то он «светится» изнутри..