Анна Н

сколько животных КАЖДОГО вида взял моисей на ковчег?

Ответы
Аптер Пётр Яковлевич

О,милая,да Вы что-то спутали или Библию в руки не брали никогда.Когда был потоп,Моисея ещё и в помине не было.Мойсей послепотопный персонаж Библии и нашей истории.А вот Ной был призван Господом Богом,заранее за 120 лет до потопа строить ковчег и когда пришло время велел ему взять каждой твари по паре.А вот сколько их всего было,к сожалению не знаю.

Михаил Пузян

Каждой твари - по паре Но если честно то я не верю Это был быне ковчег а остров Мадагаскар Можеонпрхватил замороженные в жидком азоте зиготы живности ( которых к стати и не надо было бы и кормить а лишь периодически добавлять в Дьюары жидкий азот)

Анна Н

Моисей ковчег не строил, его строил Ной, а вообще не было никакого потопа

Михаил Пузян

Молодец Анна!! Подловила!

Анна Н

)

Nиколаy

Каждой твари - по паре? Наверное, он тогда в большой спешке был и с некоторыми просчитался. С тех пор и пошли геи и лесбиянки...

Анна Н

нет, перечитай

Nиколаy

"Нет" к какой части вопроса относится: к первой, или ко второй, или ко всем сразу?)

Анна Н

к первой

Nиколаy

А, ну да, точно, это ж Ной был, а Моисей, следовательно, акромя Homo sapiens, ни с кем не водился

Анна Н

Он еще с кустом разговаривал. И с горой. И с ящиком.

Nиколаy

Наверное, перед тем, как в него сыграть?..

Анна Н

они этот ящик потом с собой таскали

Акерке Болатова.

Сколько взял Моисей вряд ли кто ответит, а вот Ной позаботился, чтобы было каждой твари по паре.

Анна Н

Верно

Abstrakt User

А почему Моисей с маленькой буквы? Не для того он сорок лет Сусаниным работал, чтоб его так...

Анна Н

вот за это и с маленькой, что 40 лет обманывал народ, водя его по территории, которую можно за несколько дней пройти

Abstrakt User

Он нефть искал.

Александр Кракотец

А если бы к тому времени динозавры не вымерли и он их тоже взял, ковчег точно затонул бы:))))

Evgenii Lavrenuk

В библии нет числительного ответа. Ответ я уверен вы уже слышали. "КАЖДОЙ твари по паре.

Анна Н

НЕТ

Сергий Казанцев

Да у него ковчег бы треснул - доже от половины этих "видов". ДНК он, скорее всего, брал...

Cyberliner

Моисей? Моисей был египетским военноначальником, который увёл народ рабов

Анна Н

ну в принципе, да. спасибо

Вениамин Садаков

Точно помню что по паре каждой твари, а вот сколько их всего было не знаю ))

Анна Н

нет

Елена Премудрая

животных и птиц - по паре каждого вида, а "чистых" животных по 7 пар

Дима Кобец

Ной брал каждой твари по паре про маисея ковчег впервые слышу

Анна Н

верно

Дима Кобец

Я уж было подумал что ковчега два было))

Анна Н

моисей строил ковчег, но другой. в нем типа б-г жил

Дима Кобец

Ясненько спс за разьяснения

Татьяна Архипова

При чем тут Моисей? Ковчег, согласно легенде, построил Ной...

Алексеечев Олег

)))несколько он стадо евреев взял )))а животных ной брал

Анна Н

да в общем-то

Виктор

..а вот комаров он напрасно взял..старый маразматик....

Elena Roschina

Рассказывают, что по две штуки. Или я что-то путаю?

Анна Н

Моисей ковчег не строил, его строил Ной

Elena Roschina

Шутка? Понимаю 🙂

Pavel Fruktovsky

приблизительно по нескольку штучек каждого взял

Анна Н

нет

Pavel Fruktovsky

да я те говорю

Анна Н

да я те отвечаю! точно нет

Pavel Fruktovsky

ага... фигушки. в борьбе с верхней одеждой и нижним бельем я тя в 2 счета уделаю. так что поняла, не хиг тут

Анна Н

не уделаешь, не дорос еще

Pavel Fruktovsky

Опа... иш ты падиш ты кикие мы, а... ну тогда я бы не стал бы с бабушкой. хе...

Ta
Tatiana

Вообще-то не Моисей, а Ной: каждой твари по паре.

Людмила Майорова

Моисей никого не брал. У него и ковчега не было.

Анна Н

ну наконец правильный ответ. а ковчег у него был, только другой))

Гульзира Абдурахманкызы

Незнаю, если вы сами напишите ответ буду рада!