Арслан Атаджанов

для тех кто еще что-то читает, если появиться возможность что выберите: печатные издания или электронную книгу? почему?

Ответы
Ващенко Михаил

я сейчас читаю Ладлема ,трилогию Борна...там в каждой книге порядка 200-300 страниц ,читаю через программу кулл ридер на смартфоне4,3 дюйма ....если носить с собой все книги которые я впихнул на карту памяти (порядка 200)то я б на работу катил с собой тележку большую ,а так все в кармане ,да еще в программе куча наворотов типа смены шрифта масштаба цвета и т.д. и т.п. так что прогресс дает удобства....

Иван Путивленко

предпочитаю книгу в нормальном переплете, так как из нее удобнее всего читать, можно делать заметки карандашом. Но книги очень дорого стоят в наше время, - поэтому чаше приходиться читать электронный вариант( использую для этого телефон - вроде, тоже неплохо читать так)

Таша Игнатова

Печатку конечно,у меня хорошее зрение ,но хотелось бы и далее его сохранить ,читать электронные книги или интернет - напрягает,много прочитать не смогу,а так книга средней толщины за свободный день - реально.

Татьяна Глебова

Конечно, обычную книгу! Берешь ее, устраиваешься поудобнее в любимом местечке и читаешь в удовольствие. А не то, что перед компом за столом в напряжении! И книгу приятно держать в руках, как-то тепло.

Галина Камлевич

печатное издание... потому что осталась привычка читать и глазами, и руками) может субъективно, но остается больше в голове, когда держишь в руках настоящую книгу, чувствуешь ее запах...

Анет Ингрэм

я очень много читаю)))
печатные издания. мне очень тяжело воспринимать текст на компьютере или ноутбуке. книги - это книга, но электронная книга тоже ничего так. можно почитать.

Евгения Дащенко

печатные издания. во первых-глаза не ломаешь,во вторых- перелистывать бумажные страницы-это очень здорово(лично для меня)в третьих-книга это неописуемо лучше чем комп.!!!!

Танюша Букова

читала бы с удовольствием в печатном виде, но не всегда и не везде получается брать с собой большую сумку, а почитать часто хочется) так что читаю книжке на телефоне

Ната Карасёва

Обычную книгу. Не объясню внятно, но её приятнее держать в руках, чем электронный вариант. К тому же устаю в течение рабочего дня пялиться в монитор.

Галина Астраханцева

не на сегодня все-таки печатная книга...старая привычка наверно,и в книжный магазин ходим еще, и журналы покупаем... да и электронной нет пока.

Майя Бикбаева

печатное изделие, потому что привычнее, батарейка не садиться, глаза не так болят, да и приятней как то))

Михаил Штефан

предпочитаю электронную книгу. Меньше места занимает, удобнее читать.. ну и куча других возможностей...

Raushan Mukanova

и 1-е и 2-е; 1-е т.к. ценности человеческие-культурные ещё не канули в лету,2-е -быть современным человеком

Любовь Зырянова

наверное все таки печатные изделия. Я например электронные книги не читаю. А почему? Видимо привычка.

Ядвига Узнайте

книгу печатную.потому что она живаая.люблю красиво оформленные книги и иллюстрации и запах бумаги

Елена Позднышева

Печатные, информация лучше усваивается хоть и сложнее, кроме того можно взять с собой куда угодно

Виктория Киселёва

печатное издание)намного приятнее держать книгу в руках чем планшет,телефон или что-то другое)

Р(
Резидентка (Агент Кики)

электронную книгу) она вмещает неизмеримо большее количество информации и читать её приятнее)

Людмила Нистор

электронную книгу из-за компактности. бумажный "тихий дон" с собой в сумке недолго можно носить

Котэ Под Наркотэ

электроную книгу потомучто она легче обычной книги и в неё можно загрузить 100 таких кних