Натташка

С Днем космонавтики!) А если в невесомости пукнуть, сдвинешься с места?)))

Ответы
Павел

Второй закон Ньютона связывает силу движущегося предмета с его массой и ускорением (изменением скорости в единицу времени). Таким образом, для со здания мощной ракеты надо, чтобы ее двигатель выбрасывал большие массы сгоревшего топлива с большой скоростью. Третий закон Ньютона гласит, что сила действия равна силе противодействия и направлена в противоположную сторону. В случае ракеты сила действия — это раскаленные газы, вырывающиеся из сопла ракеты, сила противодействия толкает ракету вперед. Ракеты, выводящие на орбиты космические корабли, используют как источник силы раскаленные газы. Но роль газов может играть все что угодно, то есть от выброшенных в пространство с кормы твердых тел до элементарных частиц — протонов, электронов, фотонов.
Многие думают, что ракета движется оттого, что газы, выброшенные из сопла, отталкиваются от воздуха. Но это не так. Именно сила, которая выбрасывает газ из сопла, толкает ракету в космос. Действительно ракете легче летать в открытом космосе, где нет воздуха, и ничто не ограничивает полет частиц газа, выброшенного ракетой, а чем быстрее распространяются эти частицы, тем быстрее летит ракета.

Павел

Много текста, а на вопрос не ответил... газики должны быть раскаленные...

Натташка

Ух ты)) вот это ответ 👍👍👍✌️✌️✌️😎😎😎вы крут

Павел

Да уж... когда появляется в семье новорожденный... все мысли о газиках)) чтоб лялечка их свободно выпускал... и животик чтоб не болел... И космонавты- тоже люди...

Натташка

Согласна)

Лисовский Николай Васильевич

В космосе ракета движется за счет выброса продуктов сгорания топлива. Пук тот же выброс. поэтому сдвинешься. Только пук должен быть достаточно мощным. а это зависит от топлива

Натташка

Вот оно как) спасибки😉😊👍

Виктор

Само собой!Если предварительно гороха поесть - вообще улетишь!Такой же пук,только от другого гороха,и ракету двигает!

Натташка

Точно!!!) как же я сразу не подумала)

Виктор

Эх,тыы!

Натташка

Эх я)

Никита Козлов 78Rus

А это зависит от массы человека и скорости исходящих газов. В любом случае некоторый импульс будет получен.

Натташка

Круто 👍 спасибо за ответ 😉😊

Никита Козлов 78Rus

Удачи!

Advisor Mr

🤦🏼‍♂️😂... Обязательно проверю, как в космосе окажусь))).... Главное чтоб не выгнали 😂

Натташка

😂😂😂😂😂😂до слез😂😂😂😂

Advisor Mr

Воображением и помериться могу 😉)))))

Натташка

Верю😊😉 ✌️

Advisor Mr

😉🍻

Жанат Богенбайулы Есенбаев

от волны зависит взрывной. но если в станции сделаете, то это будет Ваш последний пук!

Натташка

Ого)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

разгерметизация

И.
Игорь ...

Да. А если перед этим подставить спичку, то ускорение будет даже больше 🙂

Натташка

турбо скорость)))

И.
Игорь ...

В физике называется реактивное движение 🙂

Натташка

🙂 🙂 теперь я знаю, кого можно обзывать реактивным:)

И.
Игорь ...

Есть такие знакомые? 🙂

Натташка

🙂 ага))

И.
Игорь ...

Подари трусы с запалом сзади. Будет эффектно, а т.к. будет сгорать, запаху будет меньше. Главное чтоб без пажара 🙂

Натташка

:))

Кот Котовский

неее.эт если газануть как следует только и как Баз Лайтер руку вперед)

Натташка

Я даже представила))

Marat Abishev

Блин вопрос с точки зрения физики интересный, наверное сдвинешься )))

Натташка

Ахахах)))) вы издеваетесь над моим воображением)))

Marat Abishev

Да нет же, ты че серьезно все это время думала, я же шутил, ты же приколистка задала такой вопрос сама 😂

Натташка

Я просто про туалет красочно представила))) Байконур))

Marat Abishev

Целый воображариум значить 😂

Натташка

Да:):):)

Денис Шаповалов

Нет Натулька) узнаешь глубину фразы про замкнутое пространство)

Натташка

🙂 спасибо) может и узнаю)

Niemand Против Войны

Ишо бы, мадам. Так Циолковский и пришол к реактивному движению.

Натташка

Вот оно как оказывается))

Валерий

Ну если не в скафандре, то конечно. А что? Хочется попробовать?

Натташка

Просто любопытно)

Валерий

Это обычное реактивное движение. Но эффект будет практически незаметным

Натташка

Спасибо за ответ ✌️😎👍👍👍

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Конечно ! ) Пукайте на здоровье, только в правильную сторону ))

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

)))))) НО Я ВЕДЬ ОКРУЖАЮ ТЕБЯ ? ))))

Натташка

Немножко замечаю)))

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Всего лишь ? ))

Натташка

Пока да😜

Дэнчик

😂если горящую спичку поднести к опе даже полететь сможешь

Натташка

А это идея))))

Дэнчик

главное не перегнуть а то ведь может и плачевно закончится такая идея

Натташка

И не перегнуть, заменить другим глаголом)))

Дэнчик

😂ну вариантов куча а вы что имеете в виду?

Натташка

Не перегнуть))))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Весомо пукнуть в невесомости, на это нам не хватит совести.

Натташка

Ну да)

Сидоренко Сергей

По мне, так лучше кончить - наверняка врежешься с стенку))))

Натташка

Это уже бестселлер)))

Сидоренко Сергей

таки да)))

Zloy_Wolf

я знаю что если на луне пукнуть, то подскочешь на 3 метра

Алина

Ого

Натташка

Ого-го)

Zloy_Wolf

😂

Владимир

Ессно! Закон сохранения импульса никто ж не отменял )))

Натташка

Классно 👍😊✌️

Дзен Буддист Федор

Конечно. В обратном направлении. С силой равной пуку.

Натташка

Дальше тот, кто напрягся посильнее)))🤭🤭🤭🙃

Дзен Буддист Федор

Логично)

Сергей Рюмшин

Спасибо ! Нет, не сдвинешься, импульс слишком мал...)))

Натташка

Круто, правда 😎✌️

Сергей Рюмшин

пару часиков поплавал и около 20 кг поймал...)))

Натташка

Ничего себе, вот бы увидеть по-настоящему)

Сергей Рюмшин

Ну да, многие бы удивились такому лову...))) Сами иной раз приезжаем в уже довольно таки прохладный осенний вечер, ближе к полуночи, передеваемся в гидрокостюм..., заходишь в достаточно холодную воду и вперед...))) просто осенью вода очищается от всякой мути лучше всего... Рыбины кстати под водой визуально больше раза в 2 чем реальные их размеры... Плывешь и фонарем обследуешь темноту пространства воды. При встрече с рыбиной видишь отражение света как будто дорожные знаки в ночное время. Оцениваешь размеры рыб и из подводного ружья берешь на прицел достойный экземпляр... Но бывает так, что и ничего не попадается...))) Тут уж места надо знать ))

Сергей Рюмшин

А у вас есть поблизости водоемы с прозрачной водой ?