Евгения Половинкина

Вы согласны выкупить облигации,чтобы помочь Российской экономике?

Ответы
Nikolai Garskov

Вы сами то поняли что спросили? Конечно я помню когда Государство выпускало облигации займов у населения, но тогда и купить то было нечего особо. А сегодня при уровне инфляции 15% за январь скупать гособлигации смерти подобно. Не волнуйтесь государство вылезет и не иначе как всегда за наш счет!

Евгения Половинкина

А вы знаете , что ЦБ РФ помог США выйти из кризиса вложив в американские государственные долговые облигации 378,1 млрд долларов ?

Nikolai Garskov

Это вопрос ЦБ где размещать свои активы и резервы и нас с Вами не спросят. Я понял так, что Вы к нашим гражданам обращались? Битый не битого везет? Или Вы профессионал экономист. Тогда туда в антикризисный комитет предложения шлите.

Евгения Половинкина

А закачка то наша с вами была -народная . И теперь превратилась в фантики .

Владимир Пермяков

Чтоб облигации купить, придётся взять большой кредит, их государству подарить, потом платить,платить,платить Так Сталин учил нас жить!Мы по нему часы сверяли и ему займы занимали, Хрущёв с Гайдаром долги себе простили, чтоб беззаботнее мы жили.Неужели напасть такая в третий раз подряд такая?!

Де
Дед'уктор

Я бы согласился выкупить акции предприятий, если бы государство понизило стоимость 1 акции до приемлемой для простых людей величины и открыли бы доступные точки продажи. На сегодня, этот рынок практически, потусторонний для обычных людей. И это большая глупость!

Миронов Николай

Нет и нет! У Российской экономики было 14 лет , чтобы слезть с " нефтянки", а они и пальцем не пошевелили! Кризис-- это еще начало, в апреле вырастут цены на газ и электричество, в июле вырастет квартплата, это ли не забота о благополучии народа?

Валерий Пыхов

россияне-единственные помощники российской экономики.А нам кто поможет? ПУТИН? МЕДВЕДЕВ? ПОТАНИН? УСМАНОВ? КТО? Платят копейки за труд,пенсии унизительные...НЕЛЬЗЯ напрячь богатеев?тОЛЬКО НИЩИХ МОЖНО НАПРЯГАТЬ?

Шеф Татарин (Самара)

нет. у меня другое мнение. у России денег много, не нужно никаких облигаций, нужно вернуть деньги из-за бугра сворованные дерьмократами и заодно перестать финансировать пиндосовскую экономику

Андрей Худасов

Я в России уже давно не живу. Но ничего выкупать не надо. Правительству надо было раньше думать, а не доводить до состояния кризиса. Или как всегда в России пока жаренный петух не клюнет.

Евгения Половинкина

ЦБ РФ закупил облигации США на 387,1 млрд долларов,этим самым помог американской экономике .

Андрей Худасов

Лишнее доказательство того, что не очень умные люди сидят у вас в правительстве.

Борис Грабовский

Раньше для поднятия экономики - выдавали облигации (хочешь, нет.. но с зарплаты вычитали) Все шло на поднятие экономики, а не в карман чиновникам!

Федор Тиханов

Нет. Родители в свое время покупали и ни чего им не вернули. И теперь обманут. Может выведенные за рубеж деньги вернуть? Эффективней будет.

Константин

нет..пусть зарплату депутатам сделают средней по региону откуда приехали.., пусть коррупцию закроют и все капиталлы заберут у них

Helen D.

Я тоже нет. Слишком много денег расходуется на всякие празднования и шоу. Лучше бы зарплату повысили людям.

Константин

обидно..детские пособия такие крошечные..а мамам материнский капитал дадут и будь счастлива! да неплохо..но он то целевой а кушать каждый день хочется

Helen D.

Вот именно! Люди в такой богатой природными ресурсами стране не должны быть бедными! А мы неэффективно распоряжаемся ими. Верхи больше думают о своих благах, а не о народе...

Константин

может и пафосно скажу..- любой деятель должен богатеть не за счет страны, а вместе со своей страной..еще несколько лет назад корейцы заявили на весь мир - у нас нет ни одного голодного или бедного!!! и мы с гордостью заявляем это на весь мир!!!!!!

Helen D.

Я не знаю...говорят и у нас много всего. Слова - это еще не дела.

Станислав Осмолянный

облигации это государственный инструмент, и как показывает практика, играть в такие игры с государством не благодарная затея...

Евгения Половинкина

ЦК РФ помог американской экономике , закупив на 378,1 миллиардов долларов гос облигаций США.

Тагир Хайдаров

Нет. Применительно к российским реалиям это будет спасение олигархов за счет народа. Достаточно вспомнить поддержку банков ....

Евгения Половинкина

А главное , наши экономисты ЦБ истратили 378,1 млрд долларов закупив американские государственные облигации.Помогают , однако .Америке выйти из кризиса .

Тагир Хайдаров

Агрессоры блин

Евгения Половинкина

Наши экономисты ?

Александр Шебалин .

Я бы с удовольствием это сделал,если-бы знал что это принесёт пользу России.Но я думаю что это очередной маркетинговый ход.

Алег Абрамюк

Нет! Я с Украины и если половина Россиян ненавидят и, извините за слово, ОБСЕРАЮТЬ Украину то я готов сделать все наоборот.

Евгения Половинкина

Нет Вы ошибаетесь половина Россиян это украинцы , они никак не могут ненавидеть Украину .У нас директор НПЗ Демьяненко , директор стройбазы Чернышенко , директор лесхоза Шевченко , директор нашего колледжа Жадан (вообщем практически весь город это Украинцы , живут в России и процветают ...!)Чегои вам желаем !

Алег Абрамюк

Спасибо! Я не говорю что все Россияне такие плохие! Я не знаю, я ребёнок еще, может я чего не понимаю но зачем идти на Украину войной! Этот Путин, он уже тут всех достал! Но я в чатах разных встречаю людей и они всегда негативно относятся к Украине! Я не понимаю что Украина такого сделала простым людям что они так ненавидят Украину! Я написал в чате Слава Україні надеясь увидеть хоть одного Украинца! И знаете что они ответили - пи*****ам слава, и т.д и т.п. Я не понимаю их ненависти! 😞

Евгения Половинкина

Это не люди,это недоумки , прошу Вас , умоляю не опускайтесь до их подлого ууровня.По ннастоящему многие вовсе не ликуют по поводу Крыма,поверьте! Видимо пропаганда миллитаристских политиков хорошо действует на недоразвитые мозги .Будем надеяться , что их не так много .Моя однокурсница живет В В Виннице , сейчас остерегаюсь ей писать в соц сетях , и она видимо тоже притаилась,мы только поздравляем друг друга,а о том что происходит не слова. Алег,спасибо за диалог,очень уважаю украинцев , как без их красивого языка , без их песен , а вареники с вишней,а знаменитое сало , так что Слава Украине !

Алег Абрамюк

Героям Слава! Спасибо за диалог!

Потомок Помора

этим не поможешь....Нужны меры покруче.... - от пяти лет до гильотины.... , главное не ошибиться с кандидатами на процедуры...

Андрей Лебедев

будет мир во всем мире когда тогда не будут нужины облигации потому что не надо будет тратить деньги на вооружение

Владимир Курочкин

Сомневаюсь, что Россия в таком упадке, что нужны облигации...просто нужно элементарно навести порядок во всём...

Sm -Ru

смешно помогать экономике, которой не существует, поражает наивность народа, его и так безжалостно доят

Даулетжан Айтбаев

мы уже ваучеры приобретали и приобрели себе на голову миллионеров за бугром они амы с экономикой здесь

Евгения Половинкина

А ЦБ РФ потратил на облигации США 378,1 млрд .долларов народных денежек.

Фёдор Лысухин

Я не обладаю доступными средствами,но я точно знаю,что мёртвые средства ни кого и ничего не укрепляют.

Евгения Половинкина

А основная заначка нашей экономики (378,1млрд долларов)вложена в американские государственные облигации.Представьте что с ними будет из-за санкций .

Фёдор Лысухин

Даже если что и будет,эти средства в мёртвом состоянии не имеют ни кому и ничем какой либо пользы.

Евгения Половинкина

Они вложены в экономику США , а не в наши дороги , не в наши разрушенные деревни , не в наши детские дома .А вы отказываетесь купить облигации, чтобы помочь России . Зато наши экономисты помогли Америке выйти из кризиса , купив у нее облигации.

Фёдор Лысухин

В народе говорят:не суди,да не судимым будеш.Удачи!

Евгения Половинкина

Это вы о ком ?Здесь мне кажется никто никого не судит .

Фёдор Лысухин

Вы не в том лесу ищете покупателей.Удачи.