Елена Приходченко

Прагматикам жить легче в этом мире ,чем романтикам,как вы думаете ,почему?

Ответы
Валера Четвёркин

не согласен!......1. Стон пессимиста.
Как убог этот мир, наших душ истощенных – пустыня,
Не затейлив мотив, бесконечных и пыльных дорог,
Здесь устроила пир, безысходность, царящая ныне,
В душном храме судьбы, на фундаменте зла и тревог.
Мы храним суету, как бесценный подарок отчизны,
Собирая в суму, недовольство своих перемен,
И, как дети – наивны, а порою бываем – капризны,
Ничего не имея, притязаниям глупым взамен.

2. Зов оптимиста.
Ну почему не можем мы летать,
Играя в ярком небе с облаками,
Ведь это просто, лишь взмахни руками,
В своей попытке, этот мир обнять.
И пусть пока нам не подвластны небеса,
Мы видим мир в хрусталиках росинок,
Как аппликацию, из тысячи картинок,
Открыв в простом, такие чудеса.
Не вериться, что в этом мы живем,
Вдыхая воздух с красками рассвета,
И с безмятежностью «безумного» поэта,
Мелодию веселую – поем!

3. Исповедь реалиста.
Мы имеем утро, мы имеем ночь,
Безупречный отдых, «скучную» работу,
Сын уходит в школу, в детский садик – дочь,
Ты спешишь на «службу», подавив зевоту.
Вечером уроки, новости, игрушки,
С псиной, перед сном, выйдешь на прогулку,
И домой, в «хрущевку», где зовут – подушки,
Ты бредешь устало, вдоль по переулку.
Так приходит старость, внуки повзрослели,
Три таблетки утром, тонометр, микстуры,
Сгорбленные тени, у твоей постели,
Что тебе сегодня, греют - процедуры.

Валера Четвёркин

спасибо!

Валерий Киселев

Прагматикам, если не о душе, всегда легче: они расчётливы. А в наше время забивают различной информацией, правдивой и не очень, до такой степени, что для романтики места мало остаётся.

Александр Осипенко

Возможно прагматикам и легче жить, они равнодушны, а романтикам тяжелее, но они доброжелательны и им хорошо от того, что другому помогли, но это моё мнение!

Владислав

потому что в чужом огороде трава зеленее,и хорошо там где нас нет,поэтому лучшее всегда вне зоны досягаемости,оно всегда "не здесь"

Де
Дед'уктор

Романтики верят в добро и совесть людей. А прагматики знают, что их кинут и заранее страхуются. Либо сами всех кидают.

Юлия Умпелева

Потому что романтики витают в облаках,и редко кто спускается на землю-а прагматики ходят по земле)))Как-то так...

Владимир Ефимов

Жить легче тем, кто не идёт против своей судьбы, а она есть и у прагматиков и у романтиков - у ВСЕХ.

Елена Приходченко

Да ты общаешься с мужчиной ,а он просто так ,чтоб не скучно было ждать свою судьбинушку...

Макс

кто сказал легче? романтики блаженные, у них все розовое, а прагматику и спрятаться негде

Тунгук *

Я романтиков ем на ужин !!! Я очень худосочный парень !!! Мало стало романтиков !!!! :0)))

Прапорщиков Олег

Из - за узости горизонта. У романтиков , горизонт расширяется до уровня ОКОЁМА!!!!

Вера Соломенникова

не витают в облаках,живут в реале,меньше приходится разочаровываться

Неравнодушный

Они реально принимают мир таким как он есть, без иллюзорных ожиданий.

Александрович

Потому что прагматики легче ориентируются в жизненных приоритетах...

Александр Луньков

Весьма спорное положение. Прагматик гораздо больше устает морально.

Вера Непомнящая

лучше всего - пессимистам...почти всегда правы илиприятно удивлены!

рк
роман капориков

Романтики всегда могут придумать свой мир и слинять туда насовсем

Сергей Фофанов

Потому, что им так кажется. А на самом деле - у каждого свой крест.

Геннадий Остроносов

Романтики думают как выжить,А прогматики думают как ободрать!!

Ирина

потому что мозг не отключается...но это совсем даже и не легче..

Татьяна Наумова

а романтики не заморачиваются на мелочах... им многое хорошо...