Андрей

У вас есть враги? Зачем они вам?
Если недоброжелатели, то есть люди, испытывающие к нам негатив и зависть, есть у каждого. То враги - это люди, к которым испытываем ненависть, зависть и негатив мы сами.
И тем самым вешаем на них ярлык ВРАГА, а себе берём статус их недоброжелателя.
Или у вас другая логика?
🖼

Ответы
Саша Аут

Ярлык вешают все на всех постоянно, этот добрый, этой злой, тот умный, тот простофиля, а вот тот сильный. Другое дело что побуждает их вешать. Я считаю, что ярлык врага нужно заслужить, человек должен сделать тебе плохо или очень плохо, чтобы попасть в разряд врагов, хотя у каждого своё плохо. А так всё верно, но без этих мелочей получается вроде человек сам себе создаёт врага, но по мне статус этот нужно заслужить и усердно)

Андрей

Тоже вариант. Но в этом случае вы находитесь в зависимости от врагов, которые управляют принятием ваших решений. Заслужил значит умело провёл манипуляцию вашим сознанием, которое уже не подчиняется вашей воле. И вы играете теперь на одной стороне. Враги людям нужны для контраста. Что бы не быть, а казаться на их фоне приличными и порядочными людьми. В действительности, что несём в своём сознании, именно это и притягиваем в свою жизнь. Стакан наполовину полон или наполовину пуст. Фокус на неприятностях и врагах и их становится больше. На позитиве и жизнь наполняется позитивом

Саша Аут

Опять же вы правы, но только в определённом случае, допустим там где стакан. А теперь представьте, Вашу маму избил сосед пьяный или жену изнасиловал или ребёнка пнул, в этом случае как Вы себя поведёте? Будете зависимы от врага или останетесь позитивным?

Андрей

Адекватно и в полном соответствии со своим мировоззрением.
Скажите почему у вас сдвиг мышления в сторону негатива или пустого стакана, а не наоборот?
Почему вам на УМ не пришло привести в пример что то позитивное, светлое, хорошее?
Почему вы выбираете то, что ВАС самого в первую очередь заставляет выходить из состояния равновесия и пытаться спровоцировать собеседника на те же самые негативные эмоции? Вам это больше нравится?
Вы понимаете, что формат мышления это способ притягивать к себе события, соответствующего характера?
Я прожил 52 года. И за мою жизнь никого из моих близких, родных и знакомых не изнасиловали, не покалечили и не убили.
Скажите, чем руководствуетесь вы в своих фантазиях негативного характера и что является причиной того, что вас беспокоят и тревожат события, которые скорее всего не произойдут и с вашими родственниками. Но часто думаю и гоняя в мыслях эти дерьмовые мысли вы можете этому поспособствовать. Вы об этом никогда не задумывались?

Саша Аут

Я Вам отвечу на все Ваши вопросы, но давайте уважать друг друга, сначала ответьте на один мой.

Саша Аут

И желательно не общими фразами, а то я буду отвечать так же

Андрей

Саша, ваша манера фокусироваться на негативе мне откровенно не нравится. И ваши ультиматумы тоже. Всего вам наилучшего.

Саша Аут

И Вам всего хорошего. Я так и думал, что прямого ответа Вы, Андрей, дать не сможете, потому что тогда Ваша теория лопнет как мыльный пузырь. В принципе ожидаемо. Удачи и всего самого наилучшего)

Наталья Мельник

Сегодня не выдержала,прилюдно высказала всё охреневшей до точки сослуживице.Все помалкивают при ней,а в спину плюют(до чего она человек "хороший")Знаю,что она тупая и ничего не поняла,только теперь врагом меня запишет,но сколько можно терпеть её выходки....Нервы сдали.

Андрей

Бывает. Но люди не виноваты в том, что у вас накопилась злость, обида. Даже те, кто этого заслуживает как нам кажется. Роль судьи и приводящего приговор в исполнение только усугубляет нашу жизнь. Конечно все мы не железные роботы. И сдерживать до бесконечности эмоции не имеет смысла. Их несомненно нужно изливать и выплёскивать. Но грамотно. Этому не учат в школах. А надо бы

Наталья Мельник

Надо бы.Тем более ,что скорей всего у неё кукушка в голове.Сами подумайте,женщине 58 лет,то подножку поставит ,когда кто-то с папками идёт,дорогу не видет,то орешками угостит,а в руке под орехами пробка железная от пива.Возьмёт тебя за руку,мол.орешки высыпать,а сама со всей дури руку пожмет,чтоб края пробки в ладошку впились.И т.п.

Андрей

Наташ... я что то не пойму Вы считаете неадекватное и агрессивное повдеение СВОЕЙ проблемой?
Или всё таки проблемой этой женщины, к которой испытываете ответный негатив? И сослуживцы вам тоже не угодили выбором своего стиля поведения. И жалеете вы уже о случившемся. А о пробке вы с таким смаком рассказываете... с наслаждением даже.
Вы не задумывались почему вы притягиваете к себе неприятности?

Наталья Мельник

Если бы я считала неадекват сослуживицы своей проблемой, то отвела бы её к специалистам в психушку.Т.к. свои проблемы я не откладываю в долгий ящик .На счёт других работников я вам вообще ничего не говорила.Не понятно ,с чего вы решили,что они мне не угодили.Наверное,это ваши личные отношения отзеркалились на меня.)Описание пробки-издержки советского образования,Нас обучали литературному стилю.Не могу я сухо описывать события,обязательно нужна нотки иронии или сарказма или иная форма описания.Неприятности я притягиваю к себе не больше,чем другие.С Новым годом!

Виктория Британ

Зачем себе голову и карму забивать негативом? Не срослось с человеком - вычеркнул его из жизни, из сердца, из памяти и живешь дальше, наслаждаясь жизнью и общением с родными и близкими. Тратить жизнь на зло - неимоверная глупость

Андрей

Верно. Но вычеркнуть из списка на бумаге конечно можно. А память, жизнь и сердце это не лист .
Впрочем некоторые люди искренне верят, что жизнь можно начать новую, не завершив старую 🤣

Натали Малышка

....Если учесть, что никому не враг то некоторые сами набиваются во враги.....Из-за своей наглости, подлости, жестокости, эгоизма. Им не нравится. что я НЕ воспринимаю их мерзости и не уступаю им. Вот и становятся врагами....

Андрей

В смысле?
Как может челвоек стать вашим врагом без вашего на то согласия и выбора сделать его своим врагом. Объясните пожалуйста.
Наглость человека, подлость и жестокость с эгоизмом свойственны абсолютно всем. Просто по разному выражаются. И если для вас это является основанием считать людей врагами, то вы враг сам себе в первую очередь. Ибо отсутствие данных качеств делает человека неполноценным.

Натали Малышка

Вы явно не поняли....Вы ВСЕМ приписываете негативные качества. И, естественно, что человек может стать врагом без моего согласия ! И примеров этому - масса ! Например, одна женщина ревнует ко мне своего мужа. Я ее даже и не знала, а оказалось, что я для нее - враг..... Или, кому-то не нравятся мои мысли-речи, мое мировоззрение.....И те, которые считают, что оно НЕ правильное считают меня своим врагом. А я их даже и не знаю.....

Андрей

🤣 🖼
Спасибо. От души поржал...

Натали Малышка

Да, по-моему именно вам - ржать....

Андрей

Но не рожать же

Таяна

Не. Враги - те, кто мстит и пакостит на основе своей ненависти и зависти, а ты просто живешь как чувствуешь. При чем делают это постоянно и напрямую, иногда. Недоброжелатели более скрытные, они тихушничают.

Андрей

Таня, очень интересно какую на ваш взгляд информацию должны знать все?
Скажите что я должен например и кому именно задолжал?

Таяна

) себе. В первую очередь. И есть не только законы написанные в ук или еще где-то... есть законы вселенной и рода. И вот они поважнее будут. Но тут еще и важно знать базу нлп... когда ты плохой, а когда тебе сделали плохо. Допустим в моем случае сделали плохо мне, а значит это я могу вернуть обратно и там уже их забота как будут выдерживать.

Андрей

По поводу того, что я должен СЕБЕ. Какое вам до этого дело и почему ВЫ считаете, что ВЫ к этому имеете хоть какое то отношение?

Андрей

В вашем сумбуре я не нашёл ответа на мой вопрос. Или вы умышленно вводите меня в заблуждение, пытаясь мной манипулировать. Что должен признать у вас получается хреново. Или вы пытаетесь себя в моих глазах представить тем, кем не являетесь. Я в сфере психологии не новичок. И НЛП мне хорошо знакомо. Если можно не нужно наводить тень на плетень. По конкретнее пожалуйста.

Таяна

А это эзотерика. И раз вы в нлп мастер то знаете больше меня и то о чем я говорю... все предельно просто. А про первый вопрос... дело ваше. Жизнь ваша. Земля круглая - жопа скользкая... тем более зима, гололед...

Жагуда Жумагалеев

Если поразмыслить поверхностно, то Ваша логика, на первый взгляд, преемлема. Но, если капнуть глубже, то как в Вашу логику протиснуть выражение: - "Такая гадость, врагу не пожелаю". 😀😀

Андрей

Никак. А что за навязчивая идея у вас ? Внедрить в сознание другого человека то, что для него не приемлемо?

Наталья Грибова

Антагонизм всегда можно обойти. Но если осадочек остался, это ерунда.Плюс в опыт. Забавно, когда недруг злиться, а с Вас уже сошло. И забыли. Значит - победили!

Андрей Хрисанфов

Много лет назад мне довелось бодаться с гэбухой. Следователь-враг? Я не испытывал ни зависти, ни ненависти. Я должен был его переиграть. Лучше-уничтожить.

Андрей

Позвольте узнать... кому вы были должны?

Андрей Хрисанфов

Себе. Или Вы полагаете я должен был позволить себя посадить?

Андрей

Я полагаю, что у вас нет заинтересованности в доступном предоставлении информации собеседнику. Иначе вы писали бы ясно и понятно

А. П.

Есть враги. Все мои конкуренты и есть мои враги. Потому что хотят того же, что и я.

Андрей

Меня это не удивляет... судя по вашим комментариям, которые я читал, вашему НИК у и АВУ. Враги в этом мире есть лишь у тех, кто не дружит сам с собой. Но это необходимый этап, который проходят ВСЕ

А. П.

А вы всё о себе-любимом...
Ваши потуги на психоанализаторство таки умиляют... Так вы определитесь, или "лишь у тех", или "ВСЕ"...

Андрей

Наслаждайтесь на здоровье, мадам

А. П.

В ваших ЦУ не нуждаюсь.
Ну, как определитесь, или "лишь у тех, кто", или "ВСЕ", напишите.

Оп
Опия

Я не с кем не воюю. Не в прямом не в переносном смысле. Просто нах... и досвидания.

Андрей

Значит ненависть испытываете к людям, посылая их нах

Оп
Опия

Громко сказано.. Бывает минутная слабость канеш

Андрей

Да почему громко...? Просто в самую точку. Признаться в собственной слабости тоже сила нужна. Некоторые себе эту роскошь позволить не решаются

Оп
Опия

Да уж вижу 😁

Андрей

Вы стесняетесь своего имени и у вас страх поставить фото на АВУ? Или проблемы другого порядка?

Оп
Опия

Да нет проблем... В ОБСЕ стоит фото

Андрей

😉🍌

Мари Oз

Враг это тот с кем идёт война в отношениях до полной победы, и пленных не берут.

Андрей

🤣👍🍒

Галина Смирнова

У меня нет врагов,но есть недоброжелатели, правда их совсем мало./Только одна/

Андрей

Языком можно хуже лезвия порезать

Галина Смирнова

Тогда зачем приписываете мне рукоприкладство?

Андрей

У вас в роду гистаповских овчарок не было?
Вас занудой никто не называл?

Галина Смирнова

НЕтТолько вы.Всего доброго порезаному языку.

Андрей

Присоединяюсь к вашему пожеланию Пусть ваш порезанный язык заживает быстрее. И вообще выздоравливайте

Бенвенуто Челлини

Нет,и не было у меня врагов.Есть люди которым я неприятен.

Андрей

И что вы для этого делаете, что бы быть неприятным для этих людей? Может они и есть ваши враги?

Бенвенуто Челлини

Ничего не делаю,я не купюра 500 евро.Сознательно не подличают,значит не враги.Мелкие пакости ни в счёт.Человек слаб.Не обижаюсь.

Андрей

Вы действительно считаете, что люди любят только деньги? Вы значит сами кроме купюр в 500 евро никого и ничего не любите?

Андрей

Если это не так, то ваш пример пустой и неудачный

Алёна Вредная

я не вешаю! как только узнаю, они подлежат уничтожению!

Андрей

Узнайте что? Вам кто именно докладывает о том, что у вас появились враги?

Алёна Вредная

кто завидует, кто гадости говорит за спиной!

Андрей

Ну это нормально.
А вот болезненная реакция на чужое мнение или слова это отклонение от нормы поведения здарвомыслящего и полноценного человека

Ксюша

У меня нет врагов, нет недоброжелателей,мне легче !

Андрей

Я за вас допишу то, на что вы не решились.
У меня нет врагов, нет недоброжелателей и вообще никого нет.
Хотелось бы только спросить, с кем вы решили себя сравнить? Вам легче чем кому?

Ксюша

Вы очень ошибаетесь,у меня много друзей,потому что они меня понимают ,а я их,среди них есть и такие,что я могу позавидовать им,и мне легче ,чем некоторым индивидуам которые вообще не имеют друзей,а врагов у меня честно нет

Андрей

А ещё вы никогда не врёте
Угадал?

Ксюша

При необходимости могу и соврать,но не в этом случае,очень жаль,что вы мне не верите

Андрей

Ваше признание есть повод вам не доверять. Я же не могу знать когда вы сочтёте необходимым это сделать...

Ксюша

Напрасно вы иронизируете,мне не в чем признаваться,плохо что вы не доверяете людям и вам с этим нелегко

Ирина

враги -это те кто гадит целенаправленно

Андрей

Ирина, вы хороший вопрос задали. И раз уж вы не понимаете сути ответа на него и так категоричны в своих убеждениях, я вам поясню...
Я вас не буду убеждать. Можете не верить. Но существуют люди, для которых слова гадить вообще не существует. Или оно существует отдельно от их реальности, которую они строят по своему усмотрению. В их жизни нет врагов. Потому, что ОНИ сами решают и несут полную ответственность за свой выбор и всё происходящее в их жизни. Если не понятно. то видимо вам это пока понимать не нужно.

Андрей

🖼

Андрей

Люди данного уровня развития своего сознания не ставят животных на своё АВУ и не обзывают себя собачьими или кошачьими кличками

Ирина

андрей..вы совсем ку ку что ли...идите лесом со своим сознанием...ваш пацифизм неуместен...будете еще тут указывать кого мне на аву ставить😆смешной пацанчик...вот если бы тут не было всяких дрочеров и извращуг...то и котов на авках не было бы...но люди с таким низким уровнем сознания как ваше этого не понимают ибо мало в чем разбираются...а только и умеют что ярлыки вешать....вон как разошелся то...аж 3 раза пар спустил в своих коментах...😆😆😆😆☝️приятно оставаться...

Андрей

Мадам, меня всё устраивает.
Если у вас проблемы, воспользуйтесь собственным советом и идите лесом

Lena Lubaia

Но если они умышленно делают гадости

Lena Lubaia

Рассказать о своих врагах?

Андрей

Главное что у вас они есть. Мы это уже выяснили. А значит вы не в ладу с самой собой. Это нормально. Это пройдёт ... когда нибудь

Андрей

🍒👍😇

Lena Lubaia

Как достичь лада? Всё как-то плохо помогает

Андрей

Саморазвитие.
Духовная практика
Психология
Всё это вам в помощь, если действительно это вам нужно. Как говориться кто хочет, тот добьётся
Да, ВСЁ это НИЧЕГО. Это слово манипулятор, не имеющее конкретного значения

Сильвия Нагваль

Логика та же. Поэтому у меня их нет.

Сильвия Нагваль

В понедельник расскажу ))

Андрей

Я спрашиваю как сейчас ты чувствуешь себя с этой проблемой в обнимку?

Андрей

ДО понедельника мы можем не дожить

Сильвия Нагваль

Разве ж это проблема )) Вот собраться с мыслями и начать рассказывать - это дааа...

Андрей

Так это и есть суть проблемы. Это и есть прокрастинация

Лукас Шакал

враг человечества, мой враг

Ирина Ирина

Значит, у меня нет врагов!)

Ирина Ирина

Да, Андрей!) Поэтому у меня нет врагов!)

Андрей

Ну да, когда ты сам себе враг другие враги уже не имеют никакого значения

Ирина Ирина

Как печально! Почему я сама себе враг?

Андрей

Вообще то я не про вас конкретно. Люди, стесняющиеся своей внешности или находящие в себе недостатки враги себе. Палку вставить в колесо собственного велосипеда и не быть себе врагом можно если ты дурак. Так что или одно или другое.

Ирина Ирина

Буду исправляться!