Mikl Demidov

Может ли улитка достигнуть верхушку растущего бамбука, если бамбук растёт быстрее, чем улитка передвигается вверх?

Ответы
Ай Кидо

может конечно. рост бамбука( по крайней мере у молодых побегов) идет от корневой системы и если улитка находилась в сантиметре от вершины то ей только этот сантиметр и надо будет преодолеть даже если сам росток бамбука вырос на 10-20см

Mikl Demidov

Всё правильно. Возьмите пирожок. Вы заслужили. ))

Галина

у бамбука же есть предел роста)))))значит доползет... А кстати, может улитка засела еще на росток?? и теперь просто едет на бамбуке....

Mikl Demidov

Правильно. Рост бамбука (по крайней мере у молодых побегов) идет от корневой системы и если улитка находилась не в самом низу, то ей только останется преодолеть постоянную длину, даже если сам росток бамбука заметно вырос. И с другой стороны ни один бамбук не может расти вечно. Немножко упорства и ты на верху. ))

Галина

вопрос в другом... зачем улитке быть наверху?? ей здесь прекрасно- тепло и сыро)))))и рисков меньше- свалиться страшно, заметит птица...))))) Эх!! глупый сокол!! ( это уже в подражание Горькому)))))

Mikl Demidov

Галина, ну что Вы пристали к улитке? Пусть будет не улитка, а кто-то другой медленно ползающий. Например тля. Захотела она, видите ли, покушать самый верхний листок. Самый нежный, мягкий, сладкий...

Галина

да как Вам будет угодно... просто Ваша фраза- насчет упорства , не показалась относящейся только к улитке)))))

Mikl Demidov

Вы правильно подметили. ) Респект.

Ирина

Все зависит от того сколько времени растет бамбук, ведь рано или поздно его рост остановится, и сколько живет улитка)))))))

Mikl Demidov

Рост бамбука (по крайней мере у молодых побегов) идет от корневой системы и если улитка находилась не в самом низу, то ей только останется преодолеть постоянную длину, даже если сам росток бамбука вырос на 10-20 см. И с другой стороны ни один бамбук не может расти вечно. Немножко упорства и ты на верху. )) Так что Вы частично правы. )

Нина Степаненко

возраст и дистанции в споре... можно определится .... дерево ведь тоже достигает определенного размера

Mikl Demidov

Может. Рост бамбука (по крайней мере у молодых побегов) идет от корневой системы и если улитка находилась не в самом низу, то ей только останется преодолеть постоянную длину, даже если сам росток бамбука заметно вырос. И с другой стороны ни один бамбук не может расти вечно. Немножко упорства и ты на верху. ))

Th
Theodore

Может, бамбук растет за счет удлинения междоузлий, и притом только период вегетации.

Mikl Demidov

Может. Рост бамбука (по крайней мере у молодых побегов) идет от корневой системы и если улитка находилась не в самом низу, то ей только останется преодолеть первоначальную длину, даже если сам росток бамбука заметно вырос. И с другой стороны ни один бамбук не может расти вечно. Немножко упорства и ты на верху. ))

Th
Theodore

А я сказал о том же, своими словами, как учили.

Mikl Demidov

Вы совершенно правы. )

Лариса Крушельницкая

Зависит от того что в бамбуке растёт — весь он или только самый кончик.

Mikl Demidov

Может. Рост бамбука (по крайней мере у молодых побегов) идет от корневой системы и если улитка находилась не в самом низу, то ей только останется преодолеть постоянную длину, даже если сам росток бамбука заметно вырос. И с другой стороны ни один бамбук не может расти вечно. Немножко упорства и ты на верху. ))

Лариса Крушельницкая

Улитки тоже не живут вечно

Mikl Demidov

от 1 года до 3.

Лариса Крушельницкая

А бамбук?

Mikl Demidov

Думаю, что меньше. )

Галина Мамаева

Сможет, если будет на верхушке и расти вместе с бамбуком) Привет,Ёжик!

Mikl Demidov

Привет. ))

Ир Вита

А вдруг она уже на верхушке!! Тогда выходит она и жизнь там прлведет

Ир Вита

Бамбуки – монокарпические растения, т. е. цветут они один раз в жизни и после цветения погибают. Однако древовидные формы могут до зацветания расти несколько десятилетий, а иногда и более 100 лет.

Mikl Demidov

Есть время доползти. )))

Ир Вита

То.....

Ир Вита

Наверное! Своих проблем нет, так чужие волнуют...от того и плохо....

Ир Вита

Извините....это уже не вам!

Дмитрий Челябинский

Ей просто изначально нужно быть на верхушке и ползти не придётся.

Mikl Demidov

Может. Рост бамбука (по крайней мере у молодых побегов) идет от корневой системы и если улитка находилась не в самом низу, то ей только останется преодолеть постоянную длину, даже если сам росток бамбука заметно вырос. И с другой стороны ни один бамбук не может расти вечно. Немножко упорства и ты на верху. ))

Mikl Demidov

Однажды в стyдёнyю зимнюю поpy
Шел маленький ёжик домой в свою ноpy,
Качаясь от водки и пива бyтылки,
Он шел неспеша, чеша лапкой в затылке.

Колючки замёpзли, а нос посинел,
Запyтались лапы и взгляд помyтнел.
Дополз он до ноpки, встpяхнyлся, поел,
Почистил колючки и захpапел.

А yтpом он снова пошел на гyлянкy,
К таким же колючим собpатьям на пьянкy.
Так и пpоходят дни неспеша,
Такая тяжелая жизнь y ежа!

Дмитрий Челябинский

На кладбище ветер свищет
Сорок градусов мороз,
На кладбище нищий дрищет,
Прохватил его понос.

Вдруг из гроба вылезает
В белых тапочках мертвец.
Вот он нищего ругает:
"Что ты делаешь, наглец?

Ишь, в такую пору
Навалил такую гору!"

Нищий долго извинялся,
Пальцем жопу затыкал,
Но понос не унимался:
Через уши вытекал.

И теперь на это место
Вся деревня ходит срать,
Так засрали, так зассали
Что церквушки не видать!

***
На кладбище ветер свищет,
Сорок градусов мороз.
А под дубом нищий дрищет.
Черт! Пробрал его понос!
Тут из самого из гроба
Вылезает вдруг мертвец:
"Как ты смел в такую пору
Обосрать мою контору!?"
Нищий долго извинялся,
Жопу пальцем затыкал,
Но понос не унимался:
Через уши вытекал!
А проказница луна
Освещала дристуна...

***
На кладбище ветер свищет,
На кладбище нищий дрищет,
Лишь прозрачная луна,
Освещает дристуна.

Вдруг с могилы встал мертвец:
"Шо ж ты делаешь подлец?
Хто позволил в эту пору
По могилам ночью срать?
Ишь, насрал какую гору,
И могилы не видать!"

***
На кладбище ветер свищет,
Вьюга воет и шумит,
Сняв штанищи,нищий дрищет,
Обосрал он весь гранит.
В эту пору вылезает
В белом саване мертвец,
Во все горло восклицает:
"Обосрал меня подлец!
Черт вас носит в эту пору
По могилам нашим срать!
Глядь, насрал какую гору,
Даже мертвому не встать".
Нищий стал тут извиняться,
Жопу пальцем затыкать,
А мертвец не стал смеяться,
Велел палец облизать.

Н*
Наталька ***

Встречный вопрос-сколько растет бамбук и сколько живут улитки?)

Mikl Demidov

Улитки дольше.

Н*
Наталька ***

Тогда есть вероятность...при двигательной способности оной)

Mikl Demidov

Может. Рост бамбука (по крайней мере у молодых побегов) идет от корневой системы и если улитка находилась не в самом низу, то ей только останется преодолеть постоянную длину, даже если сам росток бамбука заметно вырос.

Н*
Наталька ***

Уу...скучно)но...верно)

Mikl Demidov

Если скучно, то улитка может не ползти, а прыгать, например. ))

Н*
Наталька ***

пожалуй))никогда не видела скачущей улитки))

Нэли Берека

Может , если во время прорастания бамбука она сидела на нем .

Mikl Demidov

Может. Рост бамбука (по крайней мере у молодых побегов) идет от корневой системы и если улитка находилась не в самом низу, то ей только останется преодолеть постоянную длину, даже если сам росток бамбука заметно вырос. И с другой стороны ни один бамбук не может расти вечно. Немножко упорства и ты на верху. ))

Татьяна Киселева

если успеет примоститься на росток,то точно достигнет...))

Mikl Demidov

— Папа, а ты видел когда-нибудь ежика?
— Видел.
— А правда, что он колется?
— Нет, сынок, среди ежей нет наркоманов!

Mikl Demidov

Всего вам хорошего. Настроения и снов. ))

Татьяна Киселева

Спасибо!И Вам спокойной ночи)))

Юлия Щербинина

Нужно заранее сесть в том месте, где он начнет расти 😄

Юлия Щербинина

Ну! Спасибо за информацию. Придется всё успеть в этой жизни)))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

В этой жизни. Но, что не успеете на этом свете, можете доделать на том. И всё в этой своей жизни.

Юлия Щербинина

Боюсь, я столь неугомонное создание, что найду себе применение в любом случае. Мы тут до Вас шутили! И уже попрощались.

Мария Владимировна

достаточно сесть на макушку, когда бамбук прорастает

Mikl Demidov

Рост бамбука (по крайней мере у молодых побегов) идет от корневой системы и если улитка находилась не в самом низу, то ей только останется преодолеть постоянную длину, даже если сам росток бамбука заметно вырос. И с другой стороны ни один бамбук не может расти вечно. Немножко упорства и ты на верху. ))

Mikl Demidov

Всего Вам хорошего. )))

Хохотушка Весёлая

может, если изначально будет на верхушке ростка ))

Mikl Demidov

Рост бамбука (по крайней мере у молодых побегов) идет от корневой системы и если улитка находилась не в самом низу, то ей только останется преодолеть постоянную длину, даже если сам росток бамбука заметно вырос. И с другой стороны ни один бамбук не может расти вечно. Немножко упорства и ты на верху. ))

Мир

А кто её знает...вдруг какая акселератка появится

Mikl Demidov

Может. Рост бамбука (по крайней мере у молодых побегов) идет от корневой системы и если улитка находилась не в самом низу, то ей только останется преодолеть постоянную длину, даже если сам росток бамбука заметно вырос. И с другой стороны ни один бамбук не может расти вечно. Немножко упорства и ты на верху. ))

Мир

Вот....

Mikl Demidov

Именно. )

Яна

А чья жизнь длиннее? Не хватает этого условия.

Mikl Demidov

Может. Рост бамбука (по крайней мере у молодых побегов) идет от корневой системы и если улитка находилась не в самом низу, то ей только останется преодолеть постоянную длину, даже если сам росток бамбука заметно вырос. И с другой стороны ни один бамбук не может расти вечно. Немножко упорства и ты на верху. )) А жизнь улитки длиннее.

Яна

Общими усилиями пришли к ответу. )))

Mikl Demidov

А как иначе? )

Яна

👍 👌

Ольга Фролова

может. Ей изначально нужно сидеть на макушке..

Mikl Demidov

Рост бамбука (по крайней мере у молодых побегов) идет от корневой системы и если улитка находилась не в самом низу, то ей только останется преодолеть постоянную длину, даже если сам росток бамбука заметно вырос. И с другой стороны ни один бамбук не может расти вечно. Немножко упорства и ты на верху. ))

Элина Лунькина

да, если находится на верхней части отростка

Mikl Demidov

Может. Рост бамбука (по крайней мере у молодых побегов) идет от корневой системы и если улитка находилась не в самом низу, то ей только останется преодолеть постоянную длину, даже если сам росток бамбука заметно вырос. И с другой стороны ни один бамбук не может расти вечно. Немножко упорства и ты на верху. ))

Элина Лунькина

добро

Mikl Demidov

Я тоже так думаю. ))

Жгучая Крапива

может, если она изначально сидела на бамбуке

Mikl Demidov

Вы правы. Рост бамбука (по крайней мере у молодых побегов) идет от корневой системы и если улитка находилась не в самом низу, то ей только останется преодолеть постоянную длину, даже если сам росток бамбука заметно вырос. И с другой стороны ни один бамбук не может расти вечно. Немножко упорства и ты на верху. ))