Иришка Татарникова

Физика, самостоятельная работа, помогите с задачами!!

1.Во фляжке вместимостью 0,5 л находится 0,3 л воды. Турист пьёт из неё воду, плотно прижав губы к горлышку так, что во фляжку не попадает наружный воздух. Сколько воды удастся выпить туристу, если он может понизить давление оставшегося во фляжке воздуха до 80 кПа ?

При увеличении абсолютной температуры в 1,4 раза объём газа увеличился на 40 см . Найти первоначальный объём.

6.Давление воздуха в автомобильной камере при температуре -13 С было 160 кПа. Каким стало давление, если в результате длительного движения автомобиля воздух в камере нагрелся до 37 С.

8.В цилиндре дизельного двигателя автомобиля КАМАЗ-5320 температура воздуха в начале такта сжатия была 50 С. Найти температуру в конце такта, если его объём уменьшился в 17 раз, а давление возрастает в 50 раз.

Ju
Justinas

Мне просто нужен был балл