Tатьяна

Прсматрела ролики в каких маштабах воровали чиновники в СССР и ужаснулась. В нынешнее время чиновники также воруют, но в других маштабах. Что удевлятся, РФ самая богатая страна в мире но народ в ней живёт в нищите, ужас. Когда они уже нажрутся????🦧🤔😢

–4
Ответы
Евгений

думаете в Европе или США по другому? только на военных заказах миллиарды осваиваются. так будет пока будут чиновники, и в Китае регулярно их отстреливают. и в СССР при всем, с золотыми нынешними унитазами не сравнить. Максимум что мог иметь мэр города в СССР двухэтажный особнячок в заповеднике, наш бывший мэр - имеет 5 домов в престижных поселках Америки и доли со всех городских торговых центров и рынков, это то что известно. Что там говорить о губернаторах и госдепутатах и сенаторах

Tатьяна

вот, когда нажрутся????

Евгений

НИКОГДА!!! но народ живет, покупает жилье, в нашем не дешевом провинциальном городе новостройки все заполнены, машины негде парковать, у кого и жены на машинах, конечно есть и малоимущие, но думаю народу надо сравнить как, к примеру, живут на Донбассе и эта нищета покажется раем

Сила Ветра

Да уж, нищета... Негде машину вечером припарковать. Друг на друге стоят. Обнищали, что ж... Турция опять же с Египтом от наших ломятся. И санкции никому не мешают. На последние копейки ездят, да...

Tатьяна

пол страны живет в комуналках и ни когда это не закончится

Сила Ветра

Не сочиняй

Tатьяна

я не сочиняю, моя дочь инвалид 2 группы, живёт с ребёнком на 10 м в комунальной квартире стоит на очереди уже 11 лет и просвета нет, даже ипотеку взять не может, денег нет, хватает только на еду и кварплату

Сила Ветра

Ну ты и твоя дочь - это не пол страны. Масштабы поправь

Tатьяна

маштабы здесь ни причём, это факт не оспоримый большая часть народа живёт в плохих условиях

Сила Ветра

😁 это факт неоспоримый, что всяк стремится мир своими красками выкрасить. Ты серенькими красишь, убогенькими, печальненькими... При том что деньжата есть и на гаджет и на интернет, но мало всё тебе, мало, мало... Хочется, чтоб как у чиновников было. Они вот нажрались, а тебе не досталось... Печалька какая!

Александр Шебалин .

Говорил и буду говорить:"Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России,полностью зависит от этого деяния".

Tатьяна

коррупция ни когда не закончится, кто бы у власти не находился

Олексій

Закончится если делать как в Китае

Александр Шебалин .

Да,всему когда-то бывает конец.

Tатьяна

красную кнопочку нажмут и пипец всем

Александр Шебалин .

Да,обычно пипец подкрадывается незаметно.

Олег

Таня. Мозги включите. Какие такие масштабы могли быть при СССР. Не спорю воровали. Но намного скромней. Чем в 90. 2000 годы.

Tатьяна

я лично работала на уборке урожая и видела какого качества были овощи, а на прилавках магазина одно гнильё, мясо одни кости, синенькие курочки, жрали одни отходы, а чиновники жили при комунизме

Олег

Много кто жил при коммунизме. Гаишники. Торгаши. Бармены.Фарцовщики.Автослесари. Официанты. Повара. Валютчики. И многие многие другие..

Tатьяна

а простой народ на них ботрачил и довольствовался тем что бог послал

Dan Bongо

Никогда. Это непобедимая мафия. Что бы туда попасть, к кормушке, нужно заплатить несколько миллионов долларов.

–1
Tатьяна

которые потом вернутся в корман

Dan Bongо

Естесственно. Кратно.

Tатьяна

хочу туда

Dan Bongо

🤦‍♂️

Tатьяна

очень кушать хочется

Stormbringer

За такие слова можно в самой свободной и демократической стране мира и 15 лет получить, без права переписки...

Tатьяна

не я свалила из этой страны, но за державу обидно

Stormbringer

За Россию действительно обидно.

Tатьяна

иногда мечтаю, как бы народ жил если бы чиновники не воровали, а выделенные деньги направляли куда надо в полном объёме, то были бы хорошие дороги, комуналки расселили и пенсии были бы приличные и на прилавках лежали качественные товары, но это только мечты, думаю у каждого человека

Stormbringer

Может быть когда нибудь так и будет... Всё может быть...

Re
Remodel_Pro_Expert

никогда.....и власть не отдадут тоже никогда пока их всех не накрыть в одном месте одной бомбой

Tатьяна

тогда все пострадают

Re
Remodel_Pro_Expert

ни кто не пострадает кроме рашистов и пропоГАндонов

Aлексей Бизунов

Вот обилие иномарок вокруг моей пятиэтажки как раз указывает на полную нищету её жителей.

Старый Волчара

в СССР воровать в больших масштабах было просто невозможно, тратить некуда было)))

Tатьяна

у одного директора овоще базы нашли зарытыми в землю в подвале 5 бидонов по 30 литров битком набитые деньгами, помимо картин, золота и т.д. А жил как нищиёба, сложно вычисляли его воровство, но его не растреляли как выкрутился история умалчивает

Старый Волчара

ну я ж и говорю, смысла нет, тратить некуда, а больные люди были и будут во все времена)))

Вито Симони

Поэтому Ленин и говорил о необходимости отмирания государственного аппарата

Вито Симони

Альтернативная история?(

Мишка Квакин

Прошлое, но настоящее

Вито Симони

Во всех трудах Сталин подчеркивал, что он продолжатель дело Ленина

Мишка Квакин

Это для публики, время было другое

Вито Симони

Господи. Ну если вам от этого легче

Ян
Яна

Если бы это были только российские воры-чиновники, они же воровали для запада.

Tатьяна

В СССР для запада не воровали, вся верхушка жила при комунизме, а простой народ объедками питался

Ян
Яна

Я написала к последнему "когда нажруться". И в СССР не факт, что и западу не перепадало.

Tатьяна

я в совхозе " Детскосельский" работала на палях урожай убирали, просто отличные были овощи, а в магазине одно гнильё, всё уходило на лево

Ян
Яна

Про это мы все помним.

Tатьяна

сейчас качество лучше, но всё напичкано химией

Миша Чернов

простите....а вы со многими из народа общались- "которые в нищете живут!"?

Роман

Причем тут СССР)) Сейчас эта тенденция сильна везде, даже на Гавайях)

Tатьяна

вы считаете что это правильно

Ал
Алексей

нами управляют не наши люди отсюда все идет с лже петровских времен

Tатьяна

думаю раньше

Ал
Алексей

рюрики? но он был скандинав ?

Tатьяна

нет ещё раньше

Ал
Алексей

чингизы ну эти не совсем так было нам описали европейцы .

Александр S

Думаю, чиновники в СССР были ангелами по сравнению с теперешними...

Tатьяна

🤔🦧точно

Селия Вымри

Ты несёшь бред. Кто нищие. Какие чиновники воруют, ты нормальная?

World See

надо просто придумать как у чиновников воровать наворованое😂

Tатьяна

не дадут

World See

они лучше их сожгут чем дадут

Tатьяна

неее не сожгут, нас скорей уничтожут

World See

это да

Tатьяна

😇🤝

Наталья

Так ещё и царями себя возомнили,наверно умирать не собираются

Tатьяна

собираются только им пофигу, что после них останеца

Наталья

Не ,они точно думают что вечные

Tатьяна

цари тоже думали, что вечные, после них остались дворцы которые сейчас рузрушаются, следить некому

Наталья

😊

~L
~Eva Lansca~

Человек идёт во власть исключительно за личным обогащением .

Tатьяна

плохая суть

~L
~Eva Lansca~

Но вы видите , что даже религии не могут справиться с завистью людской и алчностью.

Tатьяна

да религия самые главные воры, но к ним не придерёшься, народ сам несёт попикам, а они шикуют

~L
~Eva Lansca~

А я про то , что если бы люди верили искренне , то не было бы богатых.

Tатьяна

были бы их не искоренить

Niemand Против Войны

Мадам, вот вы разве можете наесться на всю оставшуюся жизнь?

Tатьяна

ртом и жопой хватать не стала бы, больше желудка не сожрёшь, а остальное в могилу не утащишь. Я бы сделала свою страну самой могучей и богатой в мире. А в нашей стране всё для этого есть и ни какая Америка что бы не диктавала условия как моему народу жить. Всем недавольным разрешила бы выехать за границу, а отстальным дала бы нормальную жизнь

Niemand Против Войны

Мадам, даже не смешно.)

Tатьяна

почему, ты только представь на минуту, что у трона сидят честные люди, как бы ты сам жил????

Niemand Против Войны

Я живу, как работаю.