Андрей Север

На стройках в России дефицит рабочих кадров достиг 50%!!!!! Россияне, кто готов пойти на а стройку, бесплатно горбатиться на алегархов!!!???!!!??!!

Ответы
Костя Кузнецов

Тут пацан рванул один приехал, ему там надо то и то комиссия, корочки и т.п. у него пятнадцать рублей было не хватило, чтобы на работу попасть, я бы сразу платить не стал, в нармальных конторах с будущей получки высчитывают, расписываешься, что согласен на вычет медкомиссии и т.п. да капец там на этих стройках

Андрей Север

Это да

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну не надо слушать краски. Образовался дефицит и зарплату подняли, говорят на 6-8%, а это минимум 70 рублей и до 150 получают нормальные сварщики. По бизнесэфэм слышал

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Но вот всё из того же репортажа русские неохотно идут в эту сферу и дефицит сохраняется. Работа не из лёгких

Андрей Север

Гасторбайтеров ранешних нет

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Всё течёт всё меняется...

Андрей Север

Да, но необходимо квартиры раздавать за стаж на стройке...

Vi Za Vi

Никто и правильно делают А потом пту больше нет. Ничего,черножопыми дыры затыкать.будут и строить говно ,которое будет сыпаться

~L
~Eva Lansca~

Вот это да !! Строительный бизнес не желает отказываться от прежних доходов , невзирая на экономику !

Андрей Север

Именно...

~L
~Eva Lansca~

Поэтому такая нехватка кадров. А если открыть папку с проектом какой либо стройки и не полениться , просмотреть всю документацию , то есть там такой раздел " Себестоимость объекта" !! Вот это удивляет каждый раз !!

Андрей Север

Именно - 2 или3- я бухгалтерия....

Одинокая Сволочь

пусть депутаты ковыляют... им не помешает размяться физическим трудом

Андрей Север

Точно

Сергей Антипин

ну почему АлЕгархов? ремонт школ, садиков, и дрг.-тоже нет туда рабочих

Андрей Север

Эти товарищи как алегаторы хапают хорошие гонорары ..

Станислава Левицкая

Конечно, лучше по помойкам бутылки и банки собирать и пропивать ...

Андрей Север

Тоесть....

Станислава Левицкая

Чем работать на стройках..

Андрей Север

Хорошо....

Ба
Балагурушка

Я думаю, что это будет госдума - всем составом. Без вариантов.

Андрей Север

Это радует

Ба
Балагурушка

Они все специалисты, с высшим образованием..... Справятся!

Андрей Север

Это да.

Маргарита Злющая (77Мск)

Как только в очереде отстоят - рванут с Айфонами на стройку.

Дмитрий Сергеев

я это проходил на крайнем севере в алмазной компании

Андрей Север

Это да

Дмитрий Сергеев

Зарплата 6 - 10 тысяч у рабочих 2001 -2002 год

Андрей Север

Это ужас

Дмитрий Сергеев

я также думаю

Эс
Эсперанса

Ага, бери больше, кидай дальше, пока летит, отдохнешь

Андрей Север

Это да

Татьяна Шилова

Да гастробайторы вроде не за бесплатно работают

Александр

Я и так на стройке. На себя работаю, без налогов!

Андрей Север

Расскажите по подробнее...

Александр

Бригада, ищем объект и строим.Изготовление сталеконструкций и их монтаж на месте, всё через посредника, конечно, но цена договорная,нас устраивает.

Андрей Север

Ничего не меняется....Тех кого я знаю так и работает...

Александр

А иначе не выходит, стоит высунуть голову, налетают пиявки и весь навар уходит в зрительный зал...Увы, это наши реалии.

Андрей Север

Что значит высунуть голову ...

Александр

Это значит открыть ИП.

Андрей Север

Да без образования юрлица

Ол
Олег

бум строек лет 10 назад прошёл сей час все стоит

Андрей Север

Это да

Сила Ветра

🤦‍♀️ читай, студент, тебе на пользу будет

Елена

Бесплатно еще никто не работал на стройке.

Андрей Север

Как вариант

World See

не,лучше на рублёвку сейфы открывать😋😄

Милота))

За меня строит Енот, а я не пойду вот!

Андрей Север

Хорошо

Се
Сергей

А я у себя строю...то одно то другое

Бес Чик Арабеск

молодец. приватизируй!

Андрей Евдокимов

Как говорил Буратино, ищи дурака..

Вика Родионова

Ерунда. И при чем здесь Олигархи?

Вика Родионова

Начальником

Андрей Север

Не работягой же...

Вика Родионова

Ну он их набирает и контролирует

Андрей Север

Вот именно так и не иначе. Ваш пример не показатель...Вы не приделах ..

Вика Родионова

Еще как)))