Владимир Никифоров

Статья 59 Конституции
1. Защита Отечества является долгом Статья 37 2. Принудительный труд запрещен. Есть ли противоречия?

Ответы
Пь
Пьеррета

Противоречий лично я не усматриваю-потому что долг по защите Отечества -это не труд,это обязанность перед государством и гражданами ,перед своей семьей и самим собой-за определенные гарантии,получаемые гражданином от общества-на Мир,на Труд,на Образование,на медицинское обслуживание . Что касается принудительного труда-тут ,на мой взгляд тоже нет противоречий- законопослушному и работающему гражданину эта статья не страшна,а государство должно иметь рычаг, для принуждения к труду явных нахлебников и халявщиков,стремящихся урвать от общества и отдельных граждан побольше и даром,не давая ничего взамен..Так что все правильно..

Пь
Пьеррета

Я как раз их перевыполняю-уже лет двадцать выращиваю Хлеб,причем делаю это своими руками.А вот Гражданин я плохой-потому что мой голос ничего не значит ...

Владимир Никифоров

Нас много.

Пь
Пьеррета

Но мы разъединены...

Владимир Никифоров

Можем общаться...

Пь
Пьеррета

Давайте попробуем наладить(как это говориться)конструктивный диалог

Владимир Живаков

Защита.... и долг..... суть вещи разные и в противоречие друг с другом не вступают, я так думаю

Владимир Никифоров

Всем нам, ровесникам, удачи и зоровья!

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

далее была фраза ""...и не только!!!"

Владимир Живаков

Присоединяюсь! Всех благ!

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

Принято пожелание от Владимира! Спасибо!

Га
Галина

вся наша жизнь состоит из противоречий.....

Всего Лишь Кошка

а в наших законах одни противоречия

Всего Лишь Кошка

закон, что дышло, куда повернешь, туда и вышло

Владимир Никифоров

Но поворачивает пока только государство?

Всего Лишь Кошка

в рамках данного вопроса - да, а так...сильные мира сего...

Владимир Никифоров

Согласен.

Петр Mak

монетки монетки монетки))

Владимир Никифоров

Практик.

Петр Mak

монетки монетки монетки))

Юличка Хлебникова

нет, служба - это не труд

Владимир Никифоров

Вам просто "Как относитесь к молодым людям, которые не хотят служить в армии?"

Юличка Хлебникова

смотря по какой причине

Юличка Хлебникова

если не по здоровью, то отрицательно

Владимир Никифоров

Спасибо за мнение.

Юличка Хлебникова

не за что