Просто Прохожая

Синдром отложенной жизни: почему мы откладываем счастье на потом?🤔

–2
Ответы
Лига Теней

Потому что мы не хозяева себя мы живем в предлогаемых обстоятельствах Мне однажды тут повстречался простой вопрос -С чего начинается приключение -давайте сравним ответы Попробуйте дать свою контр версию

Федор Urmass

А это воспитание такое. "Подожди-тебе еще рано! Вот перейдешь в седьмой класс... Перейдешь в 9й... Закончишь школу... ПОступишь в институт... Вот женишься... Вот.... Вот ...."

Константин

незнаю.. без счастья я бы умер.. Не поел все.. от голода.. Не поиграл в танки.. тоска.. Не любил нет смысла.. Не покупал желаемое.. деньги бы лежали и гнили.. и тд

Константин

счастье у нас каждый день...... Смотришь в окно.... , на небо и людей, мамочки с малышней и садик.... и вспоминая 22 июня.. 4 ч утра... , не видишь в небе бомбардировщиков с крестами.. и вспоминая взрывы из игры в танки и как падают бомбы, снося дом.... и танки рядом.... Ты смотришь на соседний дом сосиску.. и думаешь... - а ведь ему бы хватило и одной...... а он стоит и небо прикрыто щитом... Это все очень счастливо.......... Или прочтешь тут.... одна, потеряла троих изза кавида, за неделю.... здоровых.. родных.... Что она сейчас делает, эта женщина я ума не приложу........ и незнаю что бы ей сказал.... Смотрю на своих... и думаю.. - а ведь мы еще весной привились... и не болели ни чем.... Вот оно счастье.... Слопал блинчики мамины со сметанкой..... И думаю - а ведь я бы сам хрен бы делал себе блинчики............

Владислав

Потому что счастье ума это счастье по условию которое никогда не сейчас,посему ты счастлив лишь в идеях в гипотетическом будущем,и никогда не сейчас

Владислав

Счастье сейчас это конец ума,а этого он конечно не допустит

Галина Л

Сначала живём для родителей, потом для людей, потом для детей, а когда приходит время жить для себя - оказывается просто не умеем! (((

Николай Богомазов

Потому что не знаем что такое счастье и выдумываем. А счастье это отсутствие несчастья. Когда семья не знает ни врача ни адвоката.

Лоуренс Аравийский

А ведь мы всё откладываем... У каждого есть такая вещь, который он приобрёл в надежде, что потом пригодится, воспользуется

A@
Alek @

это как потрахаться... извините... потом, потом... потом я мож сдохну... вон как батя.... мам... ну и нахера ты его щас любишь?

Наталья

Потому что мы ждём то, что давно у нас есть, просто мы его не называем счастьем, у него другие названия, и их много...

Вячеслав Скульский

ждать счастье, единственное счастье. получив счастье, начинаешь подумывать как от него избавиться.

Просто Прохожая

У Вас так?

Вячеслав Скульский

у всех так.

Александр Петрович Кудрявцев

по причине нерешительности. Хотя чаще объясняем нехваткой времени и другими банальными причинами

Александр Пушкин

Ждем, а вдруг это не наше счастье... Потом, когда никто не возьмет его - пригласим к себе...

Александр Пушкин

Люблю тебя, Петра творенье...

Юрий Хор. (Молодой)

Я жду судного дня. Вы знаете про Бога? Пока Дьявол у власти, жизнь Райская не получится.

Александр Орлов

вот это тот-же момент, когда ты ешь куриный суп, а мясо оставляешь на последок...

Адажио

Потому что многим не ясно,что его не надо нести😀Оно всегда вокруг и внутри!)

Mrrr. Prettyсat

🤔 Патамушта так поступают со всеми несуществуюшими вещами... 🧐😏✌️💥

Владимир Ефимов

Потому что много говорим о счастье, не понимая, что оно внутри нас.

Ek
Ekaterina

точно сказали-синдром! Надо с ним бороться, искать способ лечения

Александр Николаев

Потому что у всех с детства заложен стереотип того, как жить🧐

Пилат Понтий

ну, положим не мы, а вы.., да и с чего вдруг такой вывод за всех?

Просто Прохожая

🤦‍♀️ Во зануда!