Милая Людям

Тайна 10 планеты- это выдумка или реальность?

Ответы
Михаил Барышников

Новый объект на краю нашей Солнечной системы был обнаружен астрономами Скоттом Шепардом и Чадвиком Трухильо из обсерватории Gemini. Транснептуновый объект, об открытии которого было объявлено 26 марта 2014 года группой астрономов из обсерватории Серро-Тололо был обнаружен 5 ноября 2012 года на одном из снимков, выполненных с помощью Камеры тёмной энергии, совмещённой с 4-метровым телескопом им. Виктора Бланко в обсерватории Серро-Тололо. Последующие наблюдения подтвердили, что это крупный ранее не изученный объект, чья орбита удаляется от Солнца максимум на 452 а. е.

Милая Людям

спасибо, интересная информация

Михаил Барышников

Ссылку скинуть?

Милая Людям

буду признательна

Михаил Барышников

http://www.mk.ru/science/space/article/2014/03/27/1005069-astronomyi-obnaruzhili-na-okraine-solnechnoy-sistemyi-novuyu-planetu.html

Михаил Барышников

Всегда готов поч,нужна прога, без проблем.

Сергей Семин

Это вы про планету с другой стороны Солнца, одно из названий ее Утопия? У которой орбита и скорость вращения такая же как у Земли? Думаю что она реально существует.... Или вы про недавно открытую Эриду ее еще Ксеной называют? Она точно есть, в телескопы ее видели....

Милая Людям

когда задавала вопрос имела в виду планету нибиру, но оказывается есть и другие

Сергей Семин

Про Нибиру слишком много легенд у разных народов.... Скорее всего - это реальность.....

Милая Людям

да, я тоже так думаю

Константин Шакиров

Астрономы отвергают это, но шумерские сведения это утверждают....Планета движется по вытянутой эллипсообразной орбите и в поле зрения землян попадает через каждые 3 500 лет что-ли.... Планета маленькая, но обладает очень большой массой.

Милая Людям

Большое спасибо, я тоже об этом слышала !

Константин Шакиров

Вот по одному из преданий эта планета уже сталкивалась с другой....Сама планета называется НИБИРУ, а столкнулась она с планетой ТИАМАТ, которая была больше НИБИРУ и покрывал её океан...Но благодаря тому, что у НИБИРУ при меньшем размере более высокая масса, она расколола ТИАМАТ на две части, одну из которых сейчас называют Земля, а другую Луна...

Милая Людям

ой как интересно, а где можно узнать про это поподробнее?

Константин Шакиров

Есть такой псевдоучёный, публицист Захария Ситчин....У него найдёте много интересного)). Он интересующийся человек просто..

Милая Людям

спасибо, посмотрю обязательно

Константин Шакиров

Посмотрите, Вам понравится)))

Сергей Сергеевич

Номер планеты Земля в Тентуре 013, налево от Большой Медведицы. И находится Земля в Антитентуре и с Плюка до нее не добраться... а вы про какую планету??? В Плюке или в Антитентуре?

Сергей Сергеевич

))) а кто летал то туда???

Милая Людям

это только расчеты физиков, техника наша не дотянет..

Сергей Сергеевич

расчёты ведущих ученых не далее, как 500 лет назад говорили о том, что солнечной системы нет....

Милая Людям

значит и мы не дотянем до истины...

Сергей Сергеевич

...страшно подумать, что они нам будут рассказывать через следующие 500 лет

Я Я

Вы о Солнечной системе сейчас говорите? 10 планета, это двойник Земли, на той же орбите, но прячется за Солнцем? Или невидимка за орбитой Плутона?

Милая Людям

ого сколько информации. я предпалогаю что за солнцем

Я Я

Ну да, летает двойник Земли, а нашим учёным слабо запустить спутник вне плоскости эклиптики?! Ну просто посмотреть? Просчитывать математические аномалии отклонения орбиты интересно конечно, но вместо одного военного спутника, запульнуть одного научного! Ну не Хаблл конечно, простой кирпич с фотоаппаратом.

Грета

Драматург хвастается приятелю:
- И вот, когда опустился занавес, весь зал взорвался аплодисментами.
- А что было нарисовано на занавесе?

Владимир Сикачев

мироздание вселенная...бездна инфы...безконечность....круговорот...спираль по которой все движется...реалльно все...

Владимир Сикачев

первый вопро о Нибиру или о той, что взорвалась??

Милая Людям

я уже столько версий услышала, даже сама не знаю. о какой теперь рассуждать. Но вообще то в документальном фильме говорилось - что это Нибиру

Владимир Сикачев

кака тут тайна ,она есть и скоро согласно периоду вращения выйдет из-за солнца...приблизится к нам...

Милая Людям

спасибо!

Владимир Сикачев

Вам тогож..

Павел Примаков

не выдумка-самая настоящая реальность!за плутоном вертится ещё как минимум три небесных тела

Милая Людям

спасибо!

Павел Примаков

НЕ ЗА ЧТО

u_
ufo _

в мире просто невозможно придумать ничего такого, что бы хоть где-то в чём -то не было правдой)

Эдуард Абдуллаев

Астрономия- это все теория. Но пояс астероидов есть в наличии, и легенда о Фаэтоне имеется.

Милая Людям

Может расскажите легенду?

Эдуард Абдуллаев

Фаэтон ( сын Зевса) управляя Огненной колесницей отца (солнцем) около скорпиона (созвездия) не удержал лошадей и приблизился к земле , и начались пожары и вода кипела в морях. Зевс метнул молнию, сын погиб, а лошади вернулись назад. На земле все успокоилось.

Иван Федорович

10 планеты нет, значит и тайны нет. Всякие Рен-ТВ не смотрите, так крутят бредни

Милая Людям

Мне как то интересней покопаться в космосе(если можно так сказать) чем смотреть сериалы или РеН-ТВ шоу, есть над чем задуматься- история земли и космоса - тайна для людей- по Библии все сотворил Бог, а древние находки говорят совсем о другом...

Иван Федорович

Все древние находки Бог сотворил вместе с землей 7000 лет назад. И кости динозавров, и остатки от корабля пришельцев и залежи угля, нефти и янтаря.

Милая Людям

В душе верю, но разум мешает так думать

Иван Федорович

Отриньте разум! Бог наше все! Атеисты будут гореть в Аду.

Николай Матвеев

Нет не выдумка, это планета Фаэтон, она находилась между Марсом и Юпитером.

Милая Людям

спасибо! А я почему то думала что ей название Неберу?

Николай Матвеев

А это выдумка. Она должнабыть уже видна, по расчётам которые ей приписывают, она в 23 раза больше земли.

Александр Жук Эстония Таллин

О какой планете речь? Это об аналоге земли ? Та что прячется за солнцем?

Павел Родник.

вполне возможная реальность, факты то за это. А вы уже туда собрались?

Павел Родник.

согласен, помечтать не вредно.И сказку то же читаю иногда .а корову вот пришлось сдать.трудно стало держать, то погода сено не дает накосить,то одна проблема другая. да и на рынке все сейчас есть, не как раньше.

Милая Людям

Да у нас тоже корма дорогие, свое держать -дорого, но вкусно!

Павел Родник.

да понятно. в деревне вырос. дети выросли, а их не заставишь заниматься хозяйством, а себе куплю молока да сметаны или сало.

Милая Людям

Ну вот сало покушайте, молочка кружечку и на сеновал- смотреть на звезды- красота!И лезут в голову всякие мысли о тайных мирах! Здоровья вам и радости!

Павел Родник.

Спасибо и вам не хворать.

Феликс Захаренко

Реальность. Задайте этот вопрос в поисковик любого браузера.

Торопов Александр

да же Плутон и та оказалась двойной планетой....Реальность

Ш К

Все что не реальным стало реальным, всему свое время

Валерий Дементьев

в древности на Руси знали три-девять земель-планет

Оразгуль Абенова

Это Нибиру и это реальность.я сама с этой планеты..

Милая Людям

привет! Как там у вас погодка- не загазовано!

Оразгуль Абенова

Там все замечательно

Ольга Сохранова

все что придумано людьми,становится реальностью.