Виктория Иванова

Можно ли играть если тормозная педаль (sostenuto) провалилась?🖼

Ответы
Garik Khachatryan

его очень легко вставить,откройте передний панель инструмента и увидите на левом стороне вертикалный круглый палку и в центре металическую штыр и рядом увидите металический пластина с отверстией .палцем поднимите пластину и вставты штыр в отверсию и все .

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Пьяные грузчики в попытках найти тормоз отчаянно жали на все педали,но поехавшее по ступеням пианино было уже не остановить...

Виктория Иванова

Да нет , это в клубе старое давно тут

Уральская Рябинушка

Конечно, можно. Не у всех ф-но 3 педали, в основном только 2. Так что, вполне справляемся с двумя, без средней

Виктория Иванова

Но запала если

Уральская Рябинушка

Так и не пользуйтесь. Мало в каких нотах указывают использование 3-й педали, обходимся двумя. Играйте на здоровье, хоть Мурку, хоть Бетховена

Карабас

так педали начинают осваивать где-то после 2-го класса музыкалки, до этого же как-то играют )

Виктория Иванова

Ну эта же западает

Андрій Петров

не, нужно выяснить причину, скорее всего главный тормозной цилиндр под замену.))))

Виктория Иванова

Ясно

Ed85 Мотов

Главное сильно не разгоняться а то потом остановиться сложно будет🤣🤣🤣

Виктория Иванова

Т е играем медляки и на аварийке

Ed85 Мотов

🤣🤣🤣конечно

Бе
Безилмэн.

Фигассе,там ещё и педали есть?🤔Я думал это подставки для ног.....

Виктория Иванова

Есть

Ростислав Ушаков

Тогда жми на педаль газа ибо тормоза придумал трус.......Шутка :)))

Сергей Кузьмин

а Вы пробовали играть на доске, где нарисована клавиатура?

Na
Name

С несправными тормозами ни играть, ни ездить не стоит

Виктория Иванова

Медленно и на аварийке

Na
Name

Скорее на ручника)))

Владимир Коваль

Я вообще не пойму как играть, три педали две ноги🙄

Виктория Иванова

Как на машине с ручной коробкой ... не удобно но что делать

Владимир Коваль

Искусство требует жертв

Я Счастливая

Провалилась и намертво там? Боюсь, что тогда нет.

Алла

А зачем она вообще нужна?

Виктория Иванова

Она для удержания звука, остаётся звучать только та струна, демпферы которой были подняты в момент нажатия

Алла

Спасибо, не знала.

Огненный Муравьед

Да, там коробка-автомат. Сложно тормозить будет.

Виктория Иванова

Не , это ручная в таком варианте , автомат 2

Склифосовский

Поганини на одной струне играл!!! Можно конечно))

Dan Bongо

Пока звук есть, можно играть. Ато тебе запретит??

★★★ Андрей ★★★

Главное не забыть долить тормозную жидкость 😉

Виктория Иванова

И играть медляки только на аварийке

★★★ Андрей ★★★

Можно попробовать))

Красота

Так ее можно поставить в исходное положение...

Жорик В Тумане

Но педали газа и сцепления работают же ? 🧐

Старый Знакомый

играть не знаю...а вот ехать - боже упаси))))

Виктория Иванова

На аварийке

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Есть пианино, на которых этой педали нет)