Настюшка Карпова

Одушевленное ли слово? одешевлённое ли слово земля помогите плиз

Ирина Воротилина

ЧТО? Земля - неодушевлённое (подставляй вопрос)

Одушевлённые отвечают на вопрос кто? , а неодушевлённые - что?

Оксана Лебедева

Неодушевленное. К одушевленным относятся : люди, животные, куклы, шахматные фигуры. Или если И. п. и В. п. (И. п. и Р. п ну или В. п. и Р. п. ) совпадают, то они одушевленные. Например, И. п. - народ, В. п. - народ, следовательно, оно одушевленное

Наталия Сушко

она живая а то как создавалась природа