Виталий

Хулиганы в школе и колледже вас донимали?

–412
Ответы
Зоя Тинина

Главное, дорогой учитель, помнить, что перед вами развивающиеся человеческие организмы, обладатели которых ещё не научились ими управлять. Человеческие организмы развиваются по-разному и с разной скоростью. А мы с вами, каждый со своей дисциплиной и ответственностью перед будущим нашей страны, должны относиться к их особенностям осторожно, бережно, с пониманием, снисхождением и любовью к детству и юношеству, чтобы помочь детям и отрокам осознать себя и научить их управлять своим организмом во благо своё, своих близких и Родины. Поэтому я бы не называла их хулиганами, а подростками, которые иначе, чем каким-то вызывающим поведение, не умеют пока обратить внимание окружающих на себя. У меня был такой один случай на моём дополнительном курсе по выбору по истории мировой культуры. Во время лекции вдруг из под последней парты повалил дым.

Сова Зомбовидная

Да, было дело. Горячие кавказские парни из параллели, с которыми у нас был один общий урок. Терпеть меня не могли. Жалобы преподам не помогали. Как-то перемена была, мне надо было выйти из класса, а там была я, главарь "банды" и его дружки. Этот главарь встал в проёме двери и меня не выпускал, потом я резко заломила ему руку и уложила мордой на рядом стоящую парту, дружки, обалдели, конечно, а я еще думала сломать- не сломать. Продержала его некоторое время в таком положении, потом отпустила и вышла из класса. После этого ко мне вообще даже никто не подходил😂😂😂

Виталий

ого

Виталий

меня почему то любили хулиганы выставлять в унизительном виде

Виталий

капец как

Валерий Шилов

Блин, так в мою юность в любом городе ты - не пацан, если не дрался. А я на Ставрополье рос. Приехал из Казахстана после первого класса, пошёл во второй, да ещё и в селе. Ну и давай местные, все, кому не лень, моего года и младше, проверять меня. У-ух! На всю жизнь боязнь получить 3,14здюлей из меня изгнали! С этим вот пошёл учиться в ПТУ г. Мин Воды. Там в группе проблем не было, а вот с других групп!!! Ну и с местными раз пришлось иметь крупное дело, даже не смотря на близкое знакомство с местным "авторитетом". Ну а армия - стройбат, там ещё веселей!

Юрий Лагун

Меня из-за них исключили из комсомола. Меня, с виду хилого и немощного, всегда они хотели побить. но я был не против, зная это чем закончится. Они попадали в больницу, а меня исключили, да ещё и на учёт в милицию поставили (в ПДН), расписку с меня и моего отца взяли, что драться мне запрещено. А я и не дрался никогда первым, только оборонялся, отбивался когда донимали. Но Жизнь продолжается. В 2021 году мне опять в полиции предъявили факт, что тот, который на меня напал, пострадал больше чем я. Им непонятно почему!?

Танюшка Счастливая!!!🥰

Был один. Обзывал всё время... Он ещё и сосед мой по дому. А родители на одном заводе работали. Однажды не выдержала и таких ему тумаков навешала. Вызвали наших отцов к директору. Поговорили. Выяснили ситуацию. Папа сказал - молодец доча. Так и надо. Нефиг себя в обиду давать. А парню хуже всего досталось. Директор отругал - за то что с девочкой связался. И от отца своего подзатыльника получил. И батя его сказал - Танюша в следующий раз портфелем его. Да по бошке. Чтобы знал как с девочками себя вести...

Виталий

))

Виталий

у меня вот капец что было((

Виталий

привет

Игорь Калиниченко( Русский)

В школе, было дело. Вася Галочкин был, трижды второклассник. Но, дело случая. Бежал опаздывая в школу. Поскользнулся, упал. А, а тут Васька ржет, ну влепил ему от души в челюсть. Я, сам мелким никогда не был. А, Васька, сполз и глазками не хлопает. Под мышки и в медчасть. С тех пор он меня уважал. И это уже была защита от хулиганов, потом дзюдо, и боевое самбо. А, Василий, после армии стал чудо парнем, водилой. И вообще ушел от хулиганских приятелей. Которые до того периодически нарывались и получали свое.

Борис

У нас такого не было.
Такого хулигана всей школой бы быстро воспитали (без учителей). Причем, не били бы хулигана, а именно воспитали.
На октябренском собрании, комсомольском.
Был же советский принцип, коллективизм, помоги слабому, помоги человеку в возрасте.
То, что Вы спрашиваете возможно только при капитализме, где каждый сам по себе.
А тогда ты всегда был в коллективе - школьном, институтском, заводском.
Всегда поддержат, помогут. Так вся страна жила.

Андрей Владимирович

В советское время, когда я учился во всяких учебных заведениях, такого не было. В СССР система образования была комплексной, вместе с обучением ещё и воспитывали. Причём всё это было не тайно и кулуарно, а публично и открыто, с привлечением общественности, родительских комитетов и детских комнат милиции. Хулиганы в школах конечно были и тогда, но по сравнению с современными тупыми отморозками это были просто милые шалуны...

Алла

Помню, как меня в школе донимал хулиган из класса помладше. Не давал прохода - стукнет, толкнет, заденет. Не не догадывалась я, что влюблён в меня был. Пожаловалась хулигану из своего класса. Тот побежал разбираться. Влетел в чужой класс и начал разборки с каким-то парнем, не разобравшись. Я сначала была в шоке, потом не могла сдержаться и расхохоталась. Киваю сквозь смех - не он. А хулиган то всё видел. И всё! Как отрезало)))

Борис

В советской школе такого не было.
Были хулиганы, их прикрепляли к отличникам, доверяли какие то ответственные задания по системе Макаренко. На них давила ответственность и они старались быть нормальными людьми.
Я не придумал, сам сидел за партой с отпетым хулиганом.
Дело в том, что их было меньшинство, а нормальных большинство.
А большинство всегда побеждает.
Поэтому сам вопрос смешон для меня.

Алексей Старшинов

Не, сам был причислен. Однажды мой кореш одноклассника "поправил" за стукачество, ну, не хотел, а двойной перелом челюсти... Партактив (комсомольцы...) решили нас проучить, его за факт, меня за знал, но не донес... отвертка, заточенная в кармане пыл "комсомольскому мстителю" быстро вернула мозг на место... Бывает. Слава, Богу, что зассал чел, а я прожил нормальную жизнь а не пошел "вгору" с детской зоны...

Владимир Фомичев

Было дело , в школе . На меня напали хулиганы , но у меня был перочинный ножик . Я раскрыл лезвие и дал отпор , дважды я пытался нанести смертельный удар , но к моему удивлению нападавший извернулся как уж и все его друзья бежали от меня . После на меня уже никто не нападал . Этого не трогать , он зарежет . Этот , которого я не зарезал потом повесился в тюрьме .

Юл
Юлий

Я был на учёте в детской комнате милиции...но точно некого не донемал ...меня девочки спрашивали сколько ты можешь в туалете курить тут хотели тебя увидеть ...а ты как всегда не то что на перемене тебя нет на урок опаздывает ...и голстук мне староста класса приносила и утром сама завязывала и делала это с большим удовольствием....есть и такие хулиганы

Ринат Фамутдинов

Было в школе, до 4-го класса, а потом пошёл секцию волейбола и... вытянулся за год весьма, реакция была весьма хорошая, да и в руках сила. Так что перестали, правда я одному нос разбил конкретно в 6 классе, мамка этого урода орала что посадит меня, так того через год в колонию для малолетних преступников определили...

Валентина Родионова

У меня такого окружения не было ни когда.А вот сейчас в инете -есть пакостники у меня %-=слабые меркурианцы,злые уранисты,слабые Духом и Душой мутанты,слабые плутонианцы,псих.не здоровые нептунианцы.тёмного происхождения.Уже много лет пакасничают.Но,им же бумерангом-всё и вернётся.Это Закон кармы.Сорри.

Ринат Фамутдинов

В 4 классе доставал один и... так получилось я поставил фингал и выбил зуб.. Автоматом стал типа хулиган, а тот маменькин сынок и паинька! Через 4 года его сажают на малолетку, ну а я заканчиваю школу, еще через 2 года учась в математическом классе. Я не хвалюсь, но держался (и держусь) сам за себя!

Karkun

Как-то на пляже на день Нептуна трём детям 9 лет раздали по 50 шариков каждому. Один просто любовался ими и не лопал, второй играл ими, подкидывал и если лопал, то случайно, а третий давил все шарики до лопанья руками и через 10 мин остались одни лохмотья. Как думаете, кому аплодировала публика?

Юрий Лагун

Был паинькой. Меня из-за малого роста и тщедушного телосложения пытались донимать... побить... унизить... Я был не против, знал чем это закончится... Исключили из комсомола и поставили на учёт в милицию за драки! Никогда не начинал первым! Но всё равно наказывали меня по конечному результату...

Мастер Буми

Пытались. Но я всегда давал им отпор. Чем страшнее твои выходки, тем меньше шанс, что они обратят на вас внимание. В новой школе, мне хватило один раз отправить засранца на дно унитаза, чтобы они обо мне забыли. Правда директрисе такое поведение не очень понравилось, были последствия))

Мастер Буми

За что?

Виталий

из за того что было

Мастер Буми

Я всегда считал, что прошлое должно оставаться в прошлом. По этому за прошлые поступки или ошибки стыдно бывает крайне редко.

Виталий

капец он меня развел((

Виталий

такое я точно не забуду((

Лу Мануйлова

В колледже я не училась. В школе частично воевала с такими, а в университете, как ни странно, дружила , но там не такие уж маргинальные хулиганы были, скажем, не гопники… ну те, кто выпивал часто, запрещённую принимал, нарушал правила общежития и посещения..)))) -такие неформалы больше