Renat Usmanov

Подскажите, пожалуйста, где стоит (и, главное, почему!) ударение в слове "развитых" вот в таком контексте: "Необразованные и простые последователи развитых учителей говорят о двух лишь плоскостях, видимой и невидимой, так что, похоже, существуют и эзотерическое, и экзотерическое учение об этих плоскостях."

Ответы
Татьяна *

В значении раскрученный, расплетенный (о чем-нибудь свитом, свившемся, скрученном) следует употреблять только форму развИтый: развИтые волосы, развИтая веревка.Если это причастие от глагола «развить» со смыслом «совершенствовать», то в слове «развитый» ударение ставится на первый слог – рАзвитый.

Niemand Против Войны

"И главное почему" применительно к ударению?! Это нечто.) А в словарях ударений вас, очевидно, забанили?

La Testa

Иначе сформирируй свою мысль про развитых учетелей

Валерий Ратников 🇨🇳

По горбачовски на "Ы", а по русски на "А".

Смена Мерности

Не подскажу

Renat Usmanov

Для вас это правильный ответ

Смена Мерности

Благодарю😊

Майя Петрова

РАзвитых

Елена

на А