Татьяна Юрьевна

Откуда пошел обычай дарить подарки на Новый год?

Ответы
Елена Елена

ужасный обычай ! пустая трата денег - особенно когда надо дарить много подарков -потому что много друзей и родственников ! и еще не знаешь что им купить и сколько при этом потратишь ! вообщем новый год я не люблю - мало того что наедаешься всего а потом чувствуешь себя не комфортно - а как можно ни есть - когда стоит все перед лицом ! ну это мое мнение !

Людмила Долинская

С Германии. Верили в лесного духа и думали, что он живет в ели. Приносили ему подарки - задабривали, украшали ель в лесу, хотели порадовать лесного духа. И постепенно было перенесено в дом.

Юр
Юрий

святой Николай раздавал бедным детишкам подарки под новый год, потому как добрейшей души был человек, а вот где он проживал в свое время?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

От язычества и ёлку или просто дерево наряжали не игрушками, конфетками, а трупами животных или частями тел

Татьяна Юрьевна

Вот это ближе к делу. И снегурка была далёкоооо не мягкая белая и пушистая.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ага, беззубая бабка)))

Галина Болотова

Повально он у нас стал с 90-х годов

Александр Емельянов - Женат

от Петра Первого....как и НГ..!!!

Ve
Veselo

от меркантильности людей!

Татьяна Юрьевна

Скорее всего.

Elchin Kuliyev

привет. Не знаю

Татьяна Юрьевна

Привет! Вот и я хочу знать.

Татьяна И.

от св.Николая

Татьяна Юрьевна

В чем суть?

Татьяна И.

тайная милость