Вадим

вот Я не против вести исчисление не с дня рождения , а с дня зачатия ! а Вы?

Ответы
Валентина Голуб

ока ребенок в утробе матери, он полностью от нее зависит и питается и дышит через нее. В этом случае и ребенок и будущая мать одно целое. Когда ребенок рождается, то он отделяется от матери, делает первый вдох воздуха, начинает кричать, капризничать, в общем жить своей отдельной жизнью. Причем считается, что душа в человека как раз входит именно при рождении, а не при зачатии. Вышел ребенок, вдохнул полной грудью свежего воздуха, прилетела душа и вселилась в него. Вот и начал человек свою жизнь! С днем рождения!

Вадим

а я знаю что душа вселяется когда сперматозойд соединился с клеткой и тут же душа ) так жили наши предки , пока англососы в нашу культуру не залезли , теперь церковь и наука это доказывает , а мы игнорируем что бы аборт оправдать

Валентина Голуб

А ведь это правда, я с вами согласна!

Вадим

спасибо ! с праздником вас ))))))))))))

Валентина Голуб

И вам удачи

Вадим

)

Валентина Голуб

Красота, спсибо

Наталья Чурсина

Как медицинский работник Вас смею уверить ,что точный день зачатия не определит даже самый замечательный специалист, а вот день рождения перепутать не возможно! Так ,что лучше жить с твердой уверенностью или предполагаемо???

Вадим

а я вас смею уверить что срок начинается с момента зачатия , все остальное это формальности И аборты будут считаться умышленным убийством где учавствуют как минимум 3 медик он и она

Наталья Чурсина

Полностью с Вами согласна во всем . Один минус невозможно установить точную дату зачатия. А аборт во все времена считался предумышленным убийством! К сожалению наше общество не готово принять это и пересмотреть свои взгляды...

Вадим

вот для этого мы готовы не обсуждать формальности точного зачатия ( хотя уверен это вопрос времени) нам нужно что бы к родом относились серьезно , а не как кошки по залету

Юлия Дробина

Так зачатие то бло непорочное - и не выходит из даты 7 апреля-когда весь мир начинает радоваться весне и "девица косы не плетет"- птица гнезда не вьет" Не получится переиначить- все давным давно рассчитано мудро...

Вадим

нашими предками как раз и считали день рождения время зачатия

Александр

так день зачатия можно отмечать на 9 мес.раньше.кто против то?а днюха есть днюха,момент появления на свет.с вашей точки зрения можно и начало фармирования спермиков отмечать....

Вадим

они без соединения просто инфа

Александр

давайте не будем придираться к фактам.отмечать так отмечать))

Вадим

это не придирания , просто люди в развитии чуть продвинулись и наука и церковь говорят что живой сразу после зачатия , зачем игнорировать ? зачем оправдывать аборты ?

С_
Сергей _ Тюряга_500Т

а как это можно определить ведь даже медики не могут точно сказать сколько плоду дней или месяцев не говоря про часы и минуты

Вадим

и не надо ) назначьте день и любите друг друга

С_
Сергей _ Тюряга_500Т

бред можно назначить день и любить пока лет цать пройдет и то не факт что родите

Вадим

там думаю после третей попытки можно догодаться что нужно толи кому то лечится толи спутника менять или усыновлять ) зачем всю жизнь для этого тратить ))))) все на много проще

Штурмхонд Николай Ланцов

Плод считается человеком с момента его зачатия. Только вот почему-то по-прежнему аборты не приравнивают к убийству...

Вадим

солидарен с вами на 100% , вот поэтому и надо так сделать возможно сознание поменяется и аборты автоматом будут умышленные убийства

Андрей Борейко

Час зачатия я помню не точно,
Значит память моя однобока,
Но зачат я был ночью порочно
И явился на свет не до срока...

Вадим

был) я о настоящем

Андрей Борейко

Момент зачатия определить достаточно сложно. Женщины могут не почувствовать момент выброса яйцеклетки и могут пропустить начало перестройки организма, связанной с зачатием. Только задержка менструации - очевидное доказательство.

Вадим

вы ошибаетесь ) день зачатия чем вас не устраивает ?

Андрей Борейко

Пусть день зачатия.

Вадим

конечно ) зато аборты уже будут умышленным убийством

Андрей Борейко

это точно

Капля Росы

да я тоже не против) только вот в большинстве случаев, дети рождены по стечению обстоятельств...редко запланированны

Вадим

согласен

Надежда Максимова

Евреи так и считают. Хотя есть предложения считать человека родившимся после того, как он начнет работать юристом

Вадим

судить тех кто делает аборты ?

Надежда Максимова

Не, судить нужно поголовно всех. Холостяков, которые могли бы делать детей, но не делают, женщин (по той же причине), стариков... и так далее

Вадим

за смерть всех , ему нет оправданий

Надежда Максимова

Правильно! Скинуть на нашу дурацкую планетенку пару десятков ядерных бомб, чтобы никто не ушел от ответственности. Так их, гадов!

Вадим

все на много проще ))) себе не надо врать оправдывая гуманностью убийства , это маразм

Елена Асвойнова-Травина

Это невозможно точно установить. К тому же, что именно считать зачатием - возникновение зиготы или имплантацию?

Вадим

любовь двоих )

Елена Асвойнова-Травина

От этого момента до зачатия проходит некоторое время - это процесс в три стадии. Даже от полового акта до встречи сперматозоида с яйцеклеткой может пройти несколько дней. Поэтому даже предполагаемый срок родов считают от даты последних месячных, а не полового акта (который, к тому же, мог быть не единственным в этом цикле)

Вадим

для таких дел нужно что бы был идинственным , а формальности не важны , надо что бы аборт был как умышленное убийство

Елена Асвойнова-Травина

Это и так можно установить. Правда, возникнет одна проблема - внематочная беременность. Она в принципе не может закончиться рождением ребенка - либо эмбрион удалят, либо погибнут оба (и ребенок, и мать). Тогда такую операцию тоже придется считать убийством, и женщине с таким осложнением придется выбирать между уголовным преследованием и неминуемой смертью.

Вадим

это не часто

Елена Асвойнова-Травина

Не часто - но все-таки встречается, и закон должен предусматривать даже это

Вадим

хорошо

Вася Пупкин

В какой-то из корей, по-моему южной почти так. Там при рождении в ребенку исполняется не ноль лет, а один год.

Вадим

и в Японии с Китаем тоже

Olga Raevska

Думаете прохалявить 9 месяцев до пенсии?) Министерство социальной политики будет категорически против)

Вадим

не это главное

Olga Raevska

Не понимаю)

Вадим

я о сегодняшних родах

Olga Raevska

Это не нужно. И так тенденция к дрлгожительству

Вадим

без нового вряд ли )

Тимур Айсин

вОТ ЭТО ПРОБЛЕМА. Час зачатия я помню не точно, видно память моя однобока ... Отрывок из песни Высоцкого.

Вадим

знаю

Тимур Айсин

Вот и хорошо.🌲☺️

Дмитрий Лебедев

Не годится. Иут придется делать разницу для родившихся и умерших в утробе и при родах. Запутвются все.

Вадим

а мы изменив отчет не для количества , а для качества , что бы люди изначально не смотрели на человека как на черьвя , а относились к этому с любовью и к нашему будущему , что бы перед зачатием понимали что они вообще делают , ну не кошки же мы )

Дмитрий Лебедев

Указами человечность не привьешь.

Вадим

а это и не указ ) мои просто мысли

Дмитрий Лебедев

Что жизнь начинается с зачатия, согласен полностью

Вадим

спасибо

* Я *

ну если день рождения будет точным числом и временем,то день и время зачатия трудно определить )))

Вадим

все просто)

Сама По Себе

Э нет, я против! Итак в паспорте, в графе возраст, сплошной кошмар, а тут ещё плюс 9 месяцев! 😂😄

Вадим

это для нового поколения

Сама По Себе

Ну слава богу, а то я уже испугалась 😄

Орхи Дея

Какое это имеет значение? Скоро наступит время, когда мы не будем обращать внимание на эти даты.

Вадим

и не только ) мы авторы будущего

Орхи Дея

Вот это не совсем так. Автором будущего всего послушного человечества является сам Бог. Заметьте, послушного, т.к. сегодня немногие таковыми являются.

Вадим

да согласенн я с вами )) но мы и Бог одно целое ! мои мысли это его мысли

Орхи Дея

Смотря кто является Вашим Богом.

Вадим

он один , разные дороги у всех ) и я не вижу смысла залазить друг другу в сердце !

Агния Андронова

Ну, что Вы такое говорите! Женщины и так скрывают свой возраст, а тут еще 9 месяцев прибавлять!

Вадим

число на здоровье не влияет

Пелагея

Неее, не против. Вот только сложностей с уточнением даты не будет ли..)))) С новым годом, Вадим!

Вадим

Взаимно ! кому дитя в Любовь тот запланирует , я так думаю )

Наталья Москаленко

если так вести исчисление ,то у нас повысится смертность...я даже не имею ввиду аборты...😭

Наталья Москаленко

Дай бог...🙂

Вадим

простите виду статистику и мнения здесь ражздилились 50 на 50 , вот кто за они просто за , а вот кто против делятся еще на группы 20% кто замешан в абортах и боится осознать , 20 % просто боятся что то нового и 10% это люди кошки они свою сексуальную жизнь не контролируют ее контролирует улица ) я наверно просто уже устал отвечать на одни и теже вопросы , есть проблемы конечно , но они все решаемы в наше время

Наталья Москаленко

согласна,было бы желание.

Вадим

спасибо! у меня 4 деток и я каждого знал характер с4 месяцев ) у много детных есть такое мнение что детки выберают родителей идаже сводят их ) кто не рожает тот и плохо живет ) но это только мысли, Японцы и Китайцы так живут всю свою жизнь и у их население растет и абортов на много меньше , у их это ценность

Наталья Москаленко

Вадим,удачи Вам🙂