Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

🖼Польша страйкует против запрета абортов. Как вы относитесь к такому решению Конституционного суда? И почему?

Ответы
Seduce Mi Mente ;)

Глупо запрещать аборты.
Не в средние века живем.
Каждый сам решает оставить ему ребенка или же нет.
Какой бы не был прочный презерватив он может дать слабину так сказать.
И какие не были бы противозачаточные, то есть случаи когда они не помогают.
А рожать человека которого не любишь, портить лишь ему жизнь, на примере России это очень очевидно когда до кучи не любимых детей, бедных, множества в приютах и даже в домах малюток, а алкаши плодятся как кролики и из тех кто рожден им малая часть становится кем-то в обществе - зачастую ведут ту же жизнь что и их родители - потому-что гены не оспоримая вещь.

Seduce Mi Mente ;)

Так в основном люди и живут,а что люди скажут.
Простой пример - когда есть дети и им за 20 лет уже, то зачастую родители не просто спрашивают,а намекают что пора жениться, заводить детей...
Это не редкость.
Согласен по идиотски, но таких не мало.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Мне за 30 и никто у меня такого не спрашивает.

Seduce Mi Mente ;)

Это хорошо.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Потому что я так себя поставила. Терпеть не могу, когда люди лезут в личную жизнь.

Seduce Mi Mente ;)

Соглашусь.\

᠌ ᠌

Запретами законодатели ничего не добьются, будет процветать нелегальная индустрия и повысится смертность вреди женщин детородного возраста, ввиду отсутствия юридической ответственности за их жизнь, со стороны "медиков", советский союз уже проходил подпольные аборты вязальной спицей.. Контрацепция не даёт 100% гарантии, у женщины должна быть возможность реализовать право распоряжаться собственным телом, жизнью и временем. Польша, Россия - светские государства, - не нужно навязывать людям религиозную мораль.

᠌ ᠌

Согласна

Иветта Макавяцкайте

В таких случаях вспоминаеться: правят попы

᠌ ᠌

Да.. За это я и не люблю церковь

Иветта Макавяцкайте

Мне нравяться храмы, бывать там, но не то как нашей жизнью хотят распоряжаться многие священики

᠌ ᠌

Именно так

Три3Ло Zloe

Я бы вот ,честно сказать : просто татуировку на лбу обязал делать : " труподелка" - чтобы знать загодя , а-то пока научишься разбирать что это за ощущение - уже заражён этой поганой энергетикой, да и на гормональном уровне жуткие ощущения, меняется всё...А так - это сугубо личный выбор , и на законодательном уровне в принципе тиранично его ограничивать. Но для несведущего всё же справедливо оброзначать таких женщин - что несут в себе эти яды. Мы имеем право быть предупреждены.

Al
Alexc

тема в Польше - давняя (уже не первое десятилетие). и как бы не прикрывались моралью или заботой о здоровье - тема религиозной диктатуры. та же херня что в РФ с РПЦ, только в данном случае - католицизм.
я хоть являюсь противником абортов (ибо таки убийство), но ещё бОльший противник когда государство/церковь диктует личности как ей жить, при том не редко во вред этой самой личности

Проходил Мимо.

Все это жуткое лицемерие - как только окажется, что у внучки члена суда должен родиться даун (не пожелание - пример), так сразу внучка будет вывезена в Швейцарию или Германию!...То же самое можно сказать и про большинство согласившихся с этим решением.

Ирина Карташова

Жуть, конечно. Плодить уродства... рожденных надо лечить... а эти средства есть далеко не у всех. Это если родители нормальные, а если больные? Я имею в виду дурачков- хоть их и кормят препаратами, чтобы приглушить физиологическую потребность...

Вл
Владимир

Давайте так, я не сторонник абортов "по желанию", для этого можно легко не доводить(ответственность). Но дело в том, что в Польше запретили все аборты, даже по медицинским показателям- это, по моему мнению, экстремизм по отношению к женщинам.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Спасибо

Вл
Владимир

😳 Ой, а за что? Не за что. Это моё мнение.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Обоснованное и предельно ясное

Вл
Владимир

Ну так мнение и должно быть обоснованное и предельно ясное 🙂

Михаил Беляев

Хотят аборты пусть сами себе их делают, а не перекладывают сие деяние на других людей. С какой радости хирург должен брать убийство на себя не перед законом, а перед вселенской справедливостью.

Roman Balan

Каждый случай индивидуален, и решение нужно принимать взвешенно, а не с бухты-барахты. Не забывайте это риск. И побочным эффектом неправильно сделанного аборта может стать бесплодие!

Alina Nn

Аборты нужны. если барышня по каким -то причинам залетела (по молодости, по глупости, по неосторожности) она имеет право распорядиться своей жизнью по своему усмотрению.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Лучше, конечно, чтобы они предохранялись. Сейчас столько всяких контрацептивов. А аборты вредны для женского здоровья... Но если по другому никак, лучше аборт.

Сл
Слава

Зря аборт не сделали в своё время(((

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ага. Зря твоя мама не сделала аборт.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Если патология у ребенка, женщина имеет право прервать беременность, она имеет право не хотеть родить этого ребенка. Правильно делают, что бастуют!!!!

Дмитрий Климович

Что-то не вовремя они это затеяли.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А вовремя - это когда?

Дмитрий Климович

Когда мир во всём мире будет!

Константин

Пора вводить санкции за давление на свободу слова и ущемления прав людей.. Так же нужно переизберать президента Дуду, он не легитимен и должен уйти.

Николаус

Вырождается нация,нацики зашевелились! Чистых арийцев не будет! Патриотизма тоже не станет! Последнего пристанища этих идиотов лишают!

Эдсон

Крикунам- "против абортов" надо просто запретить трахаться, или давать только в 5 презервативах, раз нельзя аборт, значит нех...й кончать

Сергей Пастухов

Плакатик конечно наполнен смыслом..
Неужели она сама придумала?
Но я не понял, это конституционный суд аборты запретил? Или церковь?

Леонид Музафаров

Отрицательно потому что это уйдет в подполье не говоря уж о брошенных детях. Надо просто учить таких мамаш планировать беременности.

Олег Коваленко

По Божественному определению женщина и дана для того что бы продолжать род. А то блудить хотят а рожать растить поколение не хочет.

Мишель Пух

Я бы их поддержал, аборт это великое зло. Но запретами в обществе беззакония ни чего не добëшься. Тут надобно мышление людей менять.

Сергей :))

Более противного народа. чем поляки - я еще в жизни не встречал, так что пусть хоть поубивают друг друга на законодательном уровне)

Сергей :))

Вот именно!)