E.
E.kachusova

как правильное произношение слова договор? дОговор или договОр? мои преподаватели по экономике спорят по этому поводу.

Ответы
Виктор Суворин

произнесите это слово быстро не задумывась 5-10 раз. раньше именно рак определяли ударение. корень - говор (договор, уговор, приговор, отговор). ударение долно быть в корне.

Николай Костылев

ДоговОр. И никак иначе. Догадываюсь о причинах разлада экономической науки и экономики страны. Споры.))) С наступающим Новым годом Вас!

И)
Инкогнито )

все зависит от значения этого слова. дОговор это на бумаге а договОр между людьми в усной форме. вроде так

Краями Прошёлся

Изначально договОр.А экономисты пускай экономикой занимаются)

Катя Пименова

ДоговОр, мои учителя по русскому были категоричны)

Лидия Евдокимова(Готфрид)

Ударение на третий слог. Это точная информация

Игор Дим

Можно дОговориться и подписать договОр.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

сам незнаю=)) всегда договОр говорил=))

Лариса Шереметьева

ну и пусть спорять...не заморачивайся

Диана Грошева

Посмотри в словаре. Орфографическом.

Мадам

странные преподователи) 2 вариант

Евгения Чинакаева

посмотрите орфоэпические нормы

Ксения Чулкова

можно и так и так говорить

**
*taneчka* *lebedeva*

договОр)))Ну или дОговор:D

Bahamc18 Bahaandroid

провильно это дОговор и .

**
*()*николай *()*

ДогОвор чтоб не спорили)

Ольга Щевникова

Это как они договорятся

Диана Рахимовна

договОр

Андрей Журкин

Да Диана права

Андрей Журкин

Да Диана права