Леонид И Татьяна

А есть ли кто здесь из Казахстана?

–3
Ответы
Сергей К.

Библию написали древние иудеи. Библия это просто книга. Религию раньше называли второй властью в государстве. В.И.Ленин вовремя это понял и отстранил церковь от власти,при этом никто ВЕРУ у человека не отнимал,но ВЕРУ не в мифических персонажей вроде БОГА, а в себя,своих близких,государство. Мне нравится девиз ВДВ "Никто кроме нас". Но вернулись смутные времена,попы опять лезут во власть и вот уже Православную церковь возглавил табачный олигарх,пассивный педераст Гундяев. Библия становится популярной книгой,не потому что её читают, просто модно, как в свое время "Капитал" К.Маркса. Но в отличии от Библии, Капитал это учебное пособие по экономике.

Леонид И Татьяна

Все мы порой задумываемся о жизни, страданиях, смерти и о будущем. Но нас волнуют не только такие глубокие темы. Нас также заботят вопросы, связанные с работой и семьёй. Многие люди убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день. Кому, по-вашему, будет полезно познакомиться с Библией?

Сергей К.

Попам

Леонид И Татьяна

Только им?

Владимир Слепнев

я родился в Черемшанке Лениногорской обл жена моя из Усть Каменогорска а живем в Новосибирске

Леонид И Татьяна

Казахский знаете?

Владимир Слепнев

нет мне было 2 года как уехали родители в Сибирь 1949 получили облучение племянчатые внучата из Чимкента приехали в 2012 к нам пожили у меня а потом купили котедж недостроиный год достраивал казахский понимают но не разговаривают

Леонид И Татьяна

Ясно! Неприятная история. Но суть вопроса вот к чему сволится. Вышла Библия на казахском языке и мы с женой высылаем всем желающим. Если Вам интересно, можем и Вам выслать. Только пока в электронном виде.

Владимир Слепнев

надо переговорить с внуком может ему надо

Леонид И Татьяна

Нам очень приятно, что Вы пишите о себе. Пока Вы советуетесь с внуком, хотим поделиться, чем Библия полезна для каждого человека. Все мы порой задумываемся о жизни, страданиях, смерти и о будущем. Но нас волнуют не только такие глубокие темы. Нас также заботят вопросы, связанные с работой и семьёй. Многие люди убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день. Кому, по-вашему, будет полезно познакомиться с Библией.

Борис

Библию надо читать на русском.
А зачем казахам библия?
Они какого вероисповедания?

Леонид И Татьяна

И в их народе есть те, которые считают себя христианами.

Борис

Странно - русских гнобят, а христиане.

Леонид И Татьяна

Истинные христиане так не поступают, а те, кто просто такими себя считают, но не вникают в учения Христа и не живут по ним, не являются истинными христианами .

Александр Вяткин

Да тут много из Казахстана,большинство - провокаторы....

Александр Вяткин

В переводе с античного.dia.....vollo - покинувший бога.

Леонид И Татьяна

Греческое слово диа́болос означает «клеветник». Люди, вместо того, чтобы проверять какую-либо информацию о Боге, часто поддаются клевете Дьявола и сами стают клеветниками. А ведь для этого много не нужно. Посмотрите, пожалуйста, как еще в древности поступали искренние люди в одном городе. Писатель Библии Лука сказал о жителях Верии: «Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так» (Деяния 17:11).
Многие люди берут пример с жителей этого города и не поддаются лжи и клевете Дьявола .

Александр Вяткин

Разные источники,разные транслитерации,разные интерпретации... Итог один.Текста много - толку мало.

Леонид И Татьяна

Ну что ж , это Ваш выбор. Я сделал все что мог. Всего хорошего!

Ри
Ричмонд

Пока не попадались, но у меня там много родственников)))

Леонид И Татьяна

Казахский знаете?

Ри
Ричмонд

Нет, зачем он мне?)))

Леонид И Татьяна

Вышла Библия на казахском языке и мы с женой высылаем всем желающим. Если Вам интересно, можем и Вам выслать. Только пока в электронном виде.

Ри
Ричмонд

Мы с вами уже дискутировали на тему бога - вы не смогли мне ничего доказать(((

Леонид И Татьяна

Мы предлагаем Вам самостоятельно исследовать Библию.

Ри
Ричмонд

Нет уж, оставьте своё добро при себе)))

Леонид И Татьяна

Вего хорошего!

Валерий Довнер

Нет. Я только на границе с Казахстаном живу. Я из Орска.

Леонид И Татьяна

Знаете казахский?

Валерий Довнер

А надо ? Нет, я только русским владею.

Леонид И Татьяна

К сожалению, славяне сейчас мало интересуются духовным.

Евгений Во-Ин

я нет но в Астане был не так давно на свадьбе

Леонид И Татьяна

Казахский знаете?

Евгений Во-Ин

три года прожил с казашкой любимой - даже во Вьтенам с ней съездил...ив Астану на свадьбу

Леонид И Татьяна

Почему в прошлом времени?

Евгений Во-Ин

расстались.... но видемся - дружбу сохранили

Евгений Шевченко

они потерялись.. были кастрюльки прелестные

Наталья Попова

Я живу в Казахстане. В бывшей её столице.

Леонид И Татьяна

Бог - это наш Творец и его советы могут уже сейчас улучшить нашу жизнь и даже физическое здоровье. Мы с женой на собственном опыте убедились в этом. Вот один из них: ,,Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость" ( Притчи 15:1 ). Как Вы думаете, поможет ли этот совет сохранить хорошие взаимоотношения с людьми?

Наталья Попова

Простите, но, у меня нет желания на эту тему разговаривать. У вас одна вера в мифическое создание, у меня такой веры нет. А Библия писалась таким фанатичным человеком, как и вы. Хотите, живите по его заветам. Я живу по своей совести.

Леонид И Татьяна

Наталья, это Ваш выбор, мы не собирались Вас ни к чему обязывать. Однако, что плохого в том, если Вы расширите свой кругозор? Например, Вы пишите, что Библия писалась одним человеком, а на самом деле в ее написании на протяжении 1600 лет участвовало около сорока человек. Разве это не удивляет? Кроме того, согласно книги рекордов Гиннеса, Библия находится на первом месте по распространению. Она переведена на 3000 языков и наречий и доступна 98% населения земли. Разве этот факт не должен вызывать уважения к этой книге? Что такого написано в ней, что к ней проявляется такой интерес? Думали когда-нибудь об этом?

Наталья Попова

Я же вам написала - меня эта тема не интересует.

Леонид И Татьяна

Ваш выбор. Всего хорошего!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А зачем вам? Я родом из Казахстана

Леонид И Татьяна

Знаете казахский!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Говорю и понимаю

Леонид И Татьяна

Вышла Библия на казахском языке и мы с женой высылаем всем желающим. Если Вам интересно, можем и Вам выслать. Только пока в электронном виде.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

нет, мне не интересно., но спасибо .

Леонид И Татьяна

Гарного дня Вам і Вашій родині!

Алексей Горталов

Ну я например сейчас на Байконуре

Леонид И Татьяна

Болльше интересуют те, кто говорит на казахском. Вышла Библия на этом языке и мы ее высылаем , кто интересуется .

Леди Мила

что, и там станете проповедовать?

Леонид И Татьяна

Вышла Библия на казахском языке. Хотим выслать тем, кто заинтересуется .

Sa
Salut

Из Актобе, Қазақстаннан Сәлем!😉

Леонид И Татьяна

Салем! Казахский, мы так поняли, знаете?

Sa
Salut

Я казашка

Леонид И Татьяна

Ответили Вам в личку .

Снежана Зимняя

Соседи внизу квартиру снимают...

Леонид И Татьяна

Будет возможность, скажите. Сделаете хооошее дело.

Снежана Зимняя

Если мы ещё с вами здесь встре тимся.

Леонид И Татьяна

Добро добро находит.

Снежана Зимняя

Хорошо.

Леонид И Татьяна

Тогда встретимся или с Вами или с Вашими соседями.

Марина

У меня в чёрном списке их полно!

Леонид И Татьяна

А почему в черном?

Марина

Да там все, кто ведёт антироссийскую пропаганду, в основном это казахи с хохлами.

Марина

Да там все, кто ведёт антироссийскую пропаганду, в основном это казахи с хохлами.

Леонид И Татьяна

Мы-украинцы и не ведем никакой пропаганды.

Марина

Ну и молодцы! 😍 У меня мама украинка и куча родни в Запорожье! И это не мешает мне любить Россию!

Леонид И Татьяна

Нам приятно, что Вы с уважением относитесь к людям. Так учит Слово Бога Библия: ,,Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога; Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь" ( 1Иоанна 4:7,8 ). Согласитесь, быть добрым не так уж и трудно, но, кажется, сегодня мало кто поступает по-доброму. Как Вы думаете, почему?

Ти
Тишина

Жила раньше, давно уже в России

Леонид И Татьяна

Киелі кітап қазақ тілінде басылып шықты, мен әйелім екеуміз оны барлығына жіберіп жатырмыз. Егер сізді қызықтырса, біз оны сізге жібере аламыз. Әзірге тек электронды түрде.

Леонид И Татьяна

Вам не интересно?

Ти
Тишина

Нет🤝

Леонид И Татьяна

Все мы порой задумываемся о жизни, страданиях, смерти и о будущем. Но нас волнуют не только такие глубокие темы. Нас также заботят вопросы, связанные с работой и семьёй. Многие люди убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день.

Лия Ветрова

Есть. Я из Усть-Каменогорска.

Леонид И Татьяна

Знаете казахский язык?

Лия Ветрова

Жаль, но нет.

Леонид И Татьяна

Вышла Библия на казахском языке и мы с женой высылаем всем желающим. Если кому интересно, можем выслать. Только пока в электронном виде. Это бесплатно.

Лия Ветрова

Я пользуюсь сайтом JW.ORG

Татьяна Ртищева

нет, только из Таджикистана

Леонид И Татьяна

Знаете таджицкий?

Татьяна Ртищева

знаю, но не владею в совершенстве

Леонид И Татьяна

Мы этот вопрос задали потому, что вышел перевод Библии на казахском языке. Есть так же на таджикском. Если Вас интересует, то можем выслать.Пока только в электронном виде.Это бесплатно.

Татьяна Ртищева

Спасибо, я библии не читаю

Леонид И Татьяна

И мы не читали. Но потом начали читать и ни разу не пожалели за 30 лет .

Рустам Абдухаликов

Раньше были,сейчас не знаю.

Леонид И Татьяна

О, то у Вас утро! Вы где проживаете?

Рустам Абдухаликов

В Узбекистане.

Леонид И Татьяна

Тогда у Вас , наверное, 9.20?

Рустам Абдухаликов

Вообще-то 10.20.

Леонид И Татьяна

Ясно! У нас друзья в Индии живут, так у них с нами три с половиной часа разницы. То есть сейчас у них 10.50.

Александр Трященко

Бандеровка из Казахстана.

Леонид И Татьяна

А как Вы относитесь к Библии, как к Слову Бога или человека?

Леонид И Татьяна

Есть у Вас в наличии?

Александр Трященко

Конечно есть.

Леонид И Татьяна

Читаете иногда?