Жагуда Жумагалеев

Я сам себе задал вопрос:
"Зачем на ёлках Дед Мороз?".
Мороз тепла же не имеет.
Сердца детишкам не согреет.
Всем миром может быть возьмёмся
От Дед Мороза отречёмся?
Скажем: "Не нужен детям дед Мороз,
Пусть будет дедушка Хрестос".
Иисус реальный человек
И умным, мудрым был в свой век.
Теплом души он обладал.
Детишкам души б согревал.
Заветы нам он написал,
Дорогу жизни указал.
Каран и библию создал
Жить в дружбе всем нам назидал

Ответы
Надежда Наумова

Бокал крепчайшего вина... Я выпью залпом и до дна... За тех, кто врал... И не любил... За тех, кто трусом рядом был... За то, что помнить не хочу... Чем сердце рву, во сне кричу... За тех, кто тихо ненавидел... Кто наслаждался, что обидел... За тех, кто люто ревновал... Кто на кусочки душу рвал... Кто притворялся, лебезил... А сам исподтишка мне мстил... Я выпью за своих врагов... За их предательскую дерзость... За сплетни... За душонок мерзость... За жизнь их – скопище грехов... Прощу... Обиды вырву жало... Чтоб жить свободно не мешало... Ведь за прощенье Бог не судит... За это пью... ...И БУДЬ, ЧТО БУДЕТ!

Максик Ласковый )

Мусульмане вряд ли поддержат Иису. Кстати, слово хрИстианство так пишется в переводе с иудейского арамейского. Пусть лучше будет привычный дедушка Мороз. Христианство себя изжило и опорочело за эти годы. И даже строгие мусульманские традиции тоже вывернуты наизнанку - себе в угОду. Я про правое течение джахадистов имею ввиду. Так что...

Валентина Мыльникова

С добрым светлым Рождеством, что уже стучится в дом! Распахните шире двери Вы - ЛЮБВИ, НАДЕЖДЕ, ВЕРЕ. Меховые ёлочки пахнут на весь дом, Каждая иголочка шепчет: «С Рождеством!» Пусть обиды и потери улетают, как листва! Пусть войдёт удача в двери в светлый праздник Рождества!

L S D

Нахер нам иисус христос. Подарки он под елку никогда не нес. Нам дедушку оставь мохнатого, доброго и бородатого. Который раз в год поздравит народ! Праздник и счастье всем принесет! А потом спокойно исчезнет куда-то и ему все равно - не веришь в него и не надо!

Се
Сергей

нарвались на атеиста!!! мне дед мороз ближе приучает к суровости жизни,а ваш христос выдумка иудеев,так же как и аллах был ими же внедрен мусульманам.что бы разделить народы и управлять по -своему как баранами!!!!!! и стравливать народы друг на друга...

Жагуда Жумагалеев

Я тоже атеист. И Иисус он не мой. Я верю, что Христос это реальный человек. Он когда-то жил на нашей земле также, как и мы сейчас живем с вами. В это верить есть основания. Я не верю в то, что он воскрес после распятия. Верить, что он был умным, мудрым человеком, тоже есть основания. Возможно он обладал даром лечить людей, предсказывать недалёкое будущее, что и предсказал о своём воскрешении, к примеру, как болгарская Ванга. А в стихе, я к примеру,

Жагуда Жумагалеев

А в стихе я, к примеру, предложил переименовать деда Мороза в деда Христоса. Можно было бы предложить и дедом Стёпой.

Се
Сергей

тогда еще ничего,пойдет....а я читал что нет документальных подтверждений в существовании христа.нигде о нем не говорится в документах тех времен....и вообще история как продажная девка пытается услужить всем и все поразному.и спорить бессмысленно.но уже то что в основу религиозного учения взяты еврейские источники - народа вечно гонимого и гнусного и мстительного- ветхий завет и т.п. это подозрительно.в войнах евреи часто предавали союзников и переходили на сторону побеждающего.поэтому их всегда ненавидели все народы.

Sergey Bayazitov

Стихи конечно у Вас, добрые и душевные, но мировая история у Вас явно слишком авторская, не говоря уже про храмату и ашипки при всём Уважении и с самыми искренними и наилучшими пожеланиями

Олег Блинов

Не согласен. Не суйте свою религию детям. Пусть лучше верят в доброго деда, что раз в год приносит подарки, чем в какую-либо религию, навязанную, чтобы денег срубить на фанатиках

Жагуда Жумагалеев

Я сам по жизни атеист
И с оптимизмом реалист
Небесный Бог - он не по мне
Служу я Богу, что в себе
Мою он душу бережёт,
Дурного делать не даёт.
Скажу Вам лично и всем разом
Бог для меня - мой здравый разум.

Валя Травкина

Вы правы зачем нам несбыточные сказки, когда есть живой Иисус и небесный Отец, которые в любую минуту могут помочь. Стоит только с искренней верой попросить их об этом.

Аркадий Жарков

1) Ветхий Зовет проявился людям до рождества Христова
2) Христос ни строчки не написал
...прошу пардону если развеял ваши заблуждения

Жагуда Жумагалеев

В таком случае подскажите автора Ветхого Завета?
Если не написал, почему ему молятся Христиане?
Бог же собстенноручно не писал же.

Аркадий Жарков

Читая Ветхий Завет человек, как правило, рисует себе картину неких исторических событий, которые произошли когда-то с древним народом. Но если знать внутренний смысл слов Вечной Книги, то за ними проявляется сетка сил, управляющих Мирозданием.

Наталия

Ходил бы он на праздник детский и всем подарки раздавал. ....Не делайте Христа шутом. Не пожалели бы потом.

Жагуда Жумагалеев

Христос в стихе лишь для примера
Достойных много же людей
Назвать же можно и Бендерой
Тепло бы было для детей.
Тепло в сердцах детей посеешь
Потом сама не пожалеешь
Сейчас сердцам тепло бы дать
Потомки вырастут на "5".

Наталия

По-моему у Вас совсем нет никаких понятий, кого и как назвать. Пусть тогда Дед Мороз им и остается.

Галина Смирнова

Дед Мороз -сказочный герой.Можно назвать как угодно,но смысл не в названии,а в доброте этого персонажа.

Жагуда Жумагалеев

Раздетой вышли на мороз
По коже бегают мурашки.
Навстречу Дедушка Мороз
От алкоголя красный нос
Из неприличной детской сказки.

Марк

Хорошие стихи, только Иисус ни Коран ни Библию не создавал, он дал людям только Евангелие, (Новый Завет)

Жагуда Жумагалеев

Вы согласны переименовать персонаж "Дед Мороз" в персонаж, с которым ассоциировалось бы тепло.

Марк

Зачем, зимой должно быть холодно. Дед Мороз летом не бывает, а зимой как раз!

Антонина Кращенко

А зачем сказочному персонажу конкретное имя? Мороз он и есть мороз, зимний, красивый, новогодний.

Fl
Flora

🙏🙏🙏🙏🙏🙏👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏

Жагуда Жумагалеев

Каким именем Вы хотели бы назвать деда?

Fl
Flora

Это как?

Жагуда Жумагалеев

Я предложил назвать дедом Христосом. Может в Вашей памяти есть более достойные деды. Например, Ленин.

Fl
Flora

Мухаммед

Жагуда Жумагалеев

Тоже вариант спасибо.

Марина Тарасова

уважаемый! какой прок от этих товарищей?сам с любовью живи и детишек добру учи...

Жагуда Жумагалеев

Я так и делаю, но только от средств окружающей информации не скрыться. )))))))

Марина Тарасова

а вы на них чихайте и все.....

Дм
Дмитрий

Дед Мороз это красивая сказка. Не надо засорять ее баснями о каком-то иисусе.

Елена Каснаускас

С одним по жизни, другой на праздник. Всё, как доктор прописал🙂

Валентина Кунина

Оставьте Вы религию в покое - не будет распрей и не будет горя....

Андрей Альтдорф

Впервые слышу что бы Христос написал библию, а тем болие каран.

.... Реус

Библия написана задолго до якобы рождения якобы "Хрестоса".

Эльвира

Ну да. Там Моисей начинал. Тогда Дедушка Моисей. )

Жагуда Жумагалеев

Пусть будет дед ваш Моисей, лишь детям было бы теплей.

Эльвира

Ну, всё равно его Дедом Морозом будут называть. Давно уже Дед Мороз сердца греет.