Александр Черенков

Почему у людей в основном , за редким исключением, только животные интересы и чаяния?🤔

Ответы
Виктор Шаламов

Потому что такие люди недалеко ушли от животных предков. По сути это ЧИЖи (ЧЖ- человекообразные животные). Живут исключительно инстинктами. Такие есть, но их не очень много.

Lady Winter 🇷🇺

Жизнь такая. Слишком много сил уходит на удовлетворение базовых потребностей, мало кто доходит до чего то высшего..

Александр Черенков

Говорят ,что есть гипотеза , по которой все нынешние обезьяны , когда то были людьми миллионы лет назад... деградировали... Неужели и из нас когда то будет новый вид обезьян... жутковато...

Майя Петрова

Потому что с 90-х годов в обществе насаждают идеалы материальной наживы потребления, а не духовное развитие

Инна Т

Потому, что идеологии нет, а вера для большинства пока только на подходе))))))

Александр Черенков

как верно определено хомо - сапиенс. животное разумное. нет , я не лучше других людей, просто размышляю почему нас не принимают в межзвездное сообщество разумных сущностей...

Инна Т

Не доросли ещё))) сознание ниже плинтуса (в общевселенском масштабе))))))

//
/Светозар /

Люди взрослеют,дешрадируют ,инстинкты своё берут, мечты о космосе уходят

Александр Черенков

Наверное , Он, ценит в людях умение сочувствовать, быть добрее к окружающим , стремление познать непознанное ... Стремление к Свету.

Галина

А ЧТО ОТНОСИТЕ К ЖИВОТНЫМ ИНТЕРЕСАМ .? ЧАЯНИЯ НЕ СПРАШИВАЮ .

Александр Черенков

Эти интересы сводятся в основном , к двум вещам - поиметь очередную самку(или самца) , устроить соревнование в этом ключе (у кого лучше получается) .Не имею ввиду тех , кто серьезно думает о семье ( в поиске). Таких нынче мало... И пожрать повкуснее , и всегда ( чего не могут позволить себе большинство) Соревнование за богатство тоже считаю животными интересами. Потому что выигрывают в этом соревновании , не самые лучшие ,а самые безжалостные и свирепые ( за редким исключением). Когда голова занята этими интересами каждый день с утра до вечера , это животные интересы.мнение мое субъективное , но так думаю.

Галина

А при настоящем строе какие еще интересы могут кроме, как вы называете. О чём при таких интересах может думать человек , ЗАБОТЫ ТАКИХ ЛЮДЕЙ НЕ тревожат , спорт им в основном не интересен семья -нужна им такая обуза .

Александр Черенков

Ничего ,ничего... Пытаюсь не поддаваться свирепому миропорядку. Всегда можно найти интересное увлечение, хобби, пытливое изучение чего либо.Не навреди и иди к Свету. Вспоминаю Задорного и улыбаюсь.

Галина

ВСЕ ПРАВИЛЬНО, МНОГО В ЖИЗНИ ЕСТЬ ИНТЕРЕСНОГО ,БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ .

Виталий Качай

Так человек хоть и высшее,но тоже животное,причем стадное.)

Епифания

Что удивительного? Люди в большинстве весьма примитивны...

Татьяна Tatiana

все сводиться к основным потребностям - суп, сон, секс....

Александр Черенков

Конечно , это все нужно... А где же человеческое любопытство ? Что там в океане ? Кто там и умнее ли они нас ? какие цивилизации живут в недрах нашей планеты и почему нам об этом не говорят ? Кто мы люди ? Откуда Мы , зачем мы? и так далее... Примитивизм наших граждан зашкаливает ... Очень грустно.

Татьяна Tatiana

тут бы выжить в сложных условиях да дотянуть до зарплаты...Это раньше было любопытно...сейчас все меньше и меньше...

Цветущий Май

интересы определяются уровнем развития сознания

Вера Баянова

О себе этот о не скажу и другие тоже все разные! ...

Она

🤷‍♀️За редким🤦‍♀️...странно...🙇‍♀️

Владимир Тунгусов

Потому, что они относятся к классу животных.

Ольга........

Неправда,.просто другие они не озвучивают....

Волга

Потому что на возвышенные бабок не хватает

Сергей Сергей Журавов

ну мы животные.. сознание это наносное..

Игорь

Просто вам люди редко попадаются.

Zmey_Ua. Слава Україні!

А у тебя растительные? Ботаник?

Фенька

Свободного времёни Много

Владимир Дружин

Так естроены, что не зал?