Алексей Кузнецов

"Мы никогда не живем настоящим, все только предвкушаем будущее и торопим его, словно оно опаздывает, или призываем прошлое и стараемся его вернуть, словно оно ушло слишком рано. Мы так не разумны, что блуждаем во времени, нам не принадлежащем, пренебрегая тем единственным, которое нам дано". (Блез Паскаль). Не вопрос, но полностью согласен.

Ответы
Майя Петрова

С чего бы? Многие люди живут именно настоящим. Прошлое иногда вспоминают, о будущем иногда задумываются, планируют что-то - и это нормально. Если Блез Паскаль такое выдал, то не факт, что именно все люди так считают и так живут.

Алексей Кузнецов

Не буду с Вами спорить, но считаю что стоит задуматься. Я думаю этот человек не мог ошибиться.

Майя Петрова

Он всего лишь человек - и вполне мог ошибаться. Как все мы. Или просто судил обо всех по ограниченному числу известных только ему людей...

Алексей Кузнецов

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C,_%D0%91%D0%BB%D0%B5%D0%B7. Может Вы не знаете кто этот человек. Ознакомьтесь по этой ссылке.

Майя Петрова

Я знаю, кто этот человек. Я Вам о том, что его мнение -это только его мнение. оно может быть неверным или верным частично. Вы с ним согласны - это Ваше мнение. Моё -отличается от ваших.

Алексей Кузнецов

Понятно, только немного странно.

Майя Петрова

Почему странно? Все люди разные, мнения у всех разные,жизнь тоже у всех разная. О чем и был Ваш вопрос и мой ответ.

Мария Веретова

настоящее складывается под влиянием прошлого и с тревогой о будущем, это ожидаемо

Алексей Кузнецов

Жить нужно настоящим.

Виктор Victor

А я нет!!!!

Алексей Кузнецов

Ваше право.