Валентин Шолохов

6 февраля 2021 (Международный день бармена) Международный день бармена (International Bartender's Day) — профессиональный праздник, который отмечается во многих странах 6 февраля. Дата праздника выбрана не случайно — 6 февраля отмечается День святого Аманда (St. Amand или Amandus, ок. 600 - ок. 676-684), одного из великих христианских апостолов, который считается покровителем виноделов, пивоваров, торговцев, а также рестораторов и барменов (bartenders). Поэтому День святого Аманда стал во многих странах профессиональным праздником барменов и рестораторов. "В международный день бармена Желаем взять большой бокал, Наполнить доверху здоровьем, Чтоб жизни ритм не утихал! Приправить денежным ликером Добавить счастья и любви! До дна коктейль сегодня выпей! Легко и весело живи!"😉

Ответы
Pawel Nowak

Как это он апостол, если он бухарик 🤣🤣🤣 день святого Алкаша 🤣