Лея

Пишут, если после прививки температура и сильно болит рука это хорошо, иммунитет -сработал. А если все нормально, значит не сработал?

Ответы
Галина Смирнова

Организм по-разному воспринимает. У кого-поднимается температура,у кого=то нет.Все зависит от состояния организма,от иммунитета.Я сделала прививки и только после первого укола у меня немного поднялась температура до 37.6. Утром уже ничего не было.Второй комплект прививок делала через 6 мес.,температуры не было вообще. Прививалась оба раза "Спутником V". А возраст у меня не маленький.

Лея

ну пишут что чем старше тем легче переносят, у молодых ответ сильнее.

Галина Смирнова

Ерунда. Мои дети тоже сделали прививки и тоже без последствий-не было никакой температуры.

Лея

ясно.

Галина Смирнова

Не бойтесь,вакцинируйтесь.У меня родственники все делали прививки и только у одного былаа температура в течении 2-х дней.Но он диабетик со стажем более 20 лет,хотя еще молодой-меньше 50 -ти лет.

Лея

Я уже.

Лея

🌹🎄🤗

Я Счастливая

Шут его знает. Умеея после первого компонента и температура была, и рука болела, а после второго вообще никакой реакции. Ау большинства знакомых, наоборот, после первого укола все хорошо, а после второго три дня с кровати встать не могли.

Лея

там вроде бы разные компоненты у первой и второй дозы. И реакция у всех разная на каждую..

Я Счастливая

Ну да

Сергей Л.

Не всегда так! Я каждый год делаю прививку от сезонного гриппа, для меня это как комар, жену молодую приучил то же, но вот у нее, первый раз, было немного как у вас, но все прошло и отлично!

Валерий Герасимов

Значит,нужно принудительно довести себя до рекомендуемого состояния всеми доступными средствами...Боль в руке можно заменить на головную,а температуру - на усиленную жажду...

Лея

нельзя алкоголя три дня)

Валерий Герасимов

Оййй!!!...Да,кого вы слушаете!!!!!!

Лея

здравый смысл я слушаю)

Валерий Герасимов

Нууууу...Так вы эпидемию не победите....

Лея

зато алкоголизм победим)

Всегда Котов!

первая прививка - рука болела температыры не было. вторая - 37.2 пару дней, рука не болела. ревакцинация - третья - температура пару дней 38,6. рука болела.

Лея

да говорят у всех по разному на разные компоненты.

Всегда Котов!

ну вот у меня на одинаковые компоненты разная реакция

Лея

ну вроде бы там у каждой дозы одной вакцины разные составляющие.

Всегда Котов!

у меня обе первые дозы спутника 5 вызвало прилично разные реакции

Лея

да у многих так.

Наталья Демешина

Тоже сработал...просто группа крови у человека другая и разная при этом реакция...и организм разный по разному реакцию даёт!😅😇😄

Лея

ну вот пишут хорошо если такая..

Наталья Демешина

В нашей семье все 1 и 2 группы...у первой реакции никакой, у второй- 1 день температура, а со второго дня всё отлично!

Лея

у меня вторая, температуры не было..

Наталья Демешина

Организм даёт разную реакцию...!

Sandra

это правда рука у меня болела дико и температура под 40 поднялась с утра вторую ставить говорят после2й тоже фигово

Sandra

повезло значит плацебо физраствор ввели так часто делают это мне не повезло у меня не липа а оригинал какой то гамма ковивак

Лея

а зачем они плацебо делают?

Sandra

многие выливают оригинал и вливают физраствор другие наоборот бабки на этом поднимают богачам предлогая

Лея

пффф))) да у нас народ готов платить только чтоб физ.раствор укололи..

Лея

а где это гаммаковивак колят?

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Ни то ни другое, это побочка. Сейчас наоборот иммунитет ослаб. дней через 20 заработает, а сейчас надо поберечься

Лея

это после первого укола так или после второго?

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Побочка может быть и во второй раз. А рекомендации одинаковые. Старайтесь меньше бывать в общественных местах и носите маску

Лея

ясно. спасибо за совет

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Не за что. Будьте здоровы!

Лея

И вам не хворать! )

Человек Со Щукой

Мне поставили 15сент-Спутник-Лайт-никаких эмоций! Я вообще любые прививки всегда переношу без эмоций!

Евгений

Не надо принимать на веру всё что пишут, на заборе то же кое что написано, а там дрова.

Лея

так вы тут тоже написали, значит и вам нельзя верить)

Евгений

Шесть месяцев назад привился спутником, всё прошло на ура, и за это время не болел, в общественных местах в маске, после прихода домой сразу мыл руки.

Лея

ну я 6 мес была без прививки и не заболела. И че?

Евгений

Рад за вас.

Лея

логики нету в вашем ответе.Вопрос был про реакцию на укол.

Евгений

Реакции на укол не было.

Ключевое слово "Пишут" ... ОБС одна бабушка сказала. Есть медицина, маркеры, анализы.

Ирина Павловна

Саш, а кто ж после прививки берет анализы???

Как же вы живы то до сих пор!))) дебилы их настроили и психи вам подсунули!!! Наслаждайтесь! Так вам понятнее??? Или надо схему настройки прислать?...

После прививки берут вот такие, сомневающиеся, что ещё живы.

Лея

я понимаю что дебилы и идиоты в медицине есть, поэтому пересдала и живу спокойно

!!!

Игорь Бухтияров

Конечно, нужно ещё раз сходить на вакцинирование! А так до тех пор, пока не заболит!

Лея

схожу-скоро.

Игорь Бухтияров

Молодца!

Валерий Дементьев

всё правильно...нет температуры или падение её говорит о плохом иммунитете

Лея

месяц назад на прививку от гриппа-все было. Может дело в самой привике?

Валерий Дементьев

дело в организме....я всегда хвастал что не простужаюсь а потом понял,что это плохо...почитайте Доктрину здоровья,очень интересная статья физика

Лея

ок.спасибо

Валерий Дементьев

http://www.bio-pc.ru/doktrina-zdorovya

Лея

благодарю.

Валерий Дементьев

меня эта статья поразила....простуда-это,на самом деле, естественная чистка организма

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вообще никаких побочек не ощутил даже после ревакцинации, ну как чая попил

Лея

а антитела не проверяли?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Нет. Самое страшное, что может нанести мне вред, так это я сам

Руслан Котопёс

Значит есть вероятность внезапной смерти... От падения кирпича на голову

Руслан Котопёс

Я слышал что болтушкам иногда шрапнель в голову прилетает вот... Прям они только рот открывают и БАХ! Откуда ни возьмись... 🤷‍♂️

Лея

а потом таких дерзких на зоне опускают)

Руслан Котопёс

Ковырялками делают, ага))))))

Лея

я смотрю ты в курсе, петушок)

Red Hood

от дебил и шутки дебильные..

Светлана Савельева

Если болит, отекла и покраснела рука- это местная аллергическая реакция.

Лея

болит немного-мышцы

Светлана Савельева

Место инъекции или ломота в мышцах?

Лея

не только место-вся плечевая мышца и поднимать больно.

Светлана Савельева

Я компресс делала..помогло..тоже мучилась.

Лея

сказали нельзя ничего ни греть, ни мазать ничем

Суфия Каримова

У меня все было нормально,даже после 3-х прививок!

Лея

Говорят чем старше тем легче переносят

Суфия Каримова

Может быть,но я верю прививкам,а сейчас очень много обывательской болтавни,к сожалению

Лея

я тоже верю, но на всех они действуют по разному..

Суфия Каримова

Мы же все разные!

Алексей Нагула

Полный Бред! Это реакция организма, ничего более.

Лея

«Боль в руке – это местная реакция от выработки иммунитета. На самом деле, чем сильнее болит рука и ещё если это место покраснеет, тем сильнее сформируется долгосрочный иммунитет с клетками памяти – так называемый Т-клеточный ответ», – сказал Тимаков. врач инфекционист.

Алексей Нагула

А зачем тогда спрашивать!?! Я привит трижды за 14 месяцев, без проблем и осложнений, и даже не заморачивался, какая реакция и прочее. Своя жизнь дороже.

Лея

я не про проблемы спросила, читайте внимательно. А про реакцию

Старый Волчара

- покойник перед смертью потел?
- да
- это хорошо

Старый Волчара

пример чего?

Лея

побочки со смертельным исходом

Старый Волчара

так сердечно сосудистые, а от буржуйской тромбоз у молодежи почти вседа, стали только старикам колоть, название не могу сейчас вспомнить которая именно.
оять же все индивидуально у каждого свое слабое место тут не угадаешь, потому и тестят обычно очень долго

Лея

ну у кого какая хроника..

Марина

У меня тоже всё нормально было, не паникуйте)

Лея

у моих были.. И побочки и болели

Марина

Ну от заболевания не спасает на 100%, канеш. А побочки то какие?

Лея

температура , отек места укола, озноб, ломота и слабость

Марина

Ну это я бы побочками не называла. Это считается в пределах нормальной реакции при любой прививке.

Лея

ясно.