Юрий Шкворенко

Говорят, что СКРОМНОСТЬ украшает человека А можно ли то же сказать о СТЕСНИТЕЛЬНОСТИ ? Ваше к ней отношение?!

Ответы
Татьяна Рогачёва

Стеснительность-это болезнь молодости, которую успешно преодолело сегодняшнее молодое поколение. А нам приходилось преодолевать и робость, и стеснительность в учёбе, работе, жизни... В профессиональной деятельности -это существенная преграда. Жизнь учила и общаться, и отстаивать свои взгляды и убеждения...

Александр Мамедов

А сейчас как у вас дело со стеснительностью и скромностью. Преодолели?

Татьяна Рогачёва

Думаю, что преодолела, но внутренние табу всегда для меня были и есть.

Александр Мамедов

Не надо было,вы так были прекрасны со стеснительностью и скромностью.

Татьяна Рогачёва

Спасибо!

Некто Из...

скромность не бывает мучительной и болезненной, она не неуверенности в себе, а в знании себя; стеснительность может быть просто убийственной... это чудовищная трусость в определённых ситуациях, и не всякий знает как перейти Рубикон

Любовь Соловей-Грищенко

Стеснительность - это способ манипулирования людьми. Стеснительный человек обычно вызывает сострадание и желание сделать за него то, чего он стесняется. В результате - все вкалывают, а он выбирает и наслаждается.

Юрий Шкворенко

это уже хитренький!

Любовь Соловей-Грищенко

Да, Вы правы. В стеснительности присутствует и доля хитрости, но сам человек ее не осознает.

Виктор Шаламов

Если скромность - положительное качество, то стеснительность - отрицательное. Стеснительный человек многое в жизни теряет, постеснялся о чём то спросить или что то сделать.

Ирина Чарикова

Стеснительность - помеха в раскрытии себя как личности. А скромность не мешает творить, радовать и созидать, просто процесс идет без показухи.

Ольга Мерлина

Стеснительность иногда мешает жить, становится синонимом нерешительности, скованности. А скромный человек способен на поступок...

Ольга

Думаю, что как скромность и стеснительность, это врожденное. Если это искренне, а не притворство, то я к этому хорошо отношусь.

Зоя Рубина

стеснительность...это комплексование человека перед какими то событиями и никакого отношения к скромности не имеет

Зоя Рубина

мне следует понимать, как положительное решение?

Та
Татьяна

Православные считают, что стеснительность - проявление гордыни. Поэтому ничего хорошего в стеснительности нет.

Матильда

Ни то ни другое сейчас не котируется, в современном обществе не проживёшь, будучи скромным и стеснительным..)

Юля Воронова

Нормальное отношение.. Я мало в жизни видела стеснительных людей, а в это время тем более...

Наталья Луг

с нашей .. такой не простой .. переменчивой Жизнью .. я ..честно забыла о ней ..о скромности ..

Наталья Луг

...не приветствуете .. но что делать .. если каждую справку с боем вырывать приходится ..

Наталья Луг

ясно .. надо закругляться .. все явки спалил .. да

Валентина Сверчкова

Всю жизнь скромницей,но оказалось наглость -первое счастье.Убедилась,глядя на других.

Людмила Канивец

Это не всем дано, но я таких не осуждаю, мне скорее всего это даже немного нравится.

Ва
Валентина

Скромность - результат тактичного воспитания...А стеснительность - недостаток....

Tatyana Thelyapova

Скромность и стеснительность украшает тех, кому себя больше нечем украсить

Юрий Шкворенко

разные понятия --разберитесь!

Tatyana Thelyapova

Понятия разные, но в наше время совсем не нужные.!

Веселая Я

Я так думаю,что стеснительность-это закомплексованность.Не есть хорошо.

Юрий Шкворенко

А весёлые - хорошие люди?

Веселая Я

думаю ,что да.

Веселая Я

спасибо!Приятно

Людмила Миронычева

НЕТ! Иногда совсем нельзя стесняться!!! Нужно действовать быстро и умно!!!

Светлана

Стеснительность от неуверенности в себе, скромность - от благородства.

Тамара Гажева

Всё это уже не востребовано и превратилось в слабость или недостаток.