Julia Epp (Schönknecht)

Что лучше , благое лицемерие или честное хамство?

Ответы
Виктор Бочарников

На бракоразводном процессе судья спрашивает жену:

- Если ваш муж перестанет называть вас старой коровой, вы намерены жить с ним дальше?

- Да.

Судья мужу:

- Вы не будете больше называть жену коровой?

- Нет.

- Дело закрываем, - говорит судья.

Муж жене:

- А ну пошли домой, не то, как врежу промеж рогов....

Nikas Juozaitis

Поскольку лицемерие есть противоположность честности и искренности, то и оно и хамство одинаково отвратительны в обществе. Разница между ними примерно такая же, как между воровством и грабежом. Грабеж - открытое преступление, воровство - скрытое. Так что лично я не приемлю ни то, ни другое.

Фёдор Малик

И - тому, и - другому, логика нашего развития уделяет - своё место в жизни. Первое - это способ приспособления и выживания слабых и тонких натур в крайне неблагоприятной обстановке. Второе - излюбленный способ организации себя и своего окружения сильными воротилами, кажется.

Julia Epp (Schönknecht)

Логично

Фёдор Малик

ок!

Анна Ванна

раньше бы я точно сказала, что честное хамство. А сейчас лучше промолчу, если совсем жесть надо сказать, чтоб и человека не обидеть, и себя в конфликт не затягивать. Ну, стараюсь молчать)

Сергей Богатов

Лучше соблюдение этикета и правил приличия на улице и в общественных местах,это далеко не лицемерие.А честное хамство пусть останется для дома.

Al
Alexc

по крайней мере первое - менее противно. если перед тобой откровенное говно , то уж лучше пусть оно не воняет и не разбрызгивается на всё и вся ...

Igor Bezrodnij

Понятно, лицемерие плохо, но хамство уде достало! Его уровень зашкаливает и честность его не облагораживает, пусть хрюкает в хлеву.

Julia Epp (Schönknecht)

Вот!

Марина Галунко

И то и другое не желательно, но честное хамство порой лучше, а благими намерениями, лицемерием вымощена дорога в АД!

Александр Белов

Как бы и не то и не другое. Лицемерить я не могу. А вот честно нахамить, в некоторых случаях, не помешает.

Татьяна Тютина

Лучше уж хамство...а это благое лицемеерие сейчас на каждом шагу...символ современного общества ((

Murena Homeaq

Ух как лихо закручен сюжет, мне больше открытость по душе хотя само понятие хамство я не одобряю

Забавка

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью...Раневская...)

Михаил Зарипов

В благом лицемерии хотя бы соблюдена форма. А честное хамство - это скотство и деградация.

Julia Epp (Schönknecht)

Примерно, такого мнения и я

Валерий Дягилев

Как сказала Раневская--"Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой тварью!!"

Ольга........

Вежливая честность.......остальное неправильно...во всяком случае по отношению к людям....

Ольга........

Вежливая честность.......остальное неправильно...во всяком случае по отношению к людям....

Михаил Фомин

лицемерие не может быть благим и хамство не может быть честным и то и другое-помои

Рафаэль Шакуров

не знаю мадам . да и не мне судить . но вот я например люблю хамить . но шоб красиво

Julia Epp (Schönknecht)

Честный ......!😄

Лиса Патрикеевна

Чуть лицемерие не помешает,я думаю.Не говори все о чем думаешь,слышали такое.

*** Белка ***

Ни то, ни другое не привлекает. Уж лучше пусть оппонент молча идет мимо...