Сч
Счастливая

Как лучше лечит ожог?(

Ответы
Ев
Евгений

не знаю как лечить, но как предостеречь кожу от сдирания -скажу, правда это народное средство, но - классное... при работе у меня перед лицом взорвался электрощиток - замкнул две фазы, электрик поймет, как будто граната взорвалась и сожгло мне все лицо... первое, что после выхода из (ступора) я подумал, как я буду спать, - всю кожу лица оставлю на подушке.. мне посоветовали и помогли намазать лицо яичным белком, при высыхании боль была нестерпимая, но спал я хорошо, ни боли ни сдирания кожи, как в броне спал.. итак до следующего вечера ходил, потом легонько смыл и снова намазал, все это делал пока новая кожа не выросла...

Сч
Счастливая

спасибо, чего только с нами не бывает

Niherasebeblia

спрей "пантенол",мазь "спасатель",приложить разрезанный лист алоэ,прополис на масле,масло облепихи, марлевый тампон с водным раствором мумие.сверху закрыть нейлоновой пленкой,чтобы медленнее высыхал.всё опробовано на себе.я работаю с газовой горелкой,ожоги дело обычное.

Сч
Счастливая

спасибо)

Павел Пахин

Сотря какой ожог ? Химический , термический ....степень 1_2,3 НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ 👆

Сч
Счастливая

ожог от пара

Павел Пахин

Пар какой ? Химический , сухой ...к врачу 👍

Сч
Счастливая

от горячей воды

Павел Пахин

Плрщадь поражения ...к врачу !!

Сч
Счастливая

понятно

Сергей Толстель

Первым делом охладить ожог под струёй ледяной воды, чем дольше, тем лучше. И потом ждать, что будет. Пузыри ни в коем случае не вскрывать и ничем типа масла или других кефиров не мазать. Если ожог обширный, к врачу сразу.

Сч
Счастливая

да под краном держала

Сергей Толстель

Что обожгли, кистьруки, ногу?

Сч
Счастливая

3 пальца на руке

Сергей Толстель

Ничего страшного. Первый день ничем не нужно мазать. Можно бинтом стерильным руку обмотать, чтобы случайно не травмировать. А так, я подобное лечил мазью "аргосульфан". За неделю ожоги прошли. А у меня вся кисть была почти одним сплошным пузырём. Масло кипящее брызнуло. Одним словом, до свадьбы заживёт. Поправляйтесь!

Сч
Счастливая

спасибо

Сергей Толстель

Взаимно.

Серж)))

Сразу после ожога можно сырой картофель приложить, потом бальзам Караваева. Если нет ни того ни другого пописать на обиженное место или приложить на пару минут кусок марли пропитаный. Народное средство

Сч
Счастливая

что?

Серж)))

Как Ваши пальчики?

Сч
Счастливая

ужасные, наверно останутся шрамы((

Серж)))

Солкосерил заживляет хорошо. Может обойдется?

Сч
Счастливая

да было бы хорошо)

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Во-первых,какой ожог?Еслм серьезно,то лучше к врачу обратиться,а так бепантен мазь в помощь

Сч
Счастливая

от пара, спасибо)

Александр Новиков

Если не большая площадь - мазь Спасатель. Если большая, то в травмпункте.

Сч
Счастливая

не большая

Александр Новиков

Тогда мазь

Сч
Счастливая

спасибо

Николай Шалашов

1. Промыть водой 2. Наложить септическая повязку 3 обратиться к врачу!

Ёптыть

ожоги разные ...... солнце ...... огонь ..... химия ....

Сч
Счастливая

от пара

Александр Грызлов

доктор знает, в аптеке есть пенка желтая

Сч
Счастливая

да хватит вам обжигаться)

Александр Грызлов

Не буду

Александр Грызлов

Не буду

Александр Грызлов

Вот и ладно

Ринад

В аптеке полно разных средств от ожога

Дайлова Надежда Гомель

А самый лучший лекарь должен расти на окошке.

Сч
Счастливая

и что это?

Дайлова Надежда Гомель

Столетник. Алоэ. Коланхоэ. Свежий ожог сбрызнуть пантенолом. Если не свежий - аккуратно смазывать свежим соком любого из этих растений. Инфицирования не будет и заживление в 5 раз быстрее.

Сч
Счастливая

спасибо) у меня есть

Ринад

👍

Дайлова Надежда Гомель

Будьте здоровы! Берегите себя!🤝☺️

Лекса

Намажте зубной пастой....боль уйдёт...

Сч
Счастливая

как то страшно

Лекса

НЕ бойтесь...боли не станет через пару минут...

Сч
Счастливая

попробую

Лекса

Потом напишете....Гарантирую...и боль уйдет и заживет быстро...

Сч
Счастливая

спасибо, да

Лекса

🌹☕

Лариса Мельникова

сразу смазать яичным белком

Сч
Счастливая

у меня было с утра

Лариса Мельникова

хорошо мочой

Сч
Счастливая

я думала, уже эрозолью намазала

Лариса Мельникова

тоже не плохо. Просто не всегда есть под рукой

Сч
Счастливая

спасибо

Ирина Гавриловна

Тёртой картошкой

Сч
Счастливая

спасибо)

Елена Данилова

Картошкой сырой

Сч
Счастливая

спасибо

Елена Данилова

На треке и прикладывать. И не снимай.

Сч
Счастливая

понятно

Елена Данилова

А потом что бы не было шрамов. Снимать повязки. В теплую воду вместе с повязками. В воду можно фурацелин , и сидеть размачивать бинты. И потом, развязывать. Не снимай сухую кожу, не отдирай кожу вместе с бинтами. Только на распаренную. И потом нежно снимаешь кожицу и корочку размоченную. Понимаешь? И потом можно на распаренную уже кожу сыпать стрптоцид. Сухие таблетки разтолки в порошок и посыпай. Еще.. лучше все таки ж если возможно что бы самам рана меньше была в бинтах. Что бы дышала

Елена Данилова

Стрептоцид

Сч
Счастливая

спасибо

*****

Спрей Пантенол)

Сч
Счастливая

спасибо

*****

Не за что)

Artem Nikton

к врачу сходить

Ур.

Ожоговый центр

Татьяна Гаврикова

а от чего ожог

Сч
Счастливая

отгорячего пара

Татьяна Гаврикова

если обширный, то только обезболивающие. Ещё можно тёртую картошку сырую на марличке приложить, чтобы жар вытянуло

Сч
Счастливая

с утра успела, аш даже тошнило

Татьяна Гаврикова

это шок болевой. Только никаким маслом мазать нельзя

Сч
Счастливая

я даже удивилась

Дмитрий Сапожников

А где ожег то?

Сч
Счастливая

на руке

Дмитрий Сапожников

Маслом, кремом, мазью, главное, чтоб доступа воздуха не было

Сч
Счастливая

понятно

Друг.

Обморожением

Сч
Счастливая

это так и получилось