Галина Лузина

Отчего порядочность и честность в действительности жизни стали редкостью?

Ответы
Фуат Насыров

🤔 помните фильм "Вечный Зов" Лахновский, когда притащил своего зятя Полипова в конце войны ч/з линию фронта к себе-он ему , что сказал- войну они проиграли, но только физическую!!!!!!!!!!! а главная ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ , только начинается!!! На Руси как всегда было-своя рубаха ближе к телу, так вот они со своей западной идеологией сделают так , что эта рубаха "намертво" к нам прирастет..............что сейчас и НАБЛЮДАЕТСЯ!!!!!!!😢 😠 💐

Галина Лузина

Спасибо, Вам, но...не хочется это воспринимать за норму!

Фуат Насыров

какая же это норма- для нас НЕТ и никогда не будет таковым, а вот молодежь , всю эту идеологию впитали- УВЫ😔

Галина Лузина

Так это и страшно!

Тамара

Да действительно в наше время такие качества встречаются всё реже, Сейчас мир лежит во власти злого. В наши дни люди часто не исполняют своих обещаний, поэтому многие уже никому не верят, как вы думаете, есть ли кто-то чьим обещаниям можно доверять?

Галина Лузина

Дорогая, Тамара! Наверное только тем, кого знаем массу лет, как самого себя!

Тамара

Ну да вы правы. Но и ему вы не сможете доверить самое сокровенное. А всё же есть тот, кому можно излить свои чувства. Кто он?

Галина Лузина

Я ничего не скрываю от своих взрослых дочек и двух подружек-коллег, с которыми и жила рядом и работала и общение более 40 лет. Конечно сейчас время не очень.

Тамара

Это очень здорово! Что есть с кем поделиться. Это правильно, вы заметили, что время сейчас не очень. Люди изменились, стали агрессивными, не честными, лживыми, гордыми и много ещё можно сказать, сейчас время такое. И думаешь изменится ли мир в лучшую сторону.

Галина Лузина

Очень хочется надеяться на то, что люди устанут от чёрствости и лживости!🌹

Тамара

Вы знаете есть одна мудрая книга, в ней написаны пророчества, которые исполнились в точности и ещё которые сбудутся.Это Библия. Плачевное положение сегодняшнего мира было предсказано в Библии много веков назад. Но в ней есть и пророчество о том, что нас ждут светлые времена. Не стоит скептически относиться к обещаниям Библии, ведь многие пророчества уже исполнились в мельчайших деталях. Вот в ( Матфея 24:7) говорится: " Народ поднимется против народа, и царства против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения" Это сейчас мы видим? Да! А это было предсказано много веков назад. Затем в ( 2 Тимофею 3:1-4) сказано: "В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками,непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми,клеветниками, не имеющими самообладания,ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями,своенравными,гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога" Именно сейчас и есть такие люди.Согласно Библии, у людей нет ни способностей, ни возможностей, чтобы раз и навсегда исправить положение. Это хорошо видно из следующих стихов. Если хотите я вам их процитирую?

Виктор Шаламов

Потому что мы сейчас живём при капитализме. Быть честным и порядочным - невыгодно. А при капитализме выгода - это главное в жизни. Порядочность и честность ценились в СССР, но там выгода не была приоритетом.

Галина Лузина

Как же , Вы, правы! Только это страшно!

Виктор Шаламов

А капитализм вообще то страшный строй. Очень жестокий. Но я думаю, что ему приходит конец. Я могу не дожить, но система обязательно изменится. И будет что-то наподобие СССР только на другом, более высоком уровне.

Владимир Ефимов

Чтобы жить в порядочности и честности надо самому их отдавать людям первым, ибо по закону Вселенной: "Подобное притягивается к подобному и притягивает подобное".

Галина Лузина

Конечно , Вы, правдиво выразились, но...... Вы же не станете отрицать очевидного?

Владимир Ефимов

Не всё, что очи видят есть на самом деле, ибо всей обработкой сигналов занимается мозг.

Галина Лузина

А с какой стороны есть работа мозгам, если люди стали более равнодушными и менее ответственными?

Владимир Ефимов

Не обобщайте, а снова перечитайте упомянутый закон Вселенной и подумайте над ним.

Галина Лузина

Многие ценности утратили свою значимость и Вы (независимо от Вашего окружения) не можете этого не замечать! Естественно хороших людей масса, но.... приоритеты поменяли свои места.

Владимир Ефимов

Приоритеты меняет сам человек, а окружение на это откликается.

Наталия Степанова

Ну если они стали реже встречаться одной отдельно взятой личности, еще не означает, что они таковыми являются в глобальном масштабе. Не так ли?

Галина Лузина

Вы правы! Только , Вы, не можете противоречить данному факту!? В основном люди хорошие, но....

Наталия Степанова

Люди не хорошие и не плохие. Они разные. В моем понимании один человек может быть плохим, а в понимании другого этот же человек может быть хорошим. Всё относительно.

Александр

каждый окружает себя себе подобными... теми кто его устраивает. и поэтому в первую очередь следует вопрос, а честьен ли я м порядочен ли???

Галина Лузина

Саша! Вы не были свидетелем поведения людей в общ.транспорте? Среди Ваших знакомых всегда прозрачные и честные отношения?

Александр

меня отношения устраивают. а транспорт. посмотрите чему учит нас пресса и телевизор.

Kamil Aydamirov

А с кого брать пример. Если с начала 80 г в кино герои фильмов бандиты и прститутки. Что ни ток шоу, так сборище клоунов и уродов.

Галина Лузина

Вы частично правы, но... изначально человек выходит из семьи!

Kamil Aydamirov

Так и родители берут с ящика, инета, радио, газеты. Я имею ввиду поколение 80 - 90. Во времена перестройки смотрел документальный фильм. Там у школьников и школьниц спрашивают кем ты хочешь быть. Абсолютное большинство школьниц заявили, что хотят стать проститутками или элитными, по одной причине те классные шмотки имеют, это по тем временам. А школьники рекетирами хотели стать. Иметь крутые кожаные куртки и девятки.

Галина Лузина

Так сейчас нормальный Человек имеет Лексус!

Kamil Aydamirov

Это сейчас. Тогда на заре перестройки девятка была. Это потом иномарки

Александр Мясников

Если менты и прокуроры- Воры, а чиновники сплошь вымогатели взяток, то в такой стране честный человек - редкое ископаемое.

Галина Лузина

Но...мы же -Люди!

Александр Мясников

Была страна народная и были разные люди. Страну развалили на удельные княжества. А Князьям люди не нужны- нужны холопы.

Ан
Ангел

Я чуть-чуть подниму твою ногу,
Чтоб скользнула свободно рука.
Там тебя поцелую немного
И войду в тебя нежно, слегка…

Галина Лузина

Вы темой несколько ошиблись!

Ан
Ангел

а-де вы были раньще

Александр Белошапкин

однажды...был не верно избран путь развития.Это вектор не предначертанный для развития души человека./от ноля в минус/

Галина Лузина

Возможно: Вы и правы! Спасибо!

Александр Белошапкин

если не постигать закон развития, то деградация предсказуема...снначала делается что-то достойно...потом хуже...ещё хуже ...

Галина Лузина

Многое зависит от воспитания ценностей!

Александр Белошапкин

ТОгда надо понимать-о каких ценностях..назвать своими именами. Но конкретно рассуждать-этому учиться следует...

Галина Лузина

Что касается меня: я имею приоритеты ценностей и понимаю границы дозволенного! Увы, для меня это важно.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

А с чего Вы взяли что раньше они были частостью? Вы разве раньше общались с таким же широким кругом людей как сейчас?

Галина Лузина

Саша! Я всегда была открыта для общения с людьми , но.... что заметила, то и отметила!

Александр Протозоев, Версия 2.0)

)))Сейчас способы коммуникации совсем не те что раньше. Информации человек получает намного больше, сам того не понимая)--вот и складывается впечатление что есть изменения)--а всё не так однозначно)--Люди такие же)--просто Вам теперь известно такое, что раньше было скрыто просто по причине недоступности)

Галина Лузина

Возможно! Спасибо!

.... Реус

Мир пчелы - "вокруг один нектар", мир мухи - "вокруг одно гавно"....вот так и живём, каждый в своём мире.

Милый Друг

А откуда им взяться когда все сошли с ума. В тупой погоне за баблом порой себя мы забываем. 😔

Галина Лузина

К сожалению.......... Жизнь продолжается и что будет Завтра?!

Милый Друг

Всё то же самое.

Ан
Андрей

общество "купи-продай" основано на коммерции, а ей чужды понятия порядочность и честность

Ан
Андрей

тупик, если не поменять приоритеты

Галина Лузина

Однозначно так! Многие ценности утратили свою значимость и теперь сложновато расставить приоритеты!

Ан
Андрей

да и желания у рулевых не видно...

Галина Лузина

Согласна.

Мирослав Бороздин

всем хочется быть богатыми...а богатство и честная порядочность не согласуются...

Юл
Юля

Порядочность никто не замечает, а в честность никто не верит. Вот и результат.

Юл
Юля

В коне?

Галина Лузина

В себе!

Юл
Юля

Зачем же пихать себе в душу? Если можно в коня.

Галина Лузина

Может это и неплохо! Всего, Вам, доброго!

Юл
Юля

Спасибо.

Любовь Цонева

Причин очень много, но пословица "рыба портится с головы" очень правдива.

Галина Лузина

Согласна с Вами по теме пословицы, а разве люди зависят от Головы?

Любовь Цонева

В каждой стране есть своя"ГОЛОВА" которую народ, якобы выбрал . Может и выбрал с надеждой, что шелест купюр не испортит. Не спорю. Наверное надеялись, что она(голова) использует весь свой разум на служение людям. Однако...

А Б

у каждого свои понятия о ВЫСОКОМ, представления так часто не совпадают

Галина Золотарева

Кодекс поменялся -помните было: человек человеку -друг,товарищ и брат...

Сергей Валеткин

От образа жизни, от нашего воспитания. от общества в котором мы живём.

Галина Лузина

Спасибо! Правдиво!