Аю
Аюна

В Первоуральске ( Свердловская область ) Муж убил тяжелобольную жену и покончил с собой: соседи говорят, что устал . У жены был рак , вот глядя на такие случаи , может эвтаназия не такое уж и зло ? Если конечно все по закону будет .........

Ответы
Галина

Тут не эвтаназия нужна , а господдержка в виде хосписов бесплатных , но обеспеченных медикаментами и персоналом , который будет держаться за хорошую зарплату

El Fuego

а может дело в обществе ну в каких нить сранных сша больная лежала бы в хосписе за гос счет в ссср тоже ..

Аю
Аюна

Возможно

El Fuego

да точно

И*
Ирина *Z

Убийство по закону? Это что за такой закон, который должен убивать людей?

Аю
Аюна

Эвтаназия называется

И*
Ирина *Z

Убийство называется убийством.

Аю
Аюна

Тетя разберите термин " эвтаназия " Если у вас ПГМ сразу скажите

И*
Ирина *Z

Вам нужна эвтаназия, сами и разбирайте её у себя. И свои диагнозы можете не озвучивать. Свое мнение я вам, тётя, уже сказала

Аю
Аюна

Да уж ) баяртай

И*
Ирина *Z

Это я и так вижу😁

Вечеслав Дмитриев

сейчас по закону людей из домов выгоняют . что будет потом с эвтаназией ?!

Böser Homlin

Слабак он. А эвтаназия нужна, на правительственном уровне

Аю
Аюна

А вот она попросила видимо

Böser Homlin

Всё может быть

Аю
Аюна

Ну вот видите

Böser Homlin

Но об этом мы можем только Догадываться

Аю
Аюна

https://www.e1.ru/text/criminal/2024/02/07/73203791/ Вот ссылка на новость

Lliry Hess.

Эвтаназия - неотъемлимое право человека на смерть.

Огненный Муравьед

Ну убил и убил. Ну покончил с обой и покончил.

Ильназ Ахтямов

уф. но ведь. по закону, никто в рай не попадёт

Ли
Лиза

А мог бы в хоспис отдать. Или сиделку нанять

Юл
Юлия

Не смогла я своих отдать в хоспис. Это не так просто морально.

Ли
Лиза

Я тоже также. Но в случае этого мужчины это лучше, чем убивать.

Юл
Юлия

Соглашусь с Вами. Не могу себе даже такого представить. Как может подняться рука на близкого и слабого. Как потом жить?

Ли
Лиза

Так он и не смог. Покончил с собой.

Юл
Юлия

Много в жизни тяжелых ситуаций....

Владимир

говорят что жена сама его попросила. Устала

Аю
Аюна

Говорят уже сам хотел её в хоспис везти ?

Владимир

ну да.., там сложная ситуация, кого-то обвинять... нет смысла. просто жаль что вот так всё произошло.

Аю
Аюна

Я никого и не обвиняю , просто как мне кажется в таких уже безнадежных случаях эвтаназия выход

Владимир

согласен.

Аю
Аюна

В Европе же есть хоть и не везде

Ki
Kiborg

Не зло...а запрещать тупо...платить пенсии

Ил
Иллюзия

Это свобода последнего выбора...

Суфия Каримова

Ещё бы соблюдали этот закон....

Аю
Аюна

Ну в Европе же как то соблюдают

Вадим

,,Если,,- хорошая отговорка...

Владимир Строганов

Где гарантия, что по закону.

Ни
Николай

Нет, я против эвтаназии.

Светлана Спицына

У него с головой что то

Аю
Аюна

Нет , Рустам решил облегчить страдания жены, - рассказала близкая подруга Елены. - Несколько месяцев назад у Елены выявили онкологию на последней стадии. Затем к ней присоединился туберкулез.
- Мы надеялись, что она выздоровеет, - поделилась мама Рустама. – Но у нее ноги отказали, кровь изо рта шла.
О болезни Елена узнала в октябре. До этого разрывалась между работой и домом, много времени уделяла сложному ребенку: ее 14-летний сын учится в коррекционной школе. Пойти по врачам вынудили сильные головные боли. Обследование показало рак головного мозга.
Женщина работала продавцом в магазине. Сначала брала больничные, а потом и вовсе уволилась. Начальник намекнул, что слишком много пропусков по болезни.
Рустам работал водителем. Он принял на себя весь груз забот о тяжелобольной жене и сложном ребенке. Помощи ждать было неоткуда: мама Елены живет в Башкирии, там же проживает ее старший сын. Других родственников и даже близких друзей в Первоуральске нет: пара перебралась сюда только в 2021 году.

Светлана Спицына

Ему дано было испытание , а он не справился

Аю
Аюна

Я бы не стала утверждать что он умом тронулся

Светлана Спицына

Это не выход из положения .

Аю
Аюна

Возможно , но все же мы разные

Светлана Спицына

Возможно, не все так , кск кажется на первый взгляд

Аю
Аюна

https://www.e1.ru/text/criminal/2024/02/07/73203791/ Здесь полная статья об этом случае

Tрикcтeр

А закон словно дышло ...

Не Врач)

опий нужен доступный

Людмила Канивец

Это сложный вопрос...

Аю
Аюна

Ну так и жизнь не проста