Анна Студеникина

сделайте стилистическую правку предложений

II. 1.Данные факты говорят за невозможность эффективного использования ресурсов. 2. Прочитанная лекция для студентов о новых достижениях в медицине вызвала большой интерес. 3. Готовя домашнее задание, меня все время отвлекал телефон. 4. Детвора с утра резвились во дворе. 5. Благодаря стараний родителей сын получил прекрасное образование. 6. Приведенные примеры говорят за возможность широкого использования этого изобретения. 7.Артист был удостоен высокой наградой. 8.Промотав свое состояние, ему нечего было оставить своим детям. 9.Устав после занятий, мне не читалось. 10. Он был прекрасным капитаном своему кораблю. 11.Наш преподаватель организовал и руководит кружком «Химия в быту» . 12.В своих заметках автор детально описывает о путешествии на Кавказ. 13.Незнакомец опустился в кресло и протянул руки к огню, пылавшему в камине и который притягивал его. 14. Проснувшись, ему сказали, что завтрак уже подан. 15. Пользуясь калькулятором, расчет производится правильно и легко. 16. Мыслимо ли равнодушие родителей за судьбу своих детей? 17. Морские волны, энергично накатывавшиеся на берег и которые издавали волнующий шум, оказывали на нас магическое воздействие. 18.В бедственном положении находились жители соседних селений, отрезанные наводнением от внешнего мира и которые спасались на крышах домов. 19. Исходя из набранного количества баллов, решается вопрос о принятии претендента на работу. 20. В результате аварии гонщик получил перелом правой и сильный ушиб левой ног.
III. 1. Спортсмен понял о том, что тактику поединка нужно менять. 2. Запретить курение студентов, преподавателей и сотрудников в здании института. достоверно. Педагогами разработаны учебные планы, способствующие более лучшему восприятию материала. 5. Подготовить проект к сроку — это для них самая наисложнейшая проблема. б. Конструкторы установили очень сверхмощный двигатель.

Яна Гасанова

II. 1.Данные факты говорят о невозможности эффективного использования ресурсов. 2. Прочитанная студентам лекция о новых достижениях в медицине вызвала большой интерес. 3. Готовя домашнее задание, я все время отвлекался на телефонные звонки. 4. Детвора с утра резвилась во дворе. 5. Благодаря стараниям родителей сын получил прекрасное образование. 6. Приведенные примеры говорят о возможности широкого использования этого изобретения. 7.Артист был удостоен высокой награды. 8.Промотав свое состояние, он ничего не мог оставить своим детям. 9.Устав после занятий, я не хотел читать. 10. Он был прекрасным капитаном своего корабля. 11.Наш преподаватель организовал кружок «Химия в быту» и теперь руководит им. 12.В своих заметках автор детально описывает путешествие на Кавказ. 13.Незнакомец опустился в кресло и протянул руки к пылавшему в камине огню, который притягивал его. 14. Проснувшись, он услышал, что завтрак уже подан. 15. Используя калькулятор, расчет производится правильно и легко. 16. Мыслимо ли равнодушие родителей к судьам своих детей? 17. Морские волны, энергично накатывавшие на берег и издававшие волнующий шум, оказывали на нас магическое воздействие. 18.В бедственном положении находились жители соседних селений, отрезанные наводнением от внешнего мира, которым пришлось спасаться на крышах домов. 19. Исходя из набранного количества баллов, решается вопрос о принятии претендента на работу. 20. В результате аварии гонщик получил перелом правой ноги и сильный ушиб левой.
III. 1. Спортсмен понял, что тактику поединка нужно менять. 2. Запретить курение студентов, преподавателей и сотрудников в здании института. достоверно. Педагогами разработаны учебные планы, способствующие лучшему восприятию материала. 5. Подготовить проект к сроку — это для них наисложнейшая проблема. б. Конструкторы установили сверхмощный двигатель.

Виктор

Вы должны собственноручно туда сходить