Виктория Романова

Выпускники медицинского факультета уже давно не дают клятву Гиппократа. Они дают клятву врача. Чем же Гиппократ не угоден современным медикам?

Ответы
Алексей Овчаров

Сейчас на получении дипломов все выпускники торжественно дают клятву врача, которая прописана в соответствующем законе (№323). Клятву Гиппократа, первоначальный вариант которой был написан Гиппократом в III веке до н. э., не дают уже давно, хотя бы по той причине, что в ней даётся запрет на помощь в прерывании беременности.

Виктория Романова

... и эвтаназии...

Виктория Романова

О как!

Алексей Овчаров

10 баксов потратили (8 на пиво...

Дмитрий Каракозиди

Когда в 5 веке до нашей эры моряки из Эфиопии привезли в Афины чуму, он как раз собрался уезжать. А тут неизвестная болезнь. И он остался, а на упреки близких ответил:"Если врачи будут убегать от болезней, то кто же будет спасать людей".

Виктория Романова

Слова настоящего врача!

Дмитрий Каракозиди

Это потом появилась клятва Гиппократа.

Виктория Романова

Наверное правильный был человек, если до сих пор о нём помнят.

..
...

Многое поменялось с тех пор как в самой медицине, так и в морали. Отсюда и необходимость менять клятву. Присяга ж сейчас тоже не такая как в царские времена

Виктория Романова

Да. Поменялось многое

Старый Волчара

дык задачи разные. Гипократ то говорил "не навреди"
А современным медикам говорят - не дай бог вылечишь уволим)
Кстати не знал что клятву переименовали)

Виктория Романова

Ха! Ща ещё один вопрос нарисую!

Уральская Рябинушка

Гиппократ-это святое. И клятва должна быть святой. Уж лучше не рисковать, и просто дать клятву врача. Почему-то моментально это пришло в голову

Kakha Goletiani

Для современных медиков такое понятие, как - пациент, уже не существует! Нынче, каждый пациент, для них означает - клиент!

Виктория Романова

Не мало таких врачей которые бескорыстно любят деньги...

Просто Александр

Тем, что аборты разрешены в кодексе врача,и еще много таких моментов которые не вписываются в современную жизнь.

Виктория Романова

Совершенно верно!!! (а также помощь при эвтаназии)

Просто Александр

Именно так.

Валерий Дягилев

Гиппократ призывал помогать страдающим . Сейчас задаром даже слушать не будут, не говоря за посмотреть.

Владимир Жиров

Современные медики не стремятся к получению достойных знаний и передового опыта. Им хочется грести бабло. А над Гиппократом они только смеются.

Валерий Дягилев

Зашел в аптеку, увидел цены. Решил, что буду лечиться молитвами и самогоном.

Виктория Романова

Да уж...

Беркова Отдыхает

Тем, что он клялся помогать всем, как богатым, так и бедным. А нынешние, пока не увидят деньги, не лечат.

Виктория Романова

На самом деле в клятве Гиппократа есть запрет на аборты и эвтаназию. А современным "докторам" человека угробить как два пальца ....

Беркова Отдыхает

То что ты взяла в ковычки, это очень даже правильно

Ст
Стас

По Гиппократу-работать надо и совершенствоваться отдавая всего себя и все силы на благо людей!!!!...

Виктория Романова

Устремления хорошие

Ст
Стас

Так это Гиппократ!!))))...

Ст
Стас

Да)...

Юрий Куракевич

Гиппократ не наживался на своих пациентах,продавая им препараты которые ничего не лечили.

Виктория Романова

И это тоже

Юрий Куракевич

Сейчас все за наживой гонятся.

Виктория Романова

Да, многие

Юрий Куракевич

Даже думать не хочется,что дальше будет...

Виктория Романова

Ну уж как то будет. Поживём увидим..

Юрий Куракевич

Да,куда деваться...

Виктория Романова

Вести здоровый образ жизни!

Дмитрий Сергеев

он бесплатно а врачам с начало деньги потом неделю ждешь не сдох еще неделю потом лечат

Виктория Романова

Врачам в любые времена надо на что-то жить. Дело не в деньгах.

Дмитрий Сергеев

Жить надо всем понятно но когда надо обратится а в ответ запишитесь через месяц примим

Виктория Романова

К сожалению бюрократия везде пускает корни...

Саша Груздов

Там была просто помощь людям. А врачи как можно больше выкачать денег из того-же народа

Саша Груздов

В этом очень помогает малина с чаем. Наш русский старинный рецепт

Виктория Романова

Да. Рецептов много.

Саша Груздов

Кто бы спорил. но только не Я.🌹

Евгений Мирошниченко

тем, что заставлял медиков учиться и помогать людям, а не наживаться за счет больных

Виктория Романова

Почему многие так относятся к современным медикам? Но всё равно в поликлинику идут...

Евгений Мирошниченко

до обеда в поликлиники врач за бесплатно убеждает, что я здоров, а после обеда в частной клинике за мои деньги находит у меня много неизлечимых болезней, и будет лечить, пока деньги у меня не закончатся. сразу же снова стану здоров

Виктория Романова

Значит вылечил таки? Ура!

Евгений Мирошниченко

вот и здоров

Виктория Романова

надо было сразу сказать. что денег нет. Выздоровел бы быстрее

Собеседник

Гиппократ обладал знаниями и лечил.А эти только из Интернета знания получали...

Виктория Романова

А занятия в медицинском, экзамены, практика,интернатура???

Собеседник

А почему тогда лечат по компьютеру в поликлинике?

Виктория Романова

Может у них уже зависимость от ящика?

Собеседник

Видимо да и не хилая зависимость.

Виктория Романова

Как и у многих из нас...

Денис Шаповалов

А латынь то не отменили..стали бы уже толерантнее писать на энглише и понятно..

Виктория Романова

Да! Согласна! Пусть англичане учат русский!!!

Денис Шаповалов

Надо к ним застать Башкирова и Петрова лет на 5 в командировку

Денис Шаповалов

А лучше на пмж.они через месяц на русском шпрехать будут.и СП2 сами достроят

Виктория Романова

Идея уже есть. Осталось только выполнить...

Огненный Муравьед

Клятва Гиппократа - это клятва члена тайного общества, внимательно почитайте.

Виктория Романова

Ладно

Надежда

Потому что Гиппократ жил ДЛЯ народа. А современные медики ДЛЯ СВОЕГО кармана.

Виктория Романова

100%-во!

Надежда

🤝🌹🌹🌹 Спасибо.

Владимир Жиров

Современная медицина служит себе. А Гиппократ призывал служить больным.

Геннадий Попов

Возможно так и есть

Валерий Иванчик

ранее работали за идейные убеждения,теперь во главе финансовая прибыль

Виктория Романова

В клятве Гиппократа есть запрет на помощь при абортах и эвтаназии. А у современных?