Опять Же

За отопление что-то пришёл большой счёт, есть смысл обращаться в УК ? ? ?

Ответы
Сергей Волков

Есть. При этом надо взять с собой все оплаченные счета за последний год. А если вам скажут, что это "ошибка компьютера" (такое у них бывает), то требовать от них справку, что на данное число претензий и задолженностей по оплате у них нет. Несколько лет назад мы с женой сделали так и с тех пор "компьютер" у них ни разу не ошибался. Правде оплаченные счеты мы им принесли за последние пять лет)))))

Опять Же

))) спасибо, начну собирать счета теперь...

Сергей Волков

Мы стали собирать и хранить после того, как на нас пытались повесить какой то долг)))

Че
Человек

Да Россия это не Эмираты где государство заботится о своих гражданах а не грабит их.

Виталий...

Если аж в УК..тогда без смысла, там нет маньяков..а вот коррупционеры все в законе)

Опять Же

Там счёт пришел за тепло большой, значит в УК идти нет смысла

Виталий...

А тепло, вне закона..там всё правильно)

Причëсанные Мысли

Жилкомнадзор, роспотребнадзор)и в инстанцию Нарушение прав потребителей)

Наталья Демешина

У нас пришёл за полмесяца, пока терпимо! посмотрим в следующем месяце!

~L
~Eva Lansca~

Есть. У нас в том году такое было ! Добились пересчёта.

Опять Же

а если без перерасчёта внести сумму, то они в следующем месяце же могут меньше сумму выставить? или без обращения к ним такого не может быть? просто же это даже не в УК нужно обращаться, а к тем, кто за тепло отвечает....

~L
~Eva Lansca~

У нас 90% жителей не стали платить ! Но написали заявления с требованием пересчитать и предоставить эти расчёты.

Опять Же

А потом оплатили?

~L
~Eva Lansca~

Оплатили после пересчёта.

Владимир Панов

Нет. Отопление это тепловая компания выставляет счет

Романа

Конечно. Хотя бы выяснить почему.

Татьяна *

С какой же даты начали топить?

Опять Же

за один месяц счёт, наверно они вперёд, до нового года надо успеть собрать

Татьяна *

У меня отопление появилось с 14 октября и заплачу я за него в ноябре. У вас когда появилось отопление?

Опять Же

Не знаю

Татьяна *

Я думаю, что ваш вопрос-провокация. Те люди, кто считает деньги, знают, на что они их тратят, где и сколько стоят продукты и тд. Тем более такой человек знает, сколько он платит за ЖКХ и когда начали топить, потому что осенью мы все ждем отопление, когда становится прохладно

Николай Ntv

Улицу грели?

Опять Же

нет конечно...

Галина Гриднева

плати молча

Собеседник

Есть смысл.

Опять Же

Ок, спасибо

✔Н
✔️ Новости Дня

🖼

Александр Грызлов

Вам решать

Георгий Клинцов

В УПК