Алька Energizer

В Индонезии, Сингапуре, Китае, Индии, Таиланде, Вьетнаме, Корее, Японии и других странах Азиатско-Тихоокеанского региона существуют 10 блюд, которые едят живыми. Вопрос : Вы можете назвать хотя бы 3 из них?

Ответы
Анатолий

Вы нас, как минимум, вводите в заблуждение!... во-первых, блюда никогда не едят, будучи мёртвыми... во вторых, живыми съедают то, что входит в состав одного из этих живых блюд... даже устриц подают с лимонным соком - без сока их не едят...)))

Алька Energizer

Я не ввожу вас в заблуждение. Я не исключаю приправ вроде уксуса, кунжута и даже сыра. Но то что едят - живет и трепыхается! Формулирову "живые-мертвые блюда" можете поменять на "термически-обработанные и живые, не убитые перед приготовлением"

Анатолий

ну, это ж - другое дело!...))) Не обижайтесь, Вашу фразу "10 блюд, которые едят живыми" как будто специально придумали для Зомби...)))

Алька Energizer

Не я придумала! Грамотеи Рамблера.

Анатолий

бывает...)))

Алька Energizer

)))

Nelli Birko

Сашими из лягушки, Одори Еби-живые креветки, саннакчи-осьминоги , салат из муравьев

Алька Energizer

🌹 НЕТ СЛОВ! ПРЕКРАСНО!

Nelli Birko

СПС

Алька Energizer

)))

Вася Ссевера

Молюск, дальше не помню, сколько передач смотрел при этом виде переключал телек

Алька Energizer

Ну меня не переключишь! Осьминоги, Лягушки, Крыланы (летучие собаки, навроде мышей), Змеи, Личинки насекомых, Муравьи, Тараканы, Креветки, Угри.

Инна Просвирова

саннакчи(осьминоги), лягушки, крыланы(типа мыши летучие),змеи.....бррррр

Алька Energizer

ВЕРНО-ВЕРНО....Достаточно, а дейстрвитнльно - брррр....

Светлана Новикова

Саннакчи - осьминоги, касу марцу - личинки, одори эби - креветки.

Алька Energizer

Достаточно! Спасибо!

Сергей Ханьжин

нет,Алька-"у нас в Одессе-это не едят"а ты просвети,если можно!!

Сергей Ханьжин

а у нас креветок в Мурманске варили и мелкого криля тоже!!Но за информацию спасибо!!!

Алька Energizer

Да пожалуйста...Но вот я просто не могу понять азиатов... И пробовать это не рискну.

Сергей Ханьжин

европейцы любят сыр с плесенью,а китайцы от него плюются!!

Сергей Ханьжин

!!!!)))))

Де
Дед'уктор

О. Алька пришла ко мне!)) Привет!)) Честно, не смогу назвать!)) 😞

Алька Energizer

Я русская. Мой прадед русский и дед и отец и мать...Вот и все.

Де
Дед'уктор

Понятно! Тогда, для тебя, это все - не экзотика! А в порядке вещей! Ты же родилась в Австралии. А в России где была?

Алька Energizer

Москва и Питер. Еще Астана ( командировка).

Де
Дед'уктор

Это хорошо. Хотя, Москва и Питер - далеки от настоящей России по образу жизни.

Алька Energizer

Понимаю.

Юлька Кожина-Минаева

тараканы мадагаскарские, личинки какие не помню, саранча.

Алька Energizer

Осьминоги, Лягушки, Крыланы (летучие собаки, навроде мышей), Змеи, Личинки насекомых, Муравьи, Тараканы, Креветки, Угри.

Умница Разумница

Блюда из гусениц, устриц может быть, даже не знаю

Алька Energizer

Осьминоги, Лягушки, Крыланы (летучие собаки, навроде мышей), Змеи, Личинки насекомых, Муравьи, Тараканы, Креветки, Угри.

Мастер Поцелуев`

обезьяны

Алька Energizer

Во...Зря Вы мне напомнили. Чувствую себя доктором лектором.

Мастер Поцелуев`

Доктор Лектор хотя бы мёртвых трескал

Алька Energizer

Нет! Он вскрывал черпную коробку, срезал часть мозга, слега обжаривал... И даже предлагал своей жертве.. Ну у обезьян - не обжаривая...Дрянь. Прямо скажу. Не будь я "под шафе"- не решилась бы...

Елена Торопова

Да животинка разная - ползучая и летающая!!!

Алька Energizer

Вы нашли унивесальный ответ, поэтому мне не хочется портить вам аппетит, называя эти "деликатесы". Вообще, мне кажется, что китайцы, например, если выловят в море подводную лодку, то и её съедят под своими многочисленными приправами.

Елена Торопова

😄 Да уж!!!Завидно здоровые желудки у них!!!

Алька Energizer

Что китайцу хорошо - европейцу к унитазу....

Елена Торопова

Не сказать - ещё хужей! 😉

Оксана Маноцкая

Гусиницы жуки тараканы и много гадости

Алька Energizer

Ой много! Осьминоги, Лягушки, Крыланы (летучие собаки, навроде мышей), Змеи, Личинки насекомых, Муравьи, Тараканы, Креветки, Угри.

Оксана Маноцкая

Вот вот гадость

Сергей Захаров

Недавно читал об этом, но не запомнил!

Алька Energizer

Осьминоги, Лягушки, Крыланы (летучие собаки, навроде мышей), Змеи, Личинки насекомых, Муравьи, Тараканы, Креветки, Угри.

Сергей Захаров

Точно!!!

Алька Energizer

На "Рамблере" читали?

Сергей Захаров

Не помню.

Алька Energizer

Я там.

Александр Зверовской

улитки, насекомые и ракушки...)рыбок)

Александр Зверовской

у нас росистов много не выживет))) мне бы свое родное

Алька Energizer

Не...Такие заказы я не принимаю.

Александр Зверовской

это не заказ это любовь))))

Алька Energizer

Ааааа.....Но я другому отдана и буду век ему верна.

Елена Цой (Бусова)

каких-нибудь червей,рыбу и змей

Алька Energizer

Да - входят в "меню". Осьминоги, Лягушки, Крыланы (летучие собаки, навроде мышей), Змеи, Личинки насекомых, Муравьи, Тараканы, Креветки, Угри.

Елена Цой (Бусова)

Да ,вкуснота еще та

Елена ШП

Устрицы, улитки, личинки.

Алька Energizer

Осьминоги, Лягушки, Крыланы (летучие собаки, навроде мышей), Змеи, Личинки насекомых, Муравьи, Тараканы, Креветки, Угри.

Алексей Лошаков

на х у й з а ху й и по х у й

Алька Energizer

Оригинальный ответ. Благодарю.

Алька Energizer

Оригинальный ответ. Благодарю.

Дмитрий Каракозиди

Ответ а нафик они мне ....

Алька Energizer

Верно.

Nadin Nadin

осьминог ,лягушка и личинка

Дмитрий Каракозиди

Кузнечики, черви дождевые....

Алька Energizer

Осьминоги, Лягушки, Крыланы (летучие собаки, навроде мышей), Змеи, Личинки насекомых, Муравьи, Тараканы, Креветки, Угри.

Дмитрий Каракозиди

Приятного аппетита.

Jelena Lescevska

na vecer ne chocetsia portit appetit

Алька Energizer

Вы абсолютно правы! Мерзости там много.

Нина Ражева

Фу, гадость какая 😞

Нина Ражева

Ну,мало ли,что медведи любят!!! Малина,кстати без червяков редко бывает и я ее за это не люблю, так и называю червивочка 🙂

Алька Energizer

Ну...авторитетней русского медведя, поскольку я русская, для меня зверя нет!

Нина Ражева

Ну, каким бы авторитетным наш русский мишка не был, я бы муравьев есть,фу... не смогла. 😞 😞 😞

Алька Energizer

Да ничо. Кисленькие...

Нина Ражева

Все равно бяка 😞

Hercules K

Sanakchi,Drunken Shrimp, Octopus

Hercules K

mane eto Main ?

Алька Energizer

Да. Ошибку сделала.

Hercules K

ya v Main edu cherez nedelu 🙂 u menya otpusk to poedu v Providance, Newport i potom v Main lobsteri kushat :))

Алька Energizer

Нравятся лобстеры?

Hercules K

aga :))