Зона_Іn_Тересу

Смирительная рубашка — этот пережиток темного прошлого позорит психиатрию как отъявленно гуманную специальность и унижает пациента?

Ответы
Татьяна

Смирительная рубашка, это инструмент, с помощью которой, работают соответствующие специалисты. Другое дело, что нам не нравится. В полиции, это наручники, в морге, это трепанация черепа. Тоже приятного мало, когда у твоего близкого, шов во всю голову. Это те неприятные моменты, которые существуют в нашей жизни. Да больно, да неприятно, да жалко, но такова реальность. Но в жизни много и хорошего, смотря, на что устремлен взгляд.

Зона_Іn_Тересу

бабочкицветочки

Genadij Kozlovskij

Совсем нет... Обычная средство обезопасить пациента и окружающих при психозах и т.д. Это не более антигуманно нежели применение медикаментозных средств ( к примеру аминазина) а унижает ли пациента при отравлениях промывание желудка и очистительная клизма ? Или лучше пусть загнётся "не униженный"?

Зона_Іn_Тересу

расчлененным

Genadij Kozlovskij

При чем тут " " расчленённый" ?

Зона_Іn_Тересу

всплыла тема о врачебной помощи и вот

Genadij Kozlovskij

Странные у Вас ассоциации с врачебной помощью )))))

Зона_Іn_Тересу

У хирурга острый ножик
И хитрющие глаза.
Покромсать чужое тело –
Его хлебом не корми.
Первым делом пациенту
Разрезает он живот.
Ампутировать конечность
Сможет он в любой момент.)))

Genadij Kozlovskij

Юмор замечательный, только я в данном случае плохой его оценщик, год назад хирург располосовал весь мой живот ( две операции, три шва), благодаря этому у меня сейчас полноценная жизнь. ))))

Зона_Іn_Тересу

о, поздравляю

Михаил Леонидович

Психиатрия - шарлатанство в чистом виде, так как нет ни одного случая реального избавления от "болезней псиики". Психика (она же душа) это что? Часть организма, как сердце, легкие и пр.? Так чего лечить, если душа нематериальна? Развод лохов и мошенничество!

Зона_Іn_Тересу

так не знают же люди .. а душевно болеют.. незнание не избавляет от страданий .к сожалению

Михаил Леонидович

Психиатрам невыгодно излечивать "больных". Они пытаются лечить следствие, а не причину болезни. Если будут устранять причину (например генетическую) то не будет следствия (шизофрении и пр.) А значит не будет работы, и в конечном счете приведет к раззорению психофармакологии.

Зона_Іn_Тересу

как же устранишь генетическую причину?

Михаил Леонидович

Генная терапия. Знакомый термин?

Зона_Іn_Тересу

теперь, благодаря вам. Перспективы дальние,конечно.

Михаил Камхадзе

Это конечно можно сделать и химическим способом,с помощью инъекции,но пациент может быть беременным или аллергиком.В этом случае,конечно же смирительная рубашка.Я думаю это гуманно."Псих" (прошу прощения),может пораниться или нанести вред персоналу.

Зона_Іn_Тересу

Ёжик так в адрес Филина говорил *Псих*

Алекс Венцель

Есть другой вариант: Вкалывают такой укольчик, что больной превращается в растение, которое лежит и гадит под себя. И рубашка не нужна...

Зона_Іn_Тересу

гуманно..чо

Алекс Венцель

Так теперь и поступают. С появлением Аминазина буйных больных нет...

Зона_Іn_Тересу

в больнице

Алекс Венцель

Ну-да...

Ник 137

Хм.....это вынужденная мера, и, поверьте, это намного гуманнее, чем заколоть пациента нейролептиками и превратить его в овощь.

Зона_Іn_Тересу

верю

Зона_Іn_Тересу

неужели пациент сам переколотится и его может отпустить без медикаментозного лечения?

Ник 137

Вот не надо путать медикаментозное лечение с химическими препаратами обездвиживания и подавления личности.....смирительная рубашка не лечение, а мера обездвиживания, зачастую необходимая для того, чтобы пациент не смог нанести увечия самому себе.

Зона_Іn_Тересу

спасибо за уточнение.

Олег Grom

Расскажите это персоналу нейрохирургии, когда с быльцем от сломанной кровати за ними гоняется контуженный чел...

Олег Grom

Я/ прям неистовствую - желаю Вас замуж..

Зона_Іn_Тересу

замужем давно

Олег Grom

Невезёт..

Зона_Іn_Тересу

не знаю..

Олег Grom

Это плохо...

Владимир Шибнев

Получается, что слабительные таблетки тоже пережиток: они ставят больного в "неудобное положение", унижают его...

Зона_Іn_Тересу

а Дуфалак по телику рекламируют

Владимир Шибнев

И что? При чём тут реклама?

Зона_Іn_Тересу

мне неудобно перед людьми,когда малая начинает в транспорте её цитировать

Ровшан Агаев

правильно, надо наручники надевать, пусть грызет, переломает зубы и успокоится, грызть больше нечем будет 😃

Ровшан Агаев

однако, самое ценимое в жизни человечества

Зона_Іn_Тересу

в смысле исключительности

Ровшан Агаев

также как наш разговор- ни о чем 😊

Зона_Іn_Тересу

это не исключение))

Ровшан Агаев

свалка мусора? 😀

Виктор Краев

Ну славу богу дождались,вот уже с психушки на спрашку люди потянулись,что не говорите сайт популярный...............

Зона_Іn_Тересу

тю..проснулся..

Виктор Краев

Я как то не заметил,тут в основном все с псих больници?

Зона_Іn_Тересу

невнимательный

Виктор Краев

Юлия Осанова

Шта? А дайте плиз ссылку на источник, где психиатрия признана "гуманной специальностью"? Прям любопытно...

Зона_Іn_Тересу

Максим Малявин
«Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счет заведения»

Юлия Осанова

Аааа)) ок, спасибо!

Зона_Іn_Тересу

да на здоровье)) 👋

Юлия Пак

Когда пациент опасен для себя и окружающих, возможно это способ фиксировать его для получения инъекции.

Зона_Іn_Тересу

возможно

Леонид Мозговой

Пережиток - Святая Инквизиция. А вот на некоторых политиков я бы натянул смирительную рубашку.

Зона_Іn_Тересу

натянул бы)

Де
Дед'уктор

Не думаю. Буйные пациенты представляют опасность для общества, как террорист, например.

Зона_Іn_Тересу

у них тож своя миссия, по их мнению

Бизсовисный Катяра

та хули его унижать если он-придурок....щя-укол в жоп...ой-в зад и-клиент-спокоен.....))))))

Зона_Іn_Тересу

))спокойствие! Только спокойствие!!!))))

Бизсовисный Катяра

ЕСТЬ!-быть спокойным!!!!!!)))))

Виктор Александрович

у когог - то в определенный период это просто наступает такая мода и бывает на долго

Зона_Іn_Тересу

мода)

Лина

да..надо сразу электрошокером бить, что бы точки над Й были расставлены сразу))))

Зона_Іn_Тересу

а вдруг они болевые.. ?

Лина

кто они?

Зона_Іn_Тересу

точки

Лина

по любому

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Если бы вы видели что там происходит, рубашка вам бы показалась распашенкой

Зона_Іn_Тересу

лучше мне этого не знать

Валерий Бурцев Из Кузбасса

При мне санитары били дубинками умалишенного, а он хохотал( они не чувствуют боли) это было при СССР! Так что творится сейчас????

Зона_Іn_Тересу

умалишенные изменились?)

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Просто санитары стали зверьми

Зона_Іn_Тересу

пациентов грызут и дерут ногтями?

Roman Balan

Думаю, это мера предосторожности для пациента, что-бы он себя не поранил!

Зона_Іn_Тересу

а то ногу себе ещё отгрызет.. возись потом с ним

Нина Нина

А они что и сейчас есть? Я думала что это прошлый век.сечас укольчик и вме

Зона_Іn_Тересу

может и есть..