Ир
Ирка

Где можно почитать про пересылку сокетов между процессами в Linux

Андрей, сокеты - это прежде всего объекты операционной системы, которые можно пересылать между процессами, которые их агрегируют. Вопрос только как? Знаю точно, что как то через вызов sendmsg. Возможно через каналы. Но какие параметры выставлять я не знаю - хотелось бы где то про это почитать.

Нет, нет, здесь не нужна сериализация, здесь живой сокет передается от процесса к процессу в рамках одной операционной системы.

Яна Минакова

Сокет - интерфейс (канал связи) для обеспечения обмена данными между процессами. Они не пересылаются.

Инна Зудина

Принцип пересылки обьектов, понимается под сериализацией. Метод реализации, зависит конкретно от ОС.

Я не помню, точно как, но вот в книгах

1) Операционные системы - методы и реализации
2) Компьютерные сети

от Эндрю Таненбаума - это все очень четко и структуированно описано в мельчайших подробностях.
Вбей в гугл "Эндрю Таненбаум ..название книги... "